Resident Evil 7 уступил по стартовым продажам в Великобритании пятой и шестой частям, Gravity Rush 2 вылетела из чарта
20 Комментарии: 25

Resident Evil 7 уступил по стартовым продажам в Великобритании пятой и шестой частям, Gravity Rush 2 вылетела из чарта

Дата: 30.01.2017 20:35
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    23 29.03.2024 18:47 от Breoreus
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    56 29.03.2024 18:44 от MedVed_11Rus
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    17 29.03.2024 18:42 от Nitrous
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    25 29.03.2024 18:31 от DinoZzz
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    28 29.03.2024 18:25 от ComradeBulbing
  • Король лицензии

    3100 29.03.2024 18:47 от DemonDeadpool
  • Red Dead Redemption 2

    14076 29.03.2024 18:42 от DriverUFO
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ

Компания Gfk Chart-Track обнародовала список самых продаваемых игр на территории Великобритании за четвертую неделю 2017 года.

На первом месте мультиплатформенного и индивидуального чартов дебютировал хоррор Resident Evil 7 производства компании Capcom. Проект уступил по стартовым продажам Resident Evil 6 и Resident Evil 5 (пятая часть по сей день является рекордсменом в стране, - прим. GameMAG.ru), но в то же время сумел занять третье место в списке самых быстропродаваемых «Резидентов» в Великобритании. Точные цифры не раскрываются.

Как сообщает портал VideoGamer, 73% стартовых продаж пришлось на консоль PlayStation 4, у Xbox One всего 25%. Оставшиеся 2% - коробочное издание для PC

 

Дебютировавшая на прошлой неделе с 16-го места эксклюзивная для PlayStation 4 приключенческая игра Gravity Rush 2 стремительно покинула чарт - по итогам последних семи дней ее не оказалось даже в ТОП 40.

На третьей строчке стартовал сборник Kingdom Hearts 2.8 HD ReMIX, восьмое место у Yakuza 0 (самая высокая позиция в истории серии на британском рынке).

Аутсайдерами недели из новинок стали Tales of Berseria, добравшаяся лишь до 14-й позиции, и Digimon World: Next Order (24-е место). Чтобы вы понимали реалии этого рынка: на прошлой неделе у 16-го места продажи были в размере 1-2 тысячи в самом лучшем случае.

Читайте также: Resident Evil 7 - хакеры взломали антипиратскую защиту Denuvo в новом хорроре Capcom в рекордно короткие сроки.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
lordzer0
lordzer0 13.51 30.01.2017 20:40 удалён
-1
ППц, кто там Мафию 3 и Воч Догс 2 до сих пор покупает, что они в 10ке))
KRA47
KRA47 276.71 30.01.2017 20:41 удалён
0
Нечего удивительного:Обычные пострелушки(коими являлись 5 и 6 часть) более популярны у большинства людей,чем атмосферные хорроры штучного производства,которые не каждый может оценить :-/
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 30.01.2017 20:41 удалён
-1
lordzer0 см. скайп.
KRA47
KRA47 276.71 30.01.2017 20:56 удалён
-1
@HUCaseal Я думаю что меньше чем любой из CoD
Bleat
Bleat 14.67 30.01.2017 20:59 (изменен) удалён
1
KRA47: атмосферные хорроры штучного производства,которые не каждый может оценить :-/
Чот заржал на этом моменте. Можно я так же? Просто дорогой, качественный шутер в любимой вселенной, лучше чем очередная выживалка от первого лица, но не каждый сможет это оценить
Ku6opr
Ku6opr 106.69 30.01.2017 21:20 (изменен) удалён
0
Жаль, конечно, Резидента, хоть он уже и не Резидент. Ну, сами виноваты, чо. Сначала взрастили поколение бух-бабах-тарарах, а потом типа "возвращение к истокам"? Вот шкальники и не поняли юмора. Еще и пираты сейчас подосрут...
KRA47
KRA47 276.71 30.01.2017 21:22 (изменен) удалён
0
Bleat: Чот заржал на этом моменте. Можно я так же? Просто дорогой, качественный шутер в любимой вселенной, лучше чем очередная выживалка от первого лица, но не каждый сможет это оценить Отредактировано Bleat 30.01.2017 21:03:18
Прежде чем писать о чем то подобном-ты хоть должен знать о чем пишешь, профессор.Я тебе в пример привел атмосферную ,качественную хоррор игру-но не для всех(так как она не подразумевает атомных взрывов,стрельбы с минигага или крушения зданий-высоток),так-как она может показаться скучной,не интересной и т д. А ты что написал
Bleat: Просто дорогой, качественный шутер в любимой вселенной
Bleat: но не каждый сможет это оценить
Вот тут я в голос!!!! Сам факт продаж уже говорит об обратном(пример-тот же CoD),о том что как-раз большинство ее оценили! )))Так что твой выпад столь же бессмысленный как и пример, который ты навел. PS:не чего не имею против CoD или других высококачественных шутеров,сам люблю MW )))
1Prison
1Prison 8.43 30.01.2017 21:24 удалён
0
Жалко гравити раш
Analo
Analo 23.5 30.01.2017 21:32 удалён
0
KRA47: игру-но не для всех
Забыл добавить слова "артхаус", "душа" и "глубина". На деле, ты хочешь ощущать себя ценителем.
Evgeniy
Evgeniy 183.14 30.01.2017 21:39 удалён
0
KRA47: Нечего удивительного:Обычные пострелушки(коими являлись 5 и 6 часть) более популярны у большинства людей,чем атмосферные хорроры штучного производства,которые не каждый может оценить :-/
Согласен с тобой дружище, большенство нынче ценителей предпочитают в компании друзей в каопе по гонять под пивасик. Но я рад что хоть кто то ещё делает такие игры, для таких как мы с тобой бро, настоящих ценителей искусства видео игр!
KuP9l
KuP9l 56.58 30.01.2017 21:40 (изменен) удалён
0
Есть такой предположение что спрос будет стабильный, народ должен распробовать и сарафанное радио начнёт свою работу.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 30.01.2017 21:41 (изменен) удалён
-4
KuP9l да. У RE6 был ужасный сарафан. Тут отзывы куда лучше.
KRA47
KRA47 276.71 30.01.2017 21:43 (изменен) удалён
0
Analo: Забыл добавить слова "артхаус", "душа" и "глубина". На деле, ты хочешь ощущать себя ценителем.
Если бы я счел это нужным.может и добавил бы... Хорошо,пусть напишет кто-то в комментариях что то типа:" Я дурачок и сожру любое дерьмо,которое разработчики мне продадут,по скольку у меня нет своего мнения и вкуса по поводу игр и заплачу за это любые деньги."Естественно,нужно по крайней мере стремится быть ценителем,раз уж ты любишь игры,-а не просто всасывать бездумно разный шлак. Надеюсь,я ответил на вопрос по поводу
Analo: ты хочешь ощущать себя ценителем.
На деле-тот,кто отрицает -лицемерит.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 30.01.2017 23:27 удалён
0
@vwolf01 , далеко не в этом. Персонаж вообще не имеет значения.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 30.01.2017 23:38 (изменен) удалён
9
Ku6opr: Жаль, конечно, Резидента, хоть он уже и не Резидент. Ну, сами виноваты, чо. Сначала взрастили поколение бух-бабах-тарарах, а потом типа "возвращение к истокам"? Вот шкальники и не поняли юмора. Еще и пираты сейчас подосрут...
Вообще я с тобой согласен и даже плюсик поставил, но вот первая фраза в корне не верна, потому как не смотря на вид от первого лица и отсутствие старых знакомых персонажей RE7 куда более Резидент, чем 5, 6, да и 4 части.
slamm
slamm 7.69 30.01.2017 23:43 удалён
0
Скипнул сегодня после 2х часов игры примерно, не мое. Вот и продажи отсюда. Растроившись, решил даже Evil Within попробовать который пропустил как то, играю до сих пор. Вот в нем для МЕНЯ больше того самого резидента который я когда то полюбил. А РЕ7 в узкоспециализированном жанре, правильно выше сказали. Сделает и Outlast и Evil Within по продажам чисто на имени, в этом я уверен
Ku6opr
Ku6opr 106.69 30.01.2017 23:45 удалён
6
@Decay-Reel: RE7 куда более Резидент, чем 5, 6, да и 4 части.
Это - да. В целом - нет.
TokugaWa
TokugaWa 1.24 31.01.2017 01:26 удалён
1
Ku6opr: @vwolf01 , далеко не в этом. Персонаж вообще не имеет значения.
Не согласен был герой Леон и нормальные зомби а не кучка реднеков не понятно откуда тогад бы и продажи были бы лучше
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 31.01.2017 04:06 (изменен) удалён
1
TokugaWa: Не согласен был герой Леон и нормальные зомби а не кучка реднеков не понятно откуда тогад бы и продажи были бы лучше
А я помню например как Леон появился во втором Резиденте, и ни одного старого персонажи, но никто не жаловался. Я помню четвёртую часть, где были реднеки и не было зомби(да и пятая о том же примерно). Просто люди привыкли, что игровые серии нынче превратились в бесконечные мыльные сериалы, и не могу, когда, о боже, нет узнаваемых лиц. Иногда надо двигаться дальше, так как 20 лет смотреть на то как Амбрела на шаг впереди, чото уже не того. P.S. Если что, я безмерно люблю RE1-3(а так же ремейк и 0), и с теплотой вспоминаю пятую часть как просто отличный ко-оп шутан(в который кстати одному играть крайне уныло, и раскрывается он только при игре на пару с хорошим другом).
DiamondDog
DiamondDog 8.6 31.01.2017 09:38 (изменен) удалён
-3