Resident Evil 7 - хакеры взломали антипиратскую защиту Denuvo в новом хорроре Capcom в рекордно короткие сроки
45 Комментарии: 79

Resident Evil 7 - хакеры взломали антипиратскую защиту Denuvo в новом хорроре Capcom в рекордно короткие сроки

Дата: 30.01.2017 12:18
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    21 19.04.2024 23:10 от kro44i
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    36 19.04.2024 22:47 от Hakkuren

Заявленная в качестве «максимально прочной и непробиваемой» система защиты Denuvo становится все более уязвимой для компьютерных пиратов. Если раньше на взлом нашумевшей технологии в популярных играх у хакеров уходило до нескольких месяцев (а некоторые проекты и вовсе оставались непробиваемыми), то хоррор Resident Evil 7 был взломан в рекордно короткие сроки - всего за пять дней с момента релиза. На первую неделю продаж игры в Steam это никак не повлияло - игра возглавила чарты сервиса цифровой дистрибуции. Что будет дальше - покажет время. Официально Capcom и Denuvo Software Solutions ситуацию пока не прокомментировали.

По сообщениям западной прессы, пиратские копии хоррора появились на торрентах и активно загружаются любителями нелегального контента. Resident Evil 7 дебютировал 24 января 2017 года.

Читайте также: Разработчик Ori and the Blind Forest извинился перед фанатами PlayStation за резкие слова о PS4 Pro и сделал прогноз касательно PlayStation 5.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Evgeniy
Evgeniy 183.66 30.01.2017 14:46 удалён
16
Kart: Evgeniy Wolfenstein: The New Order не имеет мультиплеера, хоть это и шутер. Это плохая игра? Хорошей игре вовсе не обязательно иметь мультиплеер. Другое дело, что его стараются внедрять даже туда, где он нафиг не упал, по понятным причинам.
Вы это кому, я ведь так же осудил чела который написал про мультик.
kek: Не нужна ни за платно, ни за бесплатно. Пиратство не может особо вилять на продажи, потому как говно даром не надо, а хорошие игры всегда имеют официальный мультиплеер, ну или хочется себе ее в коллекцию и ты ее обязательно купишь не пожалев денег. Если где пиратство еще и актуально, так это в случае со старыми играми, которые уже не купишь, а поиграть хочется.
Читайте внимательнее.
перейти к непрочитанному
Комментарии (79)
maxhope
maxhope 19.09 30.01.2017 12:27 удалён
0
@karapus они просто не смогли взломать Denuvo... По ней спецы CPY
Anderhunttt
Anderhunttt 3.45 30.01.2017 12:27 удалён
0
Такие игры должны стоять на полке.
Zilenj
Zilenj 101.99 30.01.2017 12:28 (изменен) удалён
4
@karapus: Помнится, 3DM пообещали не взламывать игры целый 2016 год. Интересно, есть ли какая статистика — стали ли люди покупать больше и насколько сильно пиратство влияет на продажи?..
Пираты тупо не покупали ААА на старте, либо, просто забивали на некоторые проекты, 3DM – перепыжили с громкими заявлениями, а сейчас кусают локти. Сейчас, единственная защита денувы – это частый выпуск патчей, багфиксов и бесплатных длц. Корявая защита винстора – самая надежная, кто бы мог подумать)
Mim
Mim 21.28 30.01.2017 12:31 удалён
0
ну хз, последнее время я как то склоняюсь к тому, что производитель должен хоть что то заработать с игрока. наверно возраст сказывается,каждый труд должен быть вознагражден. для полного принятия этого факта, приходится переступить через наши зарплаты конечно, но задуматься над такими вещами пора .ценовую бы политику помягче для нашего региона, а то игры и многие книги стоят дофига.
GhostHost
GhostHost 70.48 30.01.2017 12:34 удалён
0
Игра куплена. Доволен на все 100. За такие хиты нужно разработчиков благодарить и помогать денежкой.
kef1r
kef1r 52.78 30.01.2017 12:35 удалён
0
я не пойму, сложность защиты от игры к игре разная что ли?
kek
kek 8.86 30.01.2017 12:37 удалён
0
Не нужна ни за платно, ни за бесплатно. Пиратство не может особо вилять на продажи, потому как говно даром не надо, а хорошие игры всегда имеют официальный мультиплеер, ну или хочется себе ее в коллекцию и ты ее обязательно купишь не пожалев денег. Если где пиратство еще и актуально, так это в случае со старыми играми, которые уже не купишь, а поиграть хочется.
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 30.01.2017 12:38 удалён
0
Тех кто не обладает достаточно мощным ПК и живет в "жопе", где тяжело найти легальный контент или, банально, слабый интернет, их вот еще можно понять. А если живешь в мегаполисе, где куча магазинов, у тебя сверхбыстрый инет, комп за 200 штук, монитор 4к, две приставки - вот их я не понимаю)
Grey
Grey 44.37 30.01.2017 12:39 удалён
0
Потому что игра хорошая! Вот они и постарались пораньше)
Sokol
Sokol 5.08 30.01.2017 12:47 удалён
0
Отличная новость!
AD010
AD010 14.74 30.01.2017 12:48 удалён
2
GhostHost: Игра куплена. Доволен на все 100. За такие хиты нужно разработчиков благодарить и помогать денежкой.
не относится к нищей Украине с мегакосмическими ценами!
Dee
Dee 11.93 30.01.2017 12:49 (изменен) удалён
1
после последних 3 номерных частей на старте брать боязно, если действительно вернулись к корням - обязательно возьму после ознакомления с "демоверсией" от SPY )
Elyonorro
Elyonorro 14.69 30.01.2017 12:49 удалён
0
Ну теперь пекари сделают кассу "семерке".
Kart
Kart 176.61 30.01.2017 12:53 удалён
0
MaXiDRoM_90: Тех кто не обладает достаточно мощным ПК и живет в "жопе", где тяжело найти легальный контент или, банально, слабый интернет, их вот еще можно понять. А если живешь в мегаполисе, где куча магазинов, у тебя сверхбыстрый инет, комп за 200 штук, монитор 4к, две приставки - вот их я не понимаю)
А такие бывают? Хотя о чём это я...хоть один такой индивид, достойный пламени святой инквизиции да есть.
videoman
videoman 0.28 30.01.2017 12:55 удалён
1
MaXiDRoM_90: Тех кто не обладает достаточно мощным ПК и живет в "жопе", где тяжело найти легальный контент или, банально, слабый интернет, их вот еще можно понять. А если живешь в мегаполисе, где куча магазинов, у тебя сверхбыстрый инет, комп за 200 штук, монитор 4к, две приставки - вот их я не понимаю)
это у кого комп за 200 штук??? у 90% населения системные блоки стоят не дороже 20-30 штук, а на таких блоках хрен новые игры потянут в максимальном качестве и без взлома защиты даже.
Beren
Beren 81.2 30.01.2017 12:56 удалён
0
@karapus: Помнится, 3DM пообещали не взламывать игры целый 2016 год. Интересно, есть ли какая статистика — стали ли люди покупать больше и насколько сильно пиратство влияет на продажи?..
Смотрели цифры по футбольному симулятору - 10-20% прирост. Думаю в случае с популярными новинками разница будет куда больше. Но в целом те, кто всегда пиратил не начинают покупать. Защита склоняет к покупке лишь тех, кто готов пиратить из практичности и экономии денег.
GhostHost
GhostHost 70.48 30.01.2017 12:58 удалён
0
AD010 я живу в Украине и купил за 600 грн в интернет магазине, не так и дорого по сравнению с ценовой политикой новинок.
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 30.01.2017 12:59 (изменен) удалён
-1
Kart: А такие бывают? Хотя о чём это я...хоть один такой индивид, достойный пламени святой инквизиции да есть.
Банально в поселке где я раньше жил - нет ни одного магазина с лицензионными играми, есть только один интернет провайдер, с которым ты игру в 30Гб будешь качать неделю. Там просто нет никаких условий для легального потребления контента. Все покупают пиратские игры в магазине на станции.
Kart
Kart 176.61 30.01.2017 13:03 удалён
0
MaXiDRoM_90 причём тут это вообще? Я про упоротых в край дурачков, способных потратить 200к на железо (сколько из этих денег было потрачено в пустую-промолчим), прикупить 4к монитор и зажопить 1-2к на игру.
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 30.01.2017 13:05 удалён
1
Kart я про них же так и написал.