Capcom собирается серьезно заняться воскрешением старых серий - Dino Crisis, Onimusha и Devil May Cry скоро вернутся?
46 Комментарии: 41

Capcom собирается серьезно заняться воскрешением старых серий - Dino Crisis, Onimusha и Devil May Cry скоро вернутся?

Дата: 06.12.2016 09:02
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эпическое сражение продолжается в трейлере фильма "Мятежная Луна: Дарующая шрамы"

    6 19.03.2024 11:03 от BloodRayne4ever
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    65 19.03.2024 11:02 от Ghoul
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    26 19.03.2024 10:55 от Tigger
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    28 19.03.2024 10:49 от TerobiteX
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    7 19.03.2024 10:39 от Noel
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 10:32 от ALF_9010
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010

В ходе проведения PlayStation Experience 2016 компания Capcom официально объявила о возвращении файтинг-сериала Marvel vs. Capcom. Новая игра в линейке с 20-летней историей дебютирует уже в 2017 году на PlayStation 4, Xbox One и PC. И она, как говорится в выпущенном в понедельник пресс-релизе японского издательства, станет лишь началом большого плана по возвращению старых и любимых миллионами франшиз в строй.

Сегодня у Capcom есть подборка активных IP, игры и переиздания в которых выходят на регулярной основе. Это Resident Evil, Monster Hunter, Ace Attorney, Dead Rising. Недавно мы получили пятый Street Fighter. Остальная часть сериалов находится в «спячке» от четырех до пятнадцати лет. В заявлении говорится, что сейчас Capcom «сфокусирована на возрождении» именно таких франшиз. Руководство надеется, что это возволит компании «еще сильнее укрепить свои позиции на рынке».

 

Конкретные наименования не указываются, но поклонники и журналисты сразу же вспомнили Dino Crisis, Onimusha, Devil May Cry, Lost Planet, Darkstalkers. Уже давно по сети ходят слухи о новой Dragon's Dogma. Breath of Fire и Mega Man представлены на мобильных платформах.

Прошлой зимой продюсер Ёсинори Оно намекнул на скорое возвращение Onimusha (а с ней и других серий), заверив, что этот вопрос обуждается на очень высоком уровне.

«На данный момент я могу вас точно заверить в том, что вопрос о воскрешении Onimusha обсуждается на очень высоком уровне. Иногда старые серии должны возвращаться на передовую, и мы прекрасно это понимаем. Не могу пока говорить ни о чем конкретном, но совершенно уверен в том, что в будущем поклонников ждут интересные новости по целому ряду франшиз».

«Ваши любимчики еще вернутся!», - сказал Оно.

Мы будем следить за обновлениями и держать вас в курсе.

Читайте также: Слух: Появилась первая информация о праздновании 30-летия Final Fantasy: возвращение Лайтнинг, ремейк Final Fantasy VII, коллекция классики.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
fukknerv
fukknerv 121.84 06.12.2016 09:06 удалён
2
Хочу Dino Crisis, можно и ремейк. Как там дела у Дип Даун, Капком совсем чтоль забили на эту игру?
LexMercer
LexMercer 32.32 06.12.2016 09:07 удалён
0
Devil May Cry воскрешать не надо, он не умирал и отлично себя чувствует. Просто сделайте DmC 2.
10krupiah
10krupiah 3.05 06.12.2016 09:08 удалён
1
Будет забавно так, если они сделают новую Онимушу, осовременив слегка механики, а люди начнут вопить что это клон Ni-Oh.
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 06.12.2016 09:09 удалён
1
fukknerv я уже и забыл про нее http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5c741d1_FROG11.png Но этот айпи по сути еще даже не родился... http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5deb03a_FROG17.png
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 06.12.2016 09:11 (изменен) удалён
0
LexMercer у DmC худшие продажи в серии. Продолжение будет японским. Последний новый японский Девил выходил в 2008 году.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 06.12.2016 09:13 удалён
0
SkyerIst: у DmC 2 худшие продажи в серии. Продолжение будет японским. Последний новый японский Девил выходил в 2008 году.
Он имел ввиду продолжение перезапуска как я понял.
DoctorNet
DoctorNet 117.6 06.12.2016 09:23 удалён
7
Вот Дино Кризис нужно развивать на реальсах 5-го резидента, делать из него нонстоп экшн, таким , каким скрия запомнилась во второй части, по сути в нее было вложено всё, что задумывалось для РЕ 1.5
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 06.12.2016 09:24 (изменен) удалён
0
Lovecraftian я про это и написал. У него худшие показатели были в сравнении с номерными играми обычными. Хотя у меня друзья игру хвалят.
maxhope
maxhope 19.09 06.12.2016 09:39 удалён
1
Хочу Дино Кризис , вообще нет добротных игр с динозаврами (
Charmander
Charmander 0.02 06.12.2016 09:40 удалён
1
DoctorNet: Вот Дино Кризис нужно развивать на реальсах 5-го резидента, делать из него нонстоп экшн, таким , каким скрия запомнилась во второй части, по сути в нее было вложено всё, что задумывалось для РЕ 1.5
Можно в принципе не воскрешать серию после такого.
LexMercer
LexMercer 32.32 06.12.2016 10:00 (изменен) удалён
0
SkyerIst: LexMercer у DmC 2 худшие продажи в серии. Продолжение будет японским. Последний новый японский Девил выходил в 2008 году. Отредактировано SkyerIst 06.12.2016 09:12:00
Не 2, а просто DmC. Возможно продажи и худшие, но игра лучшая или как минимум не хуже 3. Топовые японские выходили в период PS2, а это далеко не тоже самое, что сейчас. Уточню, что четвёртая часть абсолютно не топовая, во всех отношениях, а то сейчас начнешь мне рассказывать что она на ps3 выходила.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 06.12.2016 10:34 (изменен) удалён
8
Давно пора... Я уже заждался новых игр по Onimusha, не помешало бы ещё и сделать HD Collection всех частей. Давно уже жду продолжения старой серии Devil May Cry 5, а так же не против и выхода DmC: Devil May Cry 2. А так же очень жду продолжения Dino Crisis или перезапуска серии, не отказался бы от ремейков этой серии. И очень было жаль, когда CAPCOM выпустила эксклюзивно Dino Crisis 3 для Xbox, 3 часть не окупилась и CAPCOM забросила потом серию. А я так и не смог поиграть в 3 часть между прочим, всё из за неимением этой консоли, котораю так официально в России не запустили. А потом Xbox и вовсе умерла...
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 06.12.2016 10:38 (изменен) удалён
0
LexMercer лол, зачем мне тебе что-то рассказывать. Capcom работает в игровом бизнесе, где ей все уже рассказали цифры. Новую игру делают в Японии японские разработчики с Хидеаки Ицуно во главе.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 06.12.2016 10:43 удалён
1
SkyerIst: Новую игру делают в Японии японские разработчики.
Что и к лучшему, имхо конечно.
Charmander
Charmander 0.02 06.12.2016 10:45 удалён
3
Ну они могут взять за основу ту парашу под именем-дино кризис 3 и выпустить в свет, ну вы же хотели дино вот и получите.
Grey
Grey 44.36 06.12.2016 10:52 удалён
0
Даёшь Онимушу!!!;)
Slevvnick
Slevvnick 1.44 06.12.2016 10:58 (изменен) удалён
5
Dima_Legendary: так как в России Xbox официально не был запущен.
То есть я видел в гуме 2003 году неофициальные продажи Xbox Original уже тогда с рекламой TV TV TV и дисками от 1,300р? P.S. Топлю за ремастеры!!!
DoctorNet
DoctorNet 117.6 06.12.2016 11:07 удалён
1
Недавно запускал первую Онимушу на ХВОХ, эт какой та крах, управление исключительно с крестовины, а для беготни эт не самое удобное управление.
DoctorNet
DoctorNet 117.6 06.12.2016 11:09 удалён
3
Slevvnick в Россию официально пришел ток 360 с опозданием на пару лет.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 06.12.2016 11:59 удалён
0
Slevvnick: То есть я видел в гуме 2003 году неофициальные продажи Xbox Original уже тогда с рекламой TV TV TV и дисками от 1,300р?
У нас в России Xbox Original не вышел официально, консоль так и умерла не выйдя у нас. А что ты видел на прилавках магазинов у нас в России, так это были серые консоли привезённые из США или Европы, да и к тому же ещё и прошитые были. Я тогда жутко хотел сыграть в Dead or Alive 3 и Ninja Gaiden. У нас и GameCube c SEGA Dreamcast не выходила официально, как и PS One тоже. Официально у нас выходить консоли начали от этих компаний начиная с PS2, Xbox 360 и Wii только.