Джефф Кейли рассказал об издевательствах Konami над Хидео Кодзимой в последние месяцы разработки Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
56 Комментарии: 70

Джефф Кейли рассказал об издевательствах Konami над Хидео Кодзимой в последние месяцы разработки Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Дата: 02.12.2016 11:21
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    62 25.04.2024 00:19 от Zamir_Bezgeev
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    5 25.04.2024 00:19 от Habeniht
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    5 25.04.2024 00:16 от LeonStrife
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    1 25.04.2024 00:11 от Laki
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    3 25.04.2024 00:11 от Zamir_Bezgeev

Продюсер церемонии The Game Awards 2016 Джефф Кейли дал большое интервью порталу Glixel, в котором рассказал, что Konami издевалась над его другом Хидео Кодзимой в последние месяцы разработки Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

 

По словам Кейли, за полгода до выпуска проекта (начиная с весны 2015-го, когда появилась первая информация о разладе между отцом Снейка и верхушкой издательства), Konami оградила геймдизайнера от основной команды разработчиков, поместив в его отдельное закрытое помещение на другом этаже штаб-квартиры.

«Его даже лишили возможности напрямую общаться со своими подопечными. Ему приходилось коммуницировать с основной студией через третьи лица - вот как это было», - пояснил продюсер.

При этом Кейли назвал «удивительным» тот факт, что Кодзима смог закончить игру при таких обстоятельствах.

«В прошлом году ему пришлось через многое пройти. Я был в шоке, когда узнал об отказе Konami отпускать Кодзиму на The Game Awards 2015 (тогда руководство связало его контрактными обязательствами). Несмотря на то, что Konami была одним из спонсоров нашего шоу, мне казалось, что я должен был произнести несколько слов о случившемся со сцены, как-то поддержать Хидео».

На The Game Awards 2015 Кейли объявил о запрете Konami выезжать Кодзиме за пределы Японии, после чего зал жестко освистал издательство.

 

В настоящее время Кодзима работает в тесном сотрудничестве с Sony Interactive Entertainment над созданием совершенно нового амбициозного игрового проекта Death Stranding для консоли PlayStation 4. Сегодня разработчику было присуждено звание «Иконы индустрии», после чего он поразил аудиторию новым трейлером своей игры.

Читайте также: Halo Wars 2 - Microsoft показала потрясающий CG-трейлер грядущей стратегии и датировала Halo Wars: Definitive Edition.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (70)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 02.12.2016 11:23 удалён
5
Теперь понятно почему мгс5 такое говно
mihuy
mihuy 26.42 02.12.2016 11:27 удалён
0
опять все интернеты засерают новостями про бурятское пугало
Tigger
Tigger 528.8 02.12.2016 11:27 удалён
0
Ozu_sensei ну, прям уж да, говно говном, около Мести Боксера или даже ниже. Чушь не неси.
Tigger
Tigger 528.8 02.12.2016 11:28 удалён
2
mihuy опять комменты засирают безумные хейтеры Кодзимы.
GenkaiSama
GenkaiSama 0.69 02.12.2016 11:28 удалён
2
И правильно делали. Бурят потратил 80 лямов за 5 лет и игру доделать не смог. Любой бы ему шею за такое намылил.
Tigger
Tigger 528.8 02.12.2016 11:29 удалён
1
GenkaiSama есть игры и дороже. При этом игра явно принесла прибыль издателю.
Pixel720
Pixel720 19.58 02.12.2016 11:29 удалён
4
Ozu_sensei Зачем кидаться такими словами? У игры есть одна проблема, и все знают какая. В плане гемйплея всё топчик.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 02.12.2016 11:30 удалён
0
@Aeternal а кто еще есть?
1Prison
1Prison 8.43 02.12.2016 11:30 удалён
2
Ни миссий интересных в мгс5, ни сюжета. Одна проблема, ага.
GenkaiSama
GenkaiSama 0.69 02.12.2016 11:32 удалён
0
Dangerous_and_M из-за имени и покупали, а там всего 2 главы. Люди покупали в первый день не зная об этом. Назови мне 5 игр дороже этой которые не доделаны и не окупились.
KRA47
KRA47 276.71 02.12.2016 11:32 удалён
0
Уродцы,так об заслуженного человека ноги вытирать...надеюсь они со своим онлайн-дерьмом (по серии MGS)провалятся.
Tigger
Tigger 528.8 02.12.2016 11:34 удалён
0
GenkaiSama: Назови мне 5 игр дороже этой которые не доделаны и не окупились.
Зачем?
GenkaiSama: из-за имени и покупали, а там всего 2 главы.
Может быть просто нужно было дать ее доделать?
Tigger
Tigger 528.8 02.12.2016 11:35 удалён
0
KRA47 когда серия превратится в потасканную героиновую фритуплейную проституку, тогда хейтерки взвоют и пятый мгс в шедевры запишут.
KRA47
KRA47 276.71 02.12.2016 11:37 удалён
0
Dangerous_and_M Хах!Ну да...)
1Prison
1Prison 8.43 02.12.2016 11:38 удалён
0
Dangerous_and_M: KRA47 когда серия превратится в потасканную героиновую фритуплейную проституку, тогда хейтерки взвоют и пятый мгс в шедевры запишут.
Как я ору с таких фанатиков. Эта параша шедевром будет только у отбитых фанатов. Это отлично видно даже по теме на форуме, некоторые люди до сих пор ищут 3 главу, факают конами и смотрят эти унылые ролики со свапом моделек.
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 02.12.2016 11:38 удалён
1
бедный Кодзима. Бедная икона.
Tigger
Tigger 528.8 02.12.2016 11:40 (изменен) удалён
-25
1Prison Как же я ору с таких диванных психологов. Я теперь уже фанатик, лол :D Хейтерок, не порвись от натуги, мне субъективно фиолетово на мгс, как на серию.
Tigger
Tigger 528.8 02.12.2016 11:42 (изменен) удалён
5
1Prison ну да, конечно, во всем виноват Кодзима, и похрену, что свой статус топового разработчика заслужил и не раз подтвердил. Главное, захейтить до смерти и изо всех сил игнорировать иные факторы, не лучшим образом повлиявшие на игру.
Tigger
Tigger 528.8 02.12.2016 11:45 удалён
2
SkyerIst местные хейтеры. которые точно знают, что Кодзима весь бюджет игры спустил на куртизанок и сауны.
prikolist
prikolist 94.53 02.12.2016 11:46 удалён
-1
а еще конами называла его-"бурятом"!))))))))))))))