Создатель Gran Turismo поделился мнением о PlayStation 4 Pro
25 Комментарии: 37

Создатель Gran Turismo поделился мнением о PlayStation 4 Pro

Дата: 15.11.2016 22:24
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    18 26.04.2024 18:12 от Sanchez
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    23 26.04.2024 18:10 от Serji91
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    10 26.04.2024 18:10 от DoctorNet
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    1 26.04.2024 18:07 от voiceofreason
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    60 26.04.2024 18:00 от rudeguy5

Дебютировавшая 10 ноября мощная консоль PlayStation 4 Pro позволит игровым разработчикам, наконец, превзойти фильмы и телевидение по качеству картинки, заявил создатель гоночного сериала Gran Turismo Кадзунори Ямаути, передает портал VideoGamer. Японский геймдизайнер, работающий в настоящее время над Gran Turismo Sport, назвал выход нового железа «историческим моментом».

 

«Выход PS4 Pro – это исторический момент. Настало время, когда видеоигры впервые в истории готовы превзойти кинофильмы и телевидение по качеству изображения».

«Я считаю, что виртуальные миры в 4K при частоте 60 кадров в секунду – вершина игровой индустрии, и то, что домашние консоли будут поддерживать такое качество, станет огромным достижением. С точки зрения детализации все автомобили выглядят просто фантастически в 4K, но если взглянуть на них с точки зрения расширенного динамического диапазона и цветовой гаммы… До сегодняшнего дня около 11% автомобилей реального мира невозможно было в точности воспроизвести в играх. К примеру, автомобили Ferrari… Воссоздать столь насыщенный красный цвет в играх было невозможно, пока мы не начали использовать расширенную цветовую гамму в GT Sport. Теперь автомобили ярких расцветок выглядят превосходно и в игре».

Комментируя поддержку PlayStation VR в Gran Turismo Sport, разработчик отметил, что «технология позволит вам испытать живые, неподдельные ощущения пребывания за рулем. Раньше в GT это было невозможно».

«Все трассы заслуживают воплощения в виртуальной реальности. К тому же вы сможете исследовать каждый их уголок в особом фоторежиме. Он особенно подходит для виртуальной реальности», - добавил создатель франшизы, отказавшись делиться подробностями о VR-функциях.

Недавно Gran Turismo Sport была перенесена на 2017 год. Она появится эксклюзивно на PlayStation 4.

Читайте также: Digital Foundry: На PlayStation 4 Pro некоторые игры работают хуже, чем на обычной PlayStation 4.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
SupaDupa
SupaDupa 153.53 15.11.2016 22:29 удалён
-3
Ой все, понеслась пиар-машина. Нам такое перед выходом PS3 тоже рассказывали.
Daxter
Daxter 8.86 15.11.2016 22:30 (изменен) удалён
1
Превзойти фильмы по качеству изображения, это он сильно... Думаю у киношников возможностей значительно больше.
Razor
Razor 16.04 15.11.2016 22:39 удалён
0
Гран тупизмо будет в 4к и 60фпс ну-ну.
fukknerv
fukknerv 122.88 15.11.2016 22:48 (изменен) удалён
0
Как-то скромно, нужно - "Круче, чем в реальности!"
Sharu79
Sharu79 4.39 15.11.2016 22:48 удалён
0
Совсем заврался... Фильмы по крайней мере патчами потом не лечат. И не снимают по три года с "готовностью в 95%"
Swery65
Swery65 -0.35 15.11.2016 22:49 удалён
1
Это не заявление, а дичь какая-то... сомнений в качестве новой недо-GT все больше и больше.
maxhope
maxhope 19.09 15.11.2016 22:56 удалён
-1
Только не смотря на заявления GT Sport выглядит просто ужасно, я такого донного окружения и не припомню.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 15.11.2016 23:01 удалён
0
Воссоздать столь насыщенный красный цвет в играх было невозможно, пока мы не начали использовать расширенную цветовую гамму в GT Sport.
Нечасто такую ахинею можно увидеть. Как же раньше фотографы обходились натуральными цветами на своих IPS мониторах безо всяких HDR.
Gangsta
Gangsta 0.16 15.11.2016 23:15 удалён
1
Эээ... сколько его помню (а помню и читаю периодически его перлы с конца 90-ых) - ничего нового. Товарищ в своем кайфе. :)
SergL84
SergL84 16.02 15.11.2016 23:21 удалён
0
Теперь, господа, есть возможность взглянуть на настоящую КРАСНУЮ феррари, всего лишь купите ПС Про )
maxhope
maxhope 19.09 15.11.2016 23:34 (изменен) удалён
0
SergL84 нет, еще нужно купить 4к HDR телевизор, конечно же производства Сони , ведь только там будет по настоящему красный цвет!
style-z
style-z 43.84 15.11.2016 23:57 удалён
1
На Gamemag вагон с хейтерами завезли?
SENEL
SENEL 7.46 16.11.2016 00:54 удалён
0
@Aeternal Ну стоит заметить, что деревья в гт спорт смотрятся нормально. Безусловно там натыканы одинаковые деревья нескольких "видов!, да и спрайты скорее всего используюся на задних планах, но это явно не так, как было раньше(спрайты крест на крест). В той же форзе моторспорт 6 деревья спрайтовые.
Agent
Agent 185.11 16.11.2016 00:58 удалён
0
@Duck Gamed Создателе хоризонт? Насмешил там технологий по минимуму, вытягивает дизайн и 30 фпс... Кино всегда впереди идет, игры отстают по графону где-то на 5 лет.
rekt
rekt 0.08 16.11.2016 01:05 удалён
4
@Aeternal: Опять спрайтовые деревья - но на этот раз в 4K?
Я сейчас, возможно, сломаю все твое мироустройство, но деревья во всех играх спрайтовые)) Или ты готов назвать хоть одну игру с полигональными деревьями?)
SENEL
SENEL 7.46 16.11.2016 01:29 удалён
0
rekt Спрайтовая листва, если быть точным.
SupaDupa
SupaDupa 153.53 16.11.2016 01:29 (изменен) удалён
1
Да ладно, деревья там уже нормальные посадили, что вы заладили. Такое впечатление, что только на деревья все и смотрят. А освещение, шейдеры, материалы, текстуры, модели - это вообще роли типа не играет. Один фиг по графону до Driveclub всем далеко. ЗЫ. Судя по геймплею, уже в старой бете деревья нормальные были (жмите на ссылку, она сразу на фрагмент с деревьями на трассе откроется) -
Aleksandrs
Aleksandrs 2.02 16.11.2016 01:48 удалён
6
fukknerv уже было в прошлом поколении, теперь вот круче ,чем кинцо :)
SkyerIst
SkyerIst 1268.66 16.11.2016 02:05 удалён
0
Напоминает высказывания Кутураги о 4D и 120fps на PS3.
Ekaboy
Ekaboy 4.59 16.11.2016 06:34 удалён
1
Razor: Гран тупизмо будет в 4к и 60фпс ну-ну.
И выйдет на PS5 )))
@MisterD: Ps4 пошел 4й год, а гт до сих пор нет.
Гонок на плойке ппц как не хватает. Думаю разрабы это понимают. И могут выкатить шлак. Всё равно же купят. И это больше всего бесит!
Настало время, когда видеоигры впервые в истории готовы превзойти кинофильмы и телевидение по качеству изображения
Это он серьёзно ? Если да, то уже понятно что за игру мы увидим....