Pikmin, Super Mario Maker для 3DS, Miitopia, The Legend of Zelda: Skyward Sword в eShop и другие анонсы с сегодняшнего выпуска Nintendo Direct
33 Комментарии: 27

Pikmin, Super Mario Maker для 3DS, Miitopia, The Legend of Zelda: Skyward Sword в eShop и другие анонсы с сегодняшнего выпуска Nintendo Direct

Дата: 01.09.2016 23:15
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    3 27.04.2024 07:18 от Tuurngait
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    4 27.04.2024 07:09 от Slimin
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    4 27.04.2024 07:07 от shagemaster
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    3 27.04.2024 07:07 от Slimin
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    2 27.04.2024 07:06 от shagemaster

Сегодня вечером компания Nintendo провела презентацию Nintendo Direct, ориентированную на портативную консоль Nintendo 3DS. Платформодержатель сделал несколько анонсов и напомнил о ряде грядущих новинок. Про загадочную Nintendo NX на мероприятии не было сказано ни слова. Ее показ ожидается до конца 2016 года.

Новые релизы для 3DS от Nintendo

Super Mario Maker for 3DS

В прошлом году на Wii U дебютировал собравший высокие оценки «мариоконструктор» Super Mario Maker. В декабре 2016-го 3DS получит свою версию этой игры. Как и выпуск для старшей консоли, Super Mario Maker for 3DS будет изначально поставляться с большим количеством спроектированных разработчиками из Nintendo уровней, а также позволит игрокам создавать свои собственные. К сожалению, обмениваться личными творениями разрешат только по локальной сети и StreetPass - вы не сможете загружать готовые уровни на сервер в онлайн. В режиме локального соединения вам также разрешат делиться с друзьями незаконченными работами.

 

У вас будет доступ к онлайновому архиву созданных игроками со всего мира уровней на Wii U, но загрузить оттуда можно не все, а только избранное.

Pikmin (рабочее название)

В 2017 году 3DS получит ответвление в линейке приключенческих стратегий Pikmin. Нормально реализовать традиционный геймплей с огромным количеством элементов на маленьком дисплее с разрешением в 240p не представляется возможным, поэтому разработчики решили попробовать нечто новое. На Nintendo Direct было показано видео, в котором Пикмины помогали капитану Олимару передвигаться по сайдскроллинговым уровням. С их помощью, как и в обычных играх, осуществляется преодоление преград и сражение с врагами.

 

 

Дополнительных подробностей по игре пока нет. Видео смотрим по этой ссылке.

Poochy & Yoshi's Woolly World

3 февраля 2017 года в Европе выйдет оптимизированная под 3DS и дополненная версия платформера Yoshi's Woolly World с Wii U. В ее комплектацию войдет весь основной контент с оригинального билда, а также новые уровни, в которых дадут поиграть за Пучи.

Вместе с игрой Nintendo выпустит вязаную фигурку amiibo Пучи.

В портативное переиздание игры также будут включены 50 короткометражных мультфильмов про Йоши и Пучи от специализирующейся на кукольной мультипликации студии Dwarf. Первые геймплейные кадры.

Mario Sports Superstars

Новая спортивная игра про Марио и его друзей и выходит весной 2017 года. Она предложит соревнования по классическому футболу, бейсболу, теннису, гольфу и скачкам на лошадях. Предусмотрены различные режимы, турнирные состязания, локальный и онлайновый мультиплеер.

Picross 3D: Round 2

Логичное продолжение первого «3D-Пикросса» от Nintendo предложит более 300 головоломок и несколько уровней сложности. На этот раз блоки дают покрасить в два цвета, так что затейливых объектов, которые можно найти, станет еще больше. Совместимость с интерактивными фигурками ammibo обеспечит дополнительные пазлы, связанные с персонажами платформодержателя.

Первый Picross 3D с Nintendo DS появился сегодня в eShop на Wii U.

Tank Troopers

Новый мультиплеерный IP предложит сражения на танках в нескольких режимах. До шести человек смогут устраивать баталии по локальной сети. Каждый танк обладает отличительными особенностями (замораживающие атаки, стрельба ядрами с ухудшающей видимость краской, тормозящие соперников электрические удары). В зависимости от типа бойцов в экипаже танка открывается доступ к разным способностям. Игра выйдет только в eShop в начале 2017 года. Видео смотрим тут.

Новые игры для Площади StreetPass Mii...

 

...можно получить уже сейчас вместе с обновлением программы. Это гоночная «Слот-гонки StreetPass», посвященная рынку ценных бумаг «Биржа StreetPass», кулинарная «Ресторан StreetPass», приключенческая «Экспедиция StreetPass» и боевая «Ниндзя StreetPass». Одну из двух первых перечисленных игр дадут загрузить совершенно бесплатно. Если воспользоваться этим предложением, то все остальные новинки будут доступны в одном наборе по выгодной цене в 522 рубля.

 ____________________________________

Другие новости:

  • В информационном обновлении по Pokemon Sun/Moon Nintendo показала Аллольскую Раттату и представила мощные Z-атаки. Купив одну из новых игр на старте, вы получите особые бонусы, в том числе покемона Манчлакса. С 18 ноября в продаже будет доступна лимитированная New 3DS XL в символике нового релиза, тогда как сами Sun/Moon появятся у нас 23 ноября.

  • Mario Party: Star Rush выходит 7 октября 2016 года. Как и многие другие релизы, эта игра совместима с большим количеством фигурок amiibo - и старыми, и новыми. В число последних входит фигурка приведения Бу. Эта игрушка будет светиться в темноте

Новые amiibo Бу, Розалины, Варио и Данки Конга появятся в один день с игрой 7 октября. Спустя месяц, 4 ноября, выйдут фигурки Принцессы Дейзи, Валуиджи и Дидди Конга. Презентация.

  • Пополнение в рядах amiibo ждет и поклонников The Legend of Zelda. По случаю 30-летнего юбилея франшизы - уже в декабре этого года - будут выпущены фигурки классического 8-битного Линка из самой первой части, Линка из The Legend of Zelda: Ocarina of Time, а также мульт-Линка и Зельды из The Legend of Zelda: The Wind Waker. Все они также будут совместимы не только со многими имеющимимся играми, но и грядущей The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Сегодня в eShop на Wii U появилась оригинальная версии The Legend of Zelda: Skyward Sword.

Игроки уже также могут купить третий набор дополнительного контента для Hyrule Warriors: Legends, посвященный The Legend of Zelda: Phantom Hourglass и The Legend of Zelda: Spirit Tracks.

  • 11 ноября выходит анонсированная ранее консоль Nintendo Classic Mini: Nintendo Entertainment System

  • Animal Crossing: New Leaf, выпущенная у нас в 2013 году, получит бесплатное дополнение этой зимой. Оно добавит поддержку фигурок и карточек amiibo и другие возможности. 11 ноября Nintendo выпустит в продажу новый набор карт amiibo, а 25 ноября на полках магазинов появится издание Animal Crossing: New Leaf - Welcome amiibo с предустановленным бесплатным обновлением и одной из новых карт.

Осенью поклонников Animal Crossing ждет еще больше новостей - в отдельном выпуске Animal Crossing Direct.

Предположительно, именно там мы впервые увидим заявленную ранее мобильную вариацию франшизы.

  • 25 октября в Европе стартует Rhythm Paradise Megamix. Уже сейчас в eShop доступна демоверсия.

  • 16 сентября состоится долгожданная европейская премьера ремейка Dragon Quest VII. В качестве благодарности за длительное ожидание локализации Nintendo подарит всем покупателям уникальную системную тему с символикой игры для 3DS. Что касается Dragon Quest VIII, его появление запланировано в наших краях на начало 2017 года.

Несколько заметных анонсов с японского Nintendo Direct:

  • 15 сентября состоится полномасштабный запуск Nintendo 2DS в Японии. В феврале Nintendo выпускала эту ревизию на родном рынке ограниченным до 100,000 консолей тиражом в комплектах с классическими играми линейки Pokemon. Теперь приставка массово появится по всей стране с привлекательным ценником в 9,800 йен ($95). Для сравнения, New 3DS стоит 16,000 йен, а New 3DS XL - почти 20,000 йен. На Nintendo Direct были показаны пять вариантов расцветки. Их можно увидеть ниже.

     

  • В Monster Hunter Stories - масштабном сюжетном ролевом приключении от Capcom для 3DS - появится костюм Линка из Skyward Sword для охотника и маски из Majora's Mask для кота. У игроков также будет возможность покататься по миру на лошади Эпоне из классического сериала Nintendo.

  • Последний анонс выдался самым загадочным. Nintendo объявила о разработке новой игры «с социальными элементами» для 3DS под названием Miitopia, которая появится на родном рынке до конца 2016 года. Это полноценный коробочный релиз, не продукт для eShop. На суд общественности представили только лого. Многие пользователи сделали предположение, что Miitopia, которая, очевидно, связана с аватарами Mii, имеет отношение к франшизе Tomodachi Collection / Tomodachi Life создателя Metroid Ёсио Сакамото. Возможно, это нас ждет некая RPG-вариация вышеуказанных игр.

С продажами свыше 5 млн. копий Tomodachi Life оказалась одной из самых популярных игр для 3DS в мире. При этом основной тираж был реализован в западных регионах. Если Miitopia имеет отношение к этой франшизе, ее западный релиз наверняка последует спустя какое-то время после японского.

Полные выпуски сегодняшних европейского и японского Nintendo Direct:

 

 

Дата презентации Nintendo NX названа не была. По слухам, Nintendo планирует поддерживать 3DS до 2018 года.

Читайте такжеСлух: Опубликована новая информация о Nintendo NX

Читайте также: Слух: Отсоединяющиеся контроллеры-боковины Nintendo NX могут играть роль моушен-падов и располагают продвинутой вибрацией (обновлено).

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
TheTinkino
TheTinkino 24.01 01.09.2016 23:19 удалён
2
К сожалению, обмениваться личными творениями разрешат только по локальной сети и StreetPass - вы не сможете загружать готовые уровни на сервер в онлайн. В режиме локального соединения вам также разрешат делиться с друзьями незаконченными работами.
Обидно. На Wii U не брал, так как в конструктор на стационаре мне играть не хочется, а на портативе самое оно - и свои уровни делать можно, и в чужие поиграть. Подожду тогда на NX, логика Нинтендо непонятна. А вот порт Вули Ворлд и спин офф Пикминов жду.
BornToKill
BornToKill 6.21 01.09.2016 23:20 (изменен) удалён
0
Дата презентации Nintendo NX названа не была
Класс. Я не понимаю зачем они это делают, уже игры анонсируют на эн икс, уже столько инсайдерских ликов разной степени достоверности, производство виию уже в открытую сворачивают, а они уже хрен знает сколько тянут кота за причинное место. Это молчание нинтендо откровенно раздражает.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 01.09.2016 23:21 удалён
0
Отличный директ! Жду Пикрос 3д, Ритм Хэвен, Пикмин
Gauwoof
Gauwoof 51.7 01.09.2016 23:21 удалён
0
Новость тоже отлично оформлена :)
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 01.09.2016 23:41 (изменен) удалён
0
BornToKill: уже игры анонсируют на эн икс
Какие анонсы? Плашки НХ не было нигде. А то что игра на ней выйдет лишь слухи.
TheTinkino
TheTinkino 24.01 01.09.2016 23:44 удалён
2
Vot_vot_priduma Dragon Quest X-XI, Sonic 2017, Zelda BotW и Just Dance 2017 официально подтверждены для NX, именно не слухи.
randomman
randomman -0.08 01.09.2016 23:48 удалён
0
Отличный директ. Одна проблема: когда во всё это играть? Я очень хочу попробовать DQVII, но у меня ещё Bravely Default не распакованный..
ElShaddai
ElShaddai 1.6 02.09.2016 00:10 удалён
1
randomman: Отличный директ. Одна проблема: когда во всё это играть? Я очень хочу попробовать DQVII, но у меня ещё Bravely Default не распакованный..
можешь не распаковывать. дк7 в 100 раз лучше
TheTinkino
TheTinkino 24.01 02.09.2016 00:14 удалён
0
ElShaddai я бы сказал, что в 1000000000000000000 раз лучше.
Grey
Grey 44.37 02.09.2016 00:35 удалён
-6
Ого, наконец то Пикмины! Портативные!) как в воду глядел. Последние лет пять))) Немножечко не то, но всё же :)))
Dreaming
Dreaming 8.35 02.09.2016 01:04 удалён
0
Так , погодите. В директе что то упоминалось про shin megami tensei . Или мне показалось?!?
Bristolq
Bristolq 7.51 02.09.2016 01:09 удалён
1
Skyward Sword в eShop = скоро анонсируют HD версию.
randomman
randomman -0.08 02.09.2016 01:29 удалён
3
ElShaddai нет, я распакую, но скорее всего уже после DQVII. В DQVII, кстати, правда 80+ часов?
forcecoder
forcecoder 14.05 02.09.2016 02:31 удалён
0
Bristolq: Skyward Sword в eShop = скоро анонсируют HD версию.
Мне так не кажется.
ElShaddai
ElShaddai 1.6 02.09.2016 03:27 удалён
0
randomman: ElShaddai нет, я распакую, но скорее всего уже после DQVII. В DQVII, кстати, правда 80+ часов?
100+
Enrike
Enrike 92.26 02.09.2016 03:28 удалён
1
спасибо, но нет
SkyerIst
SkyerIst 1269.05 02.09.2016 03:51 (изменен) удалён
0
С нетерпением жду подробностей Miitopia. Белив в новую игру Сакамото.
noxxxxxx
noxxxxxx 0.17 02.09.2016 09:11 удалён
-1
дороговато будет это всё покупать
Daxter
Daxter 8.86 02.09.2016 09:34 удалён
0
Сегодня в eShop на Wii U появилась оригинальная версии The Legend of Zelda: Skyward Sword.
Ну вот hd переиздания на WII U точно не будет =(
Nyx
Nyx 2.03 02.09.2016 10:05 удалён
1
Пикмины и Йоша мимими)))))
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!