Слух: Отсоединяющиеся контроллеры-боковины Nintendo NX могут играть роль моушен-падов и располагают продвинутой вибрацией (обновлено)
39 Комментарии: 32

Слух: Отсоединяющиеся контроллеры-боковины Nintendo NX могут играть роль моушен-падов и располагают продвинутой вибрацией (обновлено)

Дата: 26.08.2016 16:17
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    17 18.04.2024 13:45 от SJey
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    4 18.04.2024 13:43 от Agent
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    14 18.04.2024 13:41 от Tarkov-Vlad
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    15 18.04.2024 13:35 от DoctorNet
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    7 18.04.2024 13:28 от DoctorNet

В июле портал Eurogamer со ссылкой на свои достоверные источники рассказал, что следующая игровая система компании Nintendo, проходящая пока под кодовым названием Nintendo NX, будет портативной и стационарной консолью в одном флаконе. Как объяснили тогда редакторы издания, секции с кнопками на NX справа и слева от дисплея (там где обычно располагаются аналоговые стики и стандартные средства ввода) могут отсоединяться и превращаться в два отдельных небольших контроллера.

Основанный выходцами из Destructoid портал Let's Play Videogames, ссылаясь на своих информаторов, утверждает, что приведенные «Еврогеймером» сведения являются правдивыми, и добавляет, что эти самые отсоединяющиеся контроллеры-боковины по функциональности могут играть роль как традиционных геймпадов, так и моушен-джойстиков, вроде Wii Remote Plus, известных по Wii и Wii U. Иными словами, с ними пользователи тоже смогут реалистично играть и в какой-нибудь теннис, и танцевать, и много чего еще.

Но эти контроллеры не повторяют технологию со старых приставок Nintendo точь в точь. Они располагают продвинутой и более естественной системой вибрации. Одного типа вибрации для всех игровых ситуаций теперь не предусмотрено, она будет чувствоваться совершенно иначе в зависимости от ситуации. Например, между внезапным жестким ударом железным мечом и более мягкой и длительной теннисной подачей есть большая разница в плане ощущений в руке. Нечто подобное реализовано на контроллере HTC Vive. Интенсивность вибрации, тип пульсирования и длительность варьируются. 

Также отмечается, что старые контроллеры Wii Remote и Wii Remote Plus (имеющиеся на руках у десятков миллионов людей по всему миру) будут совместимы с некоторыми мультиплеерными играми для NX, но не всеми, поскольку сама по себе NX предлагает усовершенствованную технологию, и смысла оставаться на старой просто нет.

Nintendo информацию никак не комментирует. Официальная презентация NX состоится до конца 2016 года. Приставка поступит в продажу в марте 2017-го.

_________________________

[Обновление] Известная в «нинтендовских» кругах инсайдер Эмили Роджерс с пометкой «слух» пишет, что рабочий прототип Nintendo NX располагал экраном диагональю в 6.2 дюйма с разрешением в 720p и мультитачем. Для сравнения, размер верхнего экрана базовой модели 3DS составлял 3.5 дюйма с разрешением 240p и без мультитача. Размер экрана Wii U - те же 6.2 дюйма, но с более низким разрешением и тоже без мультитача. Док-станция для подключения прототипа NX к телевизору была снабжена двумя USB-портами. Роджерс точно не знает, найдут ли все эти параметры отражение в итоговом варианте игровой системы, или же их в итоге пересмотрят / уже пересмотрели.

Обо всем наверняка мы узнаем на грядущей презентации.

Читайте также: Quantum Break - продажи игры превзошли ожидания Microsoft, заявил Аарон Гринберг.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Firehawkru
Firehawkru 3.25 26.08.2016 16:21 удалён
-2
нинтендо, сжалься, покажи уже ! =)
SkyerIst
SkyerIst 1266.78 26.08.2016 16:22 удалён
7
Firehawkru да затянули ппц))
kef1r
kef1r 52.78 26.08.2016 16:25 удалён
0
Буду очень рад, если это портативка с играми как на современных консолях. Играть дома времени не хватает.
Pixel720
Pixel720 19.58 26.08.2016 16:28 удалён
-4
По ходу нас ждёт лучший геймпад в истории консолей.
chris_kain
chris_kain 1.79 26.08.2016 16:40 удалён
-1
Походу нас ждет лучшая консоль в истории консолей (это не сарказм).
SkyerIst
SkyerIst 1266.78 26.08.2016 16:49 удалён
2
chris_kain как представлю, что теперь весь нинтендовский софт будет в одном месте и любимом портативном формате, ммм, песня.
Pixel720
Pixel720 19.58 26.08.2016 16:51 удалён
7
Лучшая консоль - лучший геймпад - лучшие игры (Зельда) - Комбо!
ASarafanov
ASarafanov 38.01 26.08.2016 16:53 удалён
8
Так я и думал
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 26.08.2016 16:54 удалён
4
Моушен контроллеры, продвинутая вибрация. Ох пошлые шуточки попрут.
Stepan
Stepan 173.99 26.08.2016 17:11 удалён
0
Да, ёшкин кот, покажите уже. Сколько можно. Консоль через полгода выходит-:((
Daxter
Daxter 8.86 26.08.2016 17:12 (изменен) удалён
0
Ура! Туалетный гейминг с моушенами! Приставку на дверь повесить, а в руки контроллеры =D
Sharu79
Sharu79 4.39 26.08.2016 17:22 удалён
6
Отстёгивающиеся контроллеры с функциональностью виимоутов это может быть интересно... Но, блин, показали б уже консольку-то, сколько ждать можно??
eden7
eden7 39.67 26.08.2016 17:46 удалён
0
Инновации ради инноваций!
Kart
Kart 176.58 26.08.2016 18:00 удалён
0
@Ror как будто что-то плохое :3
SkyerIst
SkyerIst 1266.78 26.08.2016 18:05 (изменен) удалён
0
@Ror угу, супершедевров много не бывает.
Bushido19
Bushido19 0.96 26.08.2016 18:09 удалён
4
9 Сентября анонсируют, скринте!
profession
profession 1.48 26.08.2016 18:16 удалён
1
Неужели вибрация в портативке? Они идут против всех шаблонов.
SkyerIst: chris_kain как представлю, что теперь весь нинтендовский софт будет в одном месте и любимом портативном формате, ммм, песня.
Если можно разобрать портативку на экран и два моушн контроллера, и играть во все игры от wii... огого, что будет.
SkyerIst
SkyerIst 1266.78 26.08.2016 18:19 (изменен) удалён
0
profession в обратной совместимости я не уверен, но разобрать на экран и контроллеры ты приставку сможешь, по всей видимости, в одно мгновение.
Herman45
Herman45 133.99 26.08.2016 18:23 удалён
-1
очень крутая задумка, думаю через 10 лет у нин будет консоль-очки с доп реальностью и моушенами
Sharu79
Sharu79 4.39 26.08.2016 18:29 (изменен) удалён
-1
SkyerIst: profession в обратной совместимости я не уверен, но разобрать на экран и контроллеры ты приставку сможешь, по всей видимости, в одно мгновение. Отредактировано SkyerIst 26.08.2016 18:20:31
Я тоже нубук могу одним движением на монитор и клаву разобрать! Обратно, правда, сложнее!