Слух: Sony боится отсталости PlayStation 4 NEO на фоне Xbox Scorpio, рассматривается вопрос увеличения мощности консоли
37 Комментарии: 68

Слух: Sony боится отсталости PlayStation 4 NEO на фоне Xbox Scorpio, рассматривается вопрос увеличения мощности консоли

Дата: 10.08.2016 07:12
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    18 01.05.2024 11:31 от Coolex
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    23 01.05.2024 11:30 от DoctorNet
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    26 01.05.2024 11:26 от Ilya_sss
  • Фрейя Аллан объединяется с обезьянами в эпичном трейлере фильма "Планета обезьян: Новое царство"

    8 01.05.2024 11:19 от xenosaga81
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    5 01.05.2024 11:19 от nesnaika
  • Shin Megami Tensei V

    69 01.05.2024 11:19 от Lex Mercer
  • Resident Evil 2 Remake

    8411 01.05.2024 10:53 от ERAS
  • Футбол

    13592 01.05.2024 10:13 от rivezico
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 01.05.2024 07:25 от Lex Mercer
  • Final Fantasy Series

    1394 01.05.2024 06:41 от Lex Mercer

В сети появилась неподтвержденная официально информация о том, что компания Sony Interactive Entertainment рассматривает вопрос увеличения мощности PlayStation 4 NEO, усовершенствованной технически модели PlayStation 4, так как опасается, что с изначально утвержденными характеристиками приставка может смотреться отстало на фоне Xbox Scorpio корпорации Microsoft. Об этом в недавней беседе с читателями со ссылкой на свои источники рассказали представители портала Vice Патрик Клепек и Остин Уокер. Vice был одним из двух сайтов, точно назвавших дату и место проведения конференции с анонсом PlayStation 4 NEO - 7 сентября 2016 года. Клепек, в свою очередь, оказался первым игровым журналистом в мире, написавшим про планы Sony по выпуску улучшенной PlayStation 4 - тогда он еще работал на сайте Kotaku.

Согласно имеющейся в сети информации, пиковая производительность PlayStation 4 NEO должна составить 4,2 терафлопс, тогда как у Xbox Scorpio этот показатель превысит 6 терафлопс. Называющая свое решение «самой мощной консолью в истории индустрии» Microsoft намерена предложить геймерам полноценный 4K-гейминг и совместимость с топовыми VR-решениями.

 

Журналисты Vice не утверждают, что изначально заявленные в среде разработчиков характеристики NEO будут пересмотрены, но говорят о рассмотрении этого вопроса после E3 2016. Анонс и заявления Microsoft на июньской выставке [якобы] заставили японскую компанию попотеть.

Насколько характеристики NEO могут / могли быть улучшены в случае утверждения этого вопроса, пока не ясно. Ранее сразу несколько источников выступили с утверждением, что улучшенная модель появится в продаже до конца 2016 года. Если Sony решит внести кардинальные изменения в начинку, возможно, система задержится до 2017 года. Но это лишь предположение.

Обо всем наверняка мы узнаем на конференции PlayStation Meeting 2016. Помимо NEO там могут показать и PlayStation 4 Slim, о которой тоже ходит немало слухов.

Читайте также: Polygon: Xbox Scorpio в четыре раза мощнее Xbox One, обходит PlayStation NEO по производительности.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Freeshnik
Freeshnik 15.62 10.08.2016 07:35 удалён
12
Просто выпустят прошивку, которая будет разгонять консоль - профит.
перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
Bleat
Bleat 14.67 10.08.2016 07:18 удалён
1
Ахаха, ахаха просто!
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 10.08.2016 07:25 удалён
0
Если Sony решит внести кардинальные изменения в начинку, возможно, система задержится до 2017 года.
если сони решит чтото кардинально менять то тогда ждать придется еще года 3
quadcat
quadcat 0.31 10.08.2016 07:33 удалён
1
Давайте больше мощи! И что бы потише.
Freeshnik
Freeshnik 15.62 10.08.2016 07:35 удалён
12
Просто выпустят прошивку, которая будет разгонять консоль - профит.
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 10.08.2016 07:47 удалён
0
Freeshnik: Просто выпустят прошивку, которая будет разгонять консоль - профит.
будет теперь консоль от сони не как пылесос работать а как два пылесоса
gyddini
gyddini 3.38 10.08.2016 07:56 удалён
1
забавное поколение консолей вышло :))))
Top_Tier_Whore
Top_Tier_Whore 3.69 10.08.2016 08:22 удалён
0
С у чтом того, что одним из главных факторов успеха на фоне Хуана была как раз мощность ПС4, сони правильно делают, что боятся.
peccatum
peccatum 6.13 10.08.2016 08:29 удалён
1
Freeshnik: Просто выпустят прошивку, которая будет разгонять консоль - профит.
где тут профит ? Если они не смогут с лошариков нас еще раз денег содрать...
gyddini: забавное поколение консолей вышло :))))
ничего забавного не вижу, стыд, срам и ремастеры...
Badger_Charly
Badger_Charly 4.21 10.08.2016 08:52 удалён
-1
ZippityDooDah: разработка и продакшн нового апу
а с чего ты взял, что они поставят кастом апу? наверняка у амды уже готовы зен+поларис апу, их и возьмут....
JonnyRu
JonnyRu 3.81 10.08.2016 09:00 удалён
0
это фейл...
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 10.08.2016 09:10 удалён
0
это фейк
fFox
fFox 21.35 10.08.2016 09:10 удалён
0
Ну все ждем анонса PlayStation 4 NEO 2
Ku6opr
Ku6opr 106.69 10.08.2016 09:12 удалён
0
Чтоб они все со своими нео и скорпионами провалились...
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 10.08.2016 09:18 (изменен) удалён
3
Ну что за глупости!? Сони боятся? Насмешили! PS2 была в три раза слабоее первого бокса и уделала его по всем фронтам. PS4 уделала хуан на старте и скорпио уже ничего не изменит. Лидерство уже не вернуть. Сони это понимают и делают ставку не на мощность а на ранний запуск обновленной консоли. Так когда-то Х360 вырвался вперед. Пусть скорпио хоть в два раза будет мощнее, если на него не будет эксклюзивов и ждать его еще год, то все это до задницы. Там, того и гляди, замаячит новое поколение!
Pixel720
Pixel720 19.58 10.08.2016 09:20 удалён
0
Они уже готовятся анонсировать консоли, не будут же они потом NEO-2 выпускать?
Ku6opr
Ku6opr 106.69 10.08.2016 09:26 удалён
0
Zero_Cool: Так когда-то Х360 вырвался вперед.
А потом ему PS3 насовала.
LexMercer
LexMercer 32.45 10.08.2016 09:28 удалён
0
Сейчас уже ничего не изменить. Если слух о октябрьском релизе верен, то всё должно быть на мази уже давно, иначе да, перенос на 2017ый.
prikolist
prikolist 94.56 10.08.2016 09:29 (изменен) удалён
0
в далекой галактике бушевали консольные войны..))) хорошо когда ты, главным образом пекарь(хотя есть пс4))))) и вот пытаюсь вспомнить, в какой последний экз я на ней играл-ах да-ратчет и кланк в середине марта..мдэээ...((( п.с. бросайте ресурсы на производство игр, ироды!!))))
Tarnumius
Tarnumius 10.22 10.08.2016 09:39 удалён
2
prikolist скорее консольные слухи о консольных войнах :)
sannoki
sannoki 2.63 10.08.2016 09:40 удалён
1
я вот не понимаю смысла выпуска от сони новой консоли. слимку бы выпустили как всегда и все. а делать промежуточный вариант аля скорпио - безсмысленно. лучше бы готовили некст ген с прорывной начинкой.