Polygon: Xbox Scorpio в четыре раза мощнее Xbox One, обходит PlayStation NEO по производительности
51 Комментарии: 88

Polygon: Xbox Scorpio в четыре раза мощнее Xbox One, обходит PlayStation NEO по производительности

Дата: 26.05.2016 00:56
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    22 26.04.2024 19:24 от gavachkin
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    63 26.04.2024 19:21 от Tristar301
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    6 26.04.2024 19:20 от xenosaga81
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    1 26.04.2024 19:16 от voiceofreason
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    29 26.04.2024 19:11 от Young

Несколько часов назад мы опубликовали новость о том, что корпорация Microsoft планирует выпустить в следующем году улучшенную технически версию Xbox One, проходящую под кодовым названием Scorpio. Вслед за материалом сайта Kotaku громкой публикацией разразился и портал Polygon. Редакции ресурса удалось узнать, что новая приставка будет в четыре раза превосходить обычную модель Xbox One по мощности. Эту систему, скорее всего, выпустят не раньше конца 2017 года. Она, как и PlayStation 4 NEO, станет одной из первых ласточек «эволюционного подхода к консольным поколениям».

Оригинальный Xbox One много критиковали за техническое отставание от PlayStation 4, но больше в отстающих Microsoft быть не намерена, говорится в статье. Сила и мощность - главная тема при проектировании Xbox Scorpio. Согласно попавшим к журналистам документам, PlayStation 4 NEO, вероятно, будет располагать пиковой производительностью в 4,14 терафлопс. Что касается Xbox Scorpio, с ним ориентируются приблизительно на 6 терафлопс. С ценой на приставку Microsoft пока не определилась. Ее, скорее всего, озвучат не раньше следующего года.

Одной из особенностей Xbox Scorpio, как уже сообщалось ранее, станет продвинутый GPU, способный работать со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift.

Мы будем следить за обновлениями и держать вас в курсе.

Читайте также: Eurogamer Italy: Новый Xbox может выйти в 2017 году.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Bischoff
Bischoff 2.71 26.05.2016 09:29 удалён
15
Железо новое пилят, а игорь тонет. Живем одними анонсами, да сетевыми шутанами
Fenisto
Fenisto 0.39 26.05.2016 08:52 удалён
14
Значит больше ААА игр для Окулуса, раз будет консольный рынок. VIVE может пролететь таким образом
перейти к непрочитанному
Комментарии (88)
ElShaddai
ElShaddai 1.6 26.05.2016 01:03 удалён
1
Иксбокс скорпио уделает всех!!!!....
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 26.05.2016 01:09 удалён
0
лол все консоли выкидывать теперь что-ль
catgundam
catgundam 16.65 26.05.2016 01:13 удалён
5
6 терафлопс
7.5 тфлопсов у gtx 1070, $379 оем и $449 за референсную
не раньше 2017 года
10 июня вместе с 1080 на 9 тфлопс И все это почти без эксклюзивов, пока по крайней мере, однако... Ладно, я все понял, не сразу, но понял.
Don_Faraone
Don_Faraone 1.38 26.05.2016 01:15 удалён
0
А как вам вариант того, что это просто вбросы для троллинга и дизориентации? Ну что ж, через 2 недели уже точно узнаем...
BornToKill
BornToKill 6.21 26.05.2016 01:19 удалён
5
Четырёх кратный буст производительности это не просто апдейт консоли это вполне тянет на новое поколение и в таком случае карентген превратится в тыкву уровня пс3 на восьмом году её жизни чуть менее, чем через 3,5 года после выхода нынешнего поколения.
GoodMan
GoodMan 66.42 26.05.2016 01:21 удалён
0
Еще кинект 3 будет и цена в 800 зеленых))). Это вин!
Gefus
Gefus 4.05 26.05.2016 01:25 удалён
1
подумывал купить хуан, ну а раз такие дела, то подожду до следующего года c:
SkyerIst
SkyerIst 1268.72 26.05.2016 01:34 (изменен) удалён
1
catgundam сори, если точнее - не раньше конца 2017 года. Скорпио выйдет ориентировочно осенью 2017.
kovrik
kovrik 1.24 26.05.2016 01:42 удалён
-12
А что по цене? Может мне комп не стоит апгрейдить?)
InvisiGod
InvisiGod 4.52 26.05.2016 03:20 удалён
-1
Походу наступают на те же грабли, что и при проектировании первого xbox: мощность главное - на игры пофиг
AL3X
AL3X 0.68 26.05.2016 03:20 удалён
9
Вспоминая блоки питания прошлых боксов, появляются некоторые опасения по поводу размера БП у нового бокса :D
Frai
Frai 7.9 26.05.2016 03:31 удалён
11
@Feenux Например на ПС4 :-0
REALDEMO
REALDEMO 8.58 26.05.2016 03:33 (изменен) удалён
4
одной из первых ласточек «эволюционного подхода к консольным поколениям».
и через сколько таких "поколений" игры перестанут запускаться на стоковой консоли, требуя более новую ревизию? уже через 1? теперь будут отвлекать внимание от отсутствия игр (после "гонки эксклюзивов"), гонкой "за железом". А смысл как всегда один: плати ещё больше за ещё меньшее.
InvisiGod
InvisiGod 4.52 26.05.2016 03:33 удалён
7
Игры везде есть, а хорошими экзами сейчас радует только ps4
InvisiGod
InvisiGod 4.52 26.05.2016 03:33 удалён
0
@Feenux Игры везде есть, а хорошими экзами сейчас радует только ps4
Bobber
Bobber 48.17 26.05.2016 03:59 удалён
5
Скорее бы уже пошла E3, чтоб новости по слухам закончились.
MiniMishka
MiniMishka 0.17 26.05.2016 04:36 удалён
1
Дебилизм какой-то, ну честно, как бы эта вся ситуация не угробила игровую индустрию, неужели пришел конец всему...
ktotot
ktotot 29.08 26.05.2016 04:54 удалён
8
4 раза это очень много. компы с середины двухтысячных стали в 4 раза мощнее сейчас (и то примерно). но все равно опасения об устаревании каррентгена объективны. хотя для меня, как для ПКшника, это отличные новости - значит игры станут еще технологичнее и круче.
Aleksandrs
Aleksandrs 2.02 26.05.2016 05:46 (изменен) удалён
1
Офигеть. Четвертая новость, открытая мною сегодня, и нигде нету Димы с его ценнейшими и, безусловно, оригинальными комментариями. надеюсь он умер
1Prison
1Prison 8.43 26.05.2016 06:44 удалён
0
Эти глупые слухи уже напрягают.