ReCore - Аарон Гринберг рассказал, почему новый эксклюзив для Xbox One и Windows 10 будет стоить всего $40
19 Комментарии: 15

ReCore - Аарон Гринберг рассказал, почему новый эксклюзив для Xbox One и Windows 10 будет стоить всего $40

Дата: 18.07.2016 16:05
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • IGN: Закрытие Arkane Austin стало шоком для разработчиков Redfall — они готовили крупное обновление Xbox-эксклюзива

    9 08.05.2024 02:12 от kro44i
  • Microsoft и Bethesda приглашают: id Software проведёт QuakeCon 2024 с 8 по 11 августа

    20 08.05.2024 02:08 от TamTam
  • "Кошмарные новости": Разработчик Marvel's Blade эмоционально отреагировал на закрытие Arkane Austin и раскритиковал Microsoft

    23 08.05.2024 01:58 от TamTam
  • Большая встряска в Xbox: Microsoft полностью закрывает студии Tango Gameworks и Arkane Austin, поддержка Redfall прекращена

    118 08.05.2024 01:56 от xaker89
  • Российскую стратегию «Периметр» ждёт переиздание к 20-летнему юбилею

    8 08.05.2024 01:50 от xaker89

Согласно словам Аарона Гринберга, главы маркетингового отдела Xbox, низкий ценник - $40 против стандартных $60 для крупных консольных игр - поможет ReCore продвинуться, даже учитывая, что игру и так разрабатывает хорошо известный геймдизайнер Кейдзи Инафунэ.

В этом году в сентябре выходят в основном спортивные игры или дополнения, так что это является отличным периодом для выпуска игры в жанре приключенческого экшена. Цена в $40 поможет заинтересовать больше покупателей, считает Гринберг.

"Мы хотим познакомить вас с прекрасным AAA-тайтлом, которые обычно продаются за $60, но не все готовы отдать за него эту сумму. Именно поэтому мы продаем ReCore за $40. Надеемся, это повысит шансы нового IP стать успешным".

Этим Аарон Гринберг поделился в последнем подкасте TXR Podcast, а также добавил еще кое-что:

"С новым проектом, вроде этого, дата релиза очень важна. Поэтому мы выпускаем её гораздо ранее остальных наших игр этого сезона. Вторая причина - отсутствие фэн-базы у проекта. Всё это должно помочь её сформировать, заполучить доверие и деньги публики."

ReCore выйдет 13 сентября в Северной Америке и 16 сентября в Европе на Xbox One и Windows 10.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Velldanas
Velldanas 41.58 18.07.2016 16:11 удалён
3
Хорошая идея! Продавать новые IP за 30-40 бачей, а уже сиквелы за 50-60. Уже вижу через 10 лет такую модель распространения. Скриньте.
GhostHost
GhostHost 71.1 18.07.2016 16:12 (изменен) удалён
2
я думаю "фан-база", а не фэн, все таки от слова фанат) Игру жду, уже предзаказал.
Malevolent
Malevolent 21.05 18.07.2016 16:15 (изменен) удалён
7
Хороший подход, только жаль что винстор не могёт в региональные цены, как стим.
Wersari
Wersari 2.28 18.07.2016 16:24 удалён
0
Некоторым играм реально на пользу пошло бы. К примеру, тому же самому ордену
peccatum
peccatum 6.13 18.07.2016 16:43 удалён
3
Malevolent Чувак ты серьезно ? в Украинском вин сторе при выходе новая ларка стоила 200 ГРН ~ 430 RUB, цена более чем приемлемая на выходе.
Xize
Xize 99.61 18.07.2016 16:47 удалён
3
peccatum Gamemag.ru, а не .ua В нашем сторе региональных цен нет. Тот же квантум стоит 3999р.
KuP9l
KuP9l 56.58 18.07.2016 16:48 удалён
0
Xize Ну кстати Квантум пока один такой, может дальше всё-таки одумаются.
VLQ
VLQ 18.58 18.07.2016 16:59 удалён
4
Velldanas: Хорошая идея! Продавать новые IP за 30-40 бачей, а уже сиквелы за 50-60. Уже вижу через 10 лет такую модель распространения. Скриньте.
если ты думаешь что рекор продают за 40 баксов потому что это новый айпи, а не потому что он никому не нужен за фулпрайс, то тебе необходимо купить хуан
Daxter
Daxter 8.86 18.07.2016 17:49 (изменен) удалён
1
Вполне приемлемая цена. Мне кажется майки чувствую некое недоверие к проекту со стороны игроков, особенно после показа геймплея.
ACE
ACE 520.2 18.07.2016 17:51 удалён
2
игра просто бюджетная. ролики геймплея посмотрите.
Poet_from_Ice
Poet_from_Ice 0.64 18.07.2016 21:40 удалён
0
@SoulReaver он не корявый в прямом смысле этого слова. Демка игры, которая была представлена журналистам, показалась им слишком сложной (хотя, але, это платформер. Придирка прямо как к ори на гамаге), поэтому побоялись,что казуалы не осилят
ACE
ACE 520.2 18.07.2016 21:49 удалён
1
Poet_from_Ice кривизна графики и анимации, а также безыдейный дизайн уровней к сложности геймплея отношения не имеет. у ори кстати графон топовый.а проблемы были в гейм дизайне.
Poet_from_Ice
Poet_from_Ice 0.64 18.07.2016 22:35 удалён
3
ACE в данном случае речь идет об обещании Майков. Вот тут как раз речь шла о сложности игры (если графику и анимацию можно успеть хоть как-то подлатать, то дизайн уровней уж никак за 3 месяца не поправить, очевидно же). У ори было дерево с потопом слишком рано поставлено, но, ИМХО, 7 очень низкая для этой игры оценка, по мне так сильно занижена.
Analo
Analo 23.5 18.07.2016 23:33 удалён
2
Мы хотим познакомить вас с прекрасным AAA-тайтлом, которые обычно продаются за $60, но не все готовы отдать за него эту сумму.
Просто потому, что это не AAA-тайтл
mihuy
mihuy 26.42 19.07.2016 00:16 удалён
-3
@SoulReaver: Игра выглядит как инди
какое блин инди, ты знаешь что вообще такое "инди"????????????? если ты не знаешь, то рекомендую тебе промолчать, умнее будешь, а то сейчас напоминаешь дурочка который постоянно пишет "говнобокс, говнофил" и .тд.