Официально анонсирована новая игра в сериале Fable (обновлено)
25 Комментарии: 38

Официально анонсирована новая игра в сериале Fable (обновлено)

Дата: 30.05.2016 18:32
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    14 29.03.2024 12:21 от DoctorNarcozz
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    24 29.03.2024 12:05 от Kir_9010
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    27 29.03.2024 12:05 от Lukash
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    20 29.03.2024 11:58 от Herman45
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    27 29.03.2024 11:57 от X3Z

Экс-сотрудники расформированной британской команды Lionhead Studios во главе с Майком Уэстом, Крейгом Оманом и Маркусом Лином объявили об открытии собственной студии Flaming Fowl Studios, первой игрой которой станет... новая представительница франшизы Fable корпорации Microsoft. Платформодержатель сохранил права на «Фейбл» за собой, но позволил создателям поработать с IP - как минимум в этом одном конкретном случае.

Случай, как оказалось, особенный. Игра, получившая название Fable Fortune, находится в разработке уже 18 месяцев - ее в условиях секретности делали еще под крышей Lionhead Studios. Теперь, когда старой студии больше нет, а желание завершить Forune осталось, Microsoft разрешила авторам сделать это в новом статусе. На доработку и выпуск проекта требуются деньги (как минимум 250,000 фунтов) - за ними Flaming Fowl Studios завтра планирует податься на Kickstarter.

 

Fable Forune не является традиционной представительницей франшизы. Это карточная игра по типу Hearthstone, «сохранившая фирменный дух серии». К слову, идею такого продукта в Lionhead вынашивали очень давно. Изначально нечто подобное хотели реализовать еще на базе Fable II.

Релиз состоится в 2017 году на Xbox One и PC, бета-тестирование пройдет уже этой осенью.

Недавно о желании возглавить разработку Fable 4 заявил Питер Молинье. Дополнительные подробности Fable Fortune будут раскрыты завтра.

Читайте также: Lionhead Studios закрыта, Fable Legends отменена.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
GhostHost
GhostHost 68.7 30.05.2016 18:54 удалён
10
эххх, а я обрадовался(( все же надеюсь, что на Е3 будет анонс новой, перезапущенной фейбл, с новым составом разработчиков, во главе с Молинье ( который хотел вернутся) и другими отцами серии
перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
Hedgenok
Hedgenok 3.74 30.05.2016 18:36 удалён
-1
Ахахаха, ну нахер.
Pixel720
Pixel720 19.58 30.05.2016 18:37 удалён
0
Тот случай, когда заголовок вызывает взрыв положительных эмоций, а статья возвращает с небес на землю ))
Pelmen
Pelmen 74.44 30.05.2016 18:38 удалён
1
Мда, убили Легендс ради вообще говна
vanchester
vanchester 1.18 30.05.2016 18:38 удалён
0
понятно теперь, почему всех разогнали )))
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 30.05.2016 18:41 удалён
2
Kickstarter стартует завтра.
prikolist
prikolist 94.4 30.05.2016 18:43 (изменен) удалён
0
.."это карточна.. тьфу ты!!(( уже полез было за блокнотиком для игр)))
Xopek
Xopek 166.83 30.05.2016 18:44 удалён
0
Слава богу их Майки к чертям разогнали ...
ASarafanov
ASarafanov 38.01 30.05.2016 18:47 удалён
0
госпади ну и дерьмо, Майкрософт просто блин ничего не анонсируйте больше!!!! *epic facepalm*
Stepan
Stepan 173.99 30.05.2016 18:48 удалён
0
А-ха-ха. Нельзя просто взять и сделать нормальный Фейбл -:))
Xopek
Xopek 166.83 30.05.2016 18:49 удалён
0
ASarafanov: Майкрософт просто блин ничего не анонсируйте больше!!!! *epic facepalm*
А Microsoft то тут причем?
ACE
ACE 520.2 30.05.2016 18:50 удалён
1
ппц говно Xopek действительно. причем тут мс, когда дело касается серии фабл.
GhostHost
GhostHost 68.7 30.05.2016 18:54 удалён
10
эххх, а я обрадовался(( все же надеюсь, что на Е3 будет анонс новой, перезапущенной фейбл, с новым составом разработчиков, во главе с Молинье ( который хотел вернутся) и другими отцами серии
YoUrLoRd
YoUrLoRd 3.4 30.05.2016 19:02 удалён
0
зашел порадоваться за билибоев называется ((
romandc
romandc 29.92 30.05.2016 19:14 удалён
-6
SkyerIst: Kickstarter стартует завтра.
А и пускай себе стартует. Интересно, кто-нибудь к этому старту побежит сломя голову? Лихорадочно доставая кошелёк. :)
anty
anty 1.11 30.05.2016 19:15 удалён
1
Stepan: А-ха-ха. Нельзя просто взять и сделать нормальный Фейбл -:))
Анчартед 4 под конец 300 человек только в самой студии делало. Это не считая кучи аутсорсеров.. умножаем это на 100+ тыс в год и разрабатываем игру два года, плюс затраты на маркетинг, поддержку офиса, аутсорс и мокап.. И какой шанс что выйдет так же хорошо при схожих затратах?))
onlaiked
onlaiked 1.12 30.05.2016 19:29 удалён
0
Зашквар, думал мб до них дойдет что нужно делать очередную часть серии, одно дерьмо не взлетело - самое время сделать новое.
DIAL1
DIAL1 99.83 30.05.2016 19:34 удалён
-1
Я надеюсь они там все в аду сгорят
w89OIr
w89OIr 0.74 30.05.2016 19:35 удалён
0
DIAL1: Я надеюсь они там все в аду сгорят
МС понятно, а ща что Лионхед?
DIAL1
DIAL1 99.83 30.05.2016 19:35 удалён
1
SkyerIst: Kickstarter стартует завтра.
MS уже сама свои игры спонсировать не хочет, они совсем охренели что-ли
DIAL1
DIAL1 99.83 30.05.2016 19:37 удалён
3
w89OIr: МС понятно, а ща что Лионхед?
Ну может хотя бы потому что этих идиотов 3 года заставляли делать мультиплеерную парашу, все творческие люди давно оттуда сбежали, в итоге студию закрыли, а теперь 3 особо наживчивых бывших сотрудника хотят сделать другую мультиплеерную парашу и всё же стрести с игроков деньжат.