Battlefield 1 - большое интервью с главным дизайнером проекта
37 Комментарии: 36

Battlefield 1 - большое интервью с главным дизайнером проекта

Дата: 07.05.2016 19:42
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Финальная форма: Bungie выпустила сюжетный трейлер дополнения Destiny 2

    2 23.04.2024 23:16 от AlexFomi
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    56 23.04.2024 23:16 от ComradeBulbing
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    42 23.04.2024 23:09 от pinkWTFdog
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    38 23.04.2024 22:59 от CTHULHU
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    31 23.04.2024 22:55 от RedJohn

Компания Electronic Arts и студия DICE вчера официально анонсировали новую часть в сериале Battlefield. Получившая название Battlefield 1 игра отправит игроков на поля Первой мировой войны, предложив классический геймплей серии, эпичные многопользовательские баталии и по-настоящему увлекательную сюжетную кампанию. Журналисты издания GamesBeat уже успели пообщаться с главным дизайнером Даниэлем Берлином и разузнали дополнительные подробности ожидаемого проекта. Полный перевод интервью представлен ниже.

Battlefield 1

GamesBeat: Какую позицию вы занимаете в проекте?

Берлин: Я ведущий дизайнер игры.

GamesBeat: Мне любопытно, как возникла идея с Первой мировой войной. Возможно, у вас было множество различных вариантов?

Берлин: Когда стартовало планирование нового Battlefield, мы в первую очередь сфокусировались на игровом процессе. В плане геймплея, нам нужно придерживаться основного направления франчайза. Уже долгое время многие сотрудники DICE хотели заняться именно этой эпохой. На сей раз проект стал нашим личным увлечением. DICE одобрила сеттинг. И это именно то, над чем мы хотим работать.

Погрузившись в исследование той эпохи, мы осознали, насколько она богата. В нашем распоряжении оказалось множество различных транспортных средств и оружия, которые открывают массу возможностей для геймплея. Существует распространенное заблуждение, что в Первую мировую войну солдаты использовали лишь одни винтовки. Это не так. Все, что вы видели в трейлере, это подлинные экземпляры, стоявшее на вооружении в те года. Ружья, пистолеты, автоматы. Это невероятно богатый мир с большим количеством потрясающих мест. И не только в Европе. Доломиты, итальянские Альпы, пустыни... вариантов масса.

GamesBeat: Когда начали появляться первые материалы по игре, люди стали позиционировать ее как альтернативную историю Первой мировой войны. Будет ли иметь место альтернативное развитие событий, или проект основывается исключительно на исторических фактах?

Берлин: Игра, определенно, уходит корнями в историю. Никакой альтернативной реальности. Все, что вы увидели, реально существовало. Это касается и всех транспортных средств.

GamesBeat: Ожидается смена временных промежутков?

Берлин: Нет. Это будет современный взгляд на Первую мировую войну, Великую войну.

GamesBeat: На какие исторические погрешности вы готовы пойти ради геймплея? Тогда танки были очень медленными, и появились они только к 1917 году. Перезарядка оружия занимала достаточно много времени. Чтобы сохранить темп боя, вам придется чем то жертвовать.

Берлин: Как я уже сказал, для нас главное геймплей. Мы должны убедиться в том, что игрокам понравится использовать транспорт и оружие. С тем количеством доступных материалов мы вполне способны сохранить темп ведения боя из предыдущих частей Battlefield.

GamesBeat: Будет ли поведение танков приближено к современной технике из последних Battlefield, например, Battlefield 4?

Берлин: Я скажу следующее. Для прятавшихся в окопах солдат, впервые увидевших танки, это было нечто совершенно новое, вершина технического достижения. Первоначально никто из них не верил в истории о металлических монстрах, истребляющих все на своем пути. И именно это мы пытаемся отразить в своей игре, придав танкам соответствующий вес и мощь.

GamesBeat: Сюжетная кампания с посещением главным героем множества мест по всему миру вызывает некоторые вопросы.

Берлин: Однопользовательская сюжетная компания будет сосредоточена на нескольких историях и различных персонажах по всему миру.

Battlefield 1

GamesBeat: Персонаж в накидке, присутствующий в рекламных материалах игры. Почему именно он?

Берлин: Мы подумали, что это будет крутой вариант для обложки. Когда наша команда взялась за эту игру, мы хотели предоставить геймерам не только общее представление о войне. Мы хотели бросить вызов некоторым предубеждениям, чтобы игроки узнали больше реальной информации об этой войне. Некоторые люди не знают всех подробностей, и мы хотим им в этом помочь. Но сейчас я не могу вдаваться в конкретные подробности.

GamesBeat: Вы говорите о раскрытии неизвестных сторон войны. У многих возникли вопросы, связанные с тем, что персонаж на обложке - афроамериканец. Хотя, очевидно, что афроамериканцы также принимали участие в этом конфликте. Таким образом, вы решили показать людям, что война имела многонациональный характер?

Берлин: Да. Мы хотим показать разнообразие в игре, и это было одной из ключевых целей. В трейлере вы можете заметить женщину-бедуина. Она будет играбельным персонажем.

GamesBeat: Сколько "Красных Баронов" будет в мультиплеере. Больше одного?

Берлин: Ну, я думаю, что это была просто отсылка на то, что вы сможете почувствовать себя Красным Бароном. Но в мультиплеере будут присутствовать сражения с несколькими бипланами.

GamesBeat: Это будет аналог специального подразделения из Battlefront?

Берлин: Сейчас мы не можем обсуждать этот вопрос.

GamesBeat: Во время Первой мировой войны были мегалодоны?

Берлин: Опять же, я не могу ничего об этом рассказать. Но это самый важный вопрос.

GamesBeat: В трейлере показали линкор. Планируете ли вы несколько видов морских транспортных средств?

Берлин: Чуть позже мы объявим больше транспорта. Броненосец лишь один из них.

GamesBeat: Для мультиплеера заявлено четыре класса: штурмовик, снайпер, медик, поддержка. Можете рассказать поподробнее о них?

Берлин: Как и в предыдущих частях, в сетевом режиме Battlefield 1 будет несколько классов. Мы все еще в процессе работы. Сейчас занимаемся метательным оружием и снаряжением.

GamesBeat: В анонсе были упомянуты классы транспорта. Не могли бы вы рассказать об этом?

Берлин: Только то, что уже было сказано. Будут танкисты и пилоты.

Battlefield 1

GamesBeat: Что вы можете рассказать о рукопашных схватках? Учитывая выбранный период, это должен быть один из основных вариантов ведения боя.

Берлин: Газовое оружие и рукопашные схватки были большой частью той эпохи. Для нас важно показать значение ближнего боя. Я не могу вдаваться в подробности о том, как работает новая система, но скажу, что мы добавили штык-ножи. Очень действенное оружие.

GamesBeat: Можно ли сказать, что живучесть игроков будет на уровне других Battlefield?

Берлин: С имеющейся техникой и доступным оружием этот элемент будет сохранен на прежнем уровне.

GamesBeat: У Battlefield 4 был очень проблемный запуск. Что вы предпринимаете, чтобы это не повторилось вновь?

Берлин: Мы очень внимательны. С Battlefield 4 у нас действительно возникли определенные проблемы на старте, которые пришлось устранять в течение длительного времени. Мы усвоили урок и выпустили, как нам кажется, очень удачный Battlefront. Весь накопленный при его разработке опыт мы применяем в Battlefield 1. Для обеспечения стабильного запуска мы также проведем открытое бета-тестирование.

Продажи Battlefield 1 стартуют 21 октября этого года на системах Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

Читайте такжеBattlefield 1 - первые скриншоты, дебютный трейлер и другие детали новой игры от DICE.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
lordzer0
lordzer0 13.51 07.05.2016 20:06 удалён
0
Спасибо за труд! Интересно было почитать
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 07.05.2016 20:20 удалён
1
По ходу дела нас ожидает самая графонистая Battlefield.
AlexPan
AlexPan 5.33 07.05.2016 21:06 удалён
1
Dima_Legendary: По ходу дела нас ожидает самая графонистая Battlefield.
Согласне. ДУмаю уровень Battlefront ждет нас
REALDEMO
REALDEMO 8.58 07.05.2016 21:43 (изменен) удалён
-2
Потрясающий балабол: на вопросы об игре - ссылается на историю, об исторической достоверности - уводит разговор к геймплею )))
Azzy
Azzy 124.68 07.05.2016 21:57 удалён
0
REALDEMO: Потрясающий балабол: на вопросы об игре - ссылается на историю, об исторической достоверности - уводит разговор к геймплею )))
на презентации тоже самое было. прям напомнило: https://www.youtube.com/watch?v=SwmkPcrXzXo
Malevolent
Malevolent 20.68 07.05.2016 22:00 (изменен) удалён
0
У многих возникли вопросы, связанные с тем, что персонаж на обложке - афроамериканец.
>1я мировая >афроамериканец ЩИТО??
Tigger
Tigger 528.45 07.05.2016 22:03 удалён
5
Интересно, поиграть за российскую сторону дадут? Или только за таких важных и реалистичных персонажей, как "женщина-бедуин"?
dindonden
dindonden 0 07.05.2016 22:13 удалён
0
GamesBeat: Во время Первой мировой войны были мегалодоны? Берлин: Опять же, я не могу ничего об этом рассказать. Но это самый важный вопрос.
WTF?
San4ez
San4ez 24.02 07.05.2016 22:47 (изменен) удалён
0
бредовая это затея с первой мировой. Выделиться решили типа как Ubisoft с Primal. Ну и продажи будут такие же, в пару лямов, ну или как у батлфронта, и не более, а скорее меньше, тк не используется франшиза стар варс.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.78 07.05.2016 23:01 удалён
0
dindonden мегалодон в 4ке-пасхалка ( акула). В бфе их много.Там и динозавр ходил.
Don_Faraone
Don_Faraone 1.37 07.05.2016 23:11 удалён
2
San4ez Все бы разрабы хотели своим играм продаж, как у нового батлфронта, под 13-то лямов...
klopus
klopus -0.19 07.05.2016 23:25 удалён
-1
Ну поиграют самые нетерпеливые пару тройку дней в bf 1 и благополучно свалят опять в bf4, им разрабам так захотелось, так пусть и играют между собой в этот каменный век. Если есть альтернатива bf4 с его потрясающей динамикой то редкий сумашедший засядет в окопах bf1.
San4ez
San4ez 24.02 08.05.2016 00:09 удалён
0
Don_Faraone: San4ez Все бы разрабы хотели своим играм продаж, как у нового батлфронта, под 13-то лямов...
О как. Я то не в курсе что игра для 7 летних детей так продалась)
DIAL1
DIAL1 99.83 08.05.2016 00:11 удалён
1
Вода на воде
San4ez
San4ez 24.02 08.05.2016 00:12 (изменен) удалён
2
klopus: Ну поиграют самые нетерпеливые пару тройку дней в bf 1 и благополучно свалят опять в bf4, им разрабам так захотелось, так пусть и играют между собой в этот каменный век. Если есть альтернатива bf4 с его потрясающей динамикой то редкий сумашедший засядет в окопах bf1.
Да. Вот я о том же. в 3й батле порядка 700 часов провел. в 4й гораздо меньше, а эта ал-я первая кажется вообще не затянет. В 2016 году будет и так полно игр с упором на сингл, от батлы я ждал другого, видимо пора завязать с сетевыми шутерами, думаю и комп тогда обновлять нафиг...
nijyan
nijyan 25.72 08.05.2016 00:31 удалён
0
Dangerous_and_M И чем тебя женщина-бедуин не устраивает?
REALDEMO
REALDEMO 8.58 08.05.2016 00:53 (изменен) удалён
1
nijyan: Dangerous_and_M И чем тебя женщина-бедуин не устраивает?
видимо тем, что в мусульманских порядках, где женщина за человека не считается (никакого сексизма) - её место на кухне, а не шашкой махать. San4ez Любую соревновательную игру продаёт хороший и очевидный баланс, но современные манагеры об этом не слышали...
chris_kain
chris_kain 1.79 08.05.2016 00:54 удалён
0
Malevolent: >1я мировая >афроамериканец ЩИТО?? Отредактировано Malevolent 07.05.2016 22:01:34
Афроамериканцы были основным контингентом солдат со стороны США в этой войне. К примеру, "Адские бойцы Гарлема" а-ка Harlem Hellfighters https://en.m.wikipedia.org/wiki/369th_Infantry_Regiment_(United_States).
Janeway
Janeway 0.16 08.05.2016 01:00 удалён
4
новая система, но скажу, что мы добавили штык-ножы
Отредактируйте, а то прямо глаза режет
REALDEMO
REALDEMO 8.58 08.05.2016 01:02 (изменен) удалён
-2
chris_kain Не удивлюсь, если в конце игры выяснится, что афроамериканцы выиграли ПМВ ))))))