Вице-президент европейского отделения Sony поделился своими мыслями о PlayStation 4 NEO и новых играх для консоли
33 Комментарии: 44

Вице-президент европейского отделения Sony поделился своими мыслями о PlayStation 4 NEO и новых играх для консоли

Автор: Godfri
Дата: 29.04.2016 02:59
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    19 19.04.2024 23:03 от Kristo
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    36 19.04.2024 22:47 от Hakkuren
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    10 19.04.2024 22:19 от ShadowX1989

После прокатившейся недавно волны слухов о PS4 NEO компания Sony долгое время хранила молчание. Первым тишину нарушил вице-президент европейского подразделения Филипп Кардон (Philippe Cardon). В интервью изданию Challenges он прокомментировал этот и не только вопросы.

"PS4 была разработана, чтобы быть совместимой с VR, но в течение жизненного цикла консоли команды научных исследований и разработок все еще работают над улучшениями. Нынешней приставке уже несколько лет. Это нормально - думать об ее обновлении. Тем не менее, у меня нет больше информации по этому поводу". 

Конечно, подобное заявление далеко от официального подтверждения, однако это уже что-то.

Кардон отметил положительный момент в том, что Nintendo вернется на рынок стационарных платформ со своей NX:

"Я не знаю о поколении 8-2. Информация об аппаратном обеспечении, поступающая из Японии, не фильтруется. В настоящее время мы находимся на чрезвычайно динамичном рынке, основу которого составляют 2 консоли, не 3. Он получит многое с возвращением Nintendo. С 3 консолями рынок сильнее".

Наконец, вице-президент упомянул линейку игр PS4 на 2016 год:

"Для многих 2015 год должен был быть пиком 8-го поколения, перед тем, как оно войдет в фазу стабильности, но мы верим, что 2016 будет еще одним периодом роста. Это будет лучшее время для программного обеспечения и очень важный год для аппаратного обеспечения. Мы планируем продать много консолей. И потом, есть Uncharted 4: A Thief's End - главное событие Sony в этом году. Это наш самый большой релиз в 2016, наряду с Gran Turismo и The Last Guardian. И конечно, PlayStation VR на подходе".

Похоже, Кардон уверен, что обе игры поступят в продажу в этом году. Интересный момент: он не упомянул Horizon: Zero Dawn, которая по слухам была перенесена на 2017.

Читайте также: Uncharted 4: A Thief's End - распаковка комплекта для прессы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 29.04.2016 03:02 удалён
-2
Ну вот - сначала молчали, теперь говорят, что задумываться об обновлении консоли на данном этапе - норма. Короче, готовьте денежки на PS4 NEO.
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 29.04.2016 03:21 (изменен) удалён
0
Линейка PlayStation на 2017 год: PS4 ЭКОНОМ (399$) PS4 ДЛЯ УЧЕБЫ (499$) PS4 ИГРОВАЯ (599$)
ToToRo
ToToRo 0.52 29.04.2016 03:52 удалён
0
Blatnoi_Kojima Скорее так: 1) PS4 15-20 fps + 720p(399$) 2) PS4 20-30 fps + 1080i(499$) 3) PS4 30-60 fps + 1080p(599$) 4) Для элиты PS4 30 fps + 4к(999$)
Xenosag
Xenosag 14.09 29.04.2016 03:54 удалён
1
@In_The_Shadow: Болше никогда и ни одну консоль не куплю на запуске. Фиг им.
а смысл брать консоль на старте? Консоль это прежде всего игры, я ещё понимаю PS2 брали как двд-плеер(и я в том числе), но PS4 то не такая. После выхода анча4 и финалки15, а также ласт гардиана - уже другое дело, сразу есть топовые эксклюзивы, в которые на РС не поиграть.
PedoBear
PedoBear 0.89 29.04.2016 04:29 удалён
0
Странные вы люди. Всем и так ясно, что все игры будут доступны на PS4 и на PS4NEO. А для тех кто хочет брать себе VR то купит себе консоль обновленную. Благо продать консоль у нас можно за 2-3 дня без проблем за тех же 24 000. Добавь 8 и купи новую - какие проблемы?
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 29.04.2016 04:34 (изменен) удалён
0
PedoBear у нас голый PS VR будет стоить 37 тысяч (если не больше на момент выпуска), а вы говорите о PS4K за 32? лол Ну и да, NEO не только под VR затачивается - см. предыдущие публикации. И привлекательность старого устройства на фоне нового автоматически снизится.
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 29.04.2016 04:35 удалён
0
Xenosag FFXV изначально не эксклюзив, и на PC она выйдет тоже потом.
LexMercer
LexMercer 32.39 29.04.2016 05:59 удалён
1
Гран Туризмо? В этом году? Ах, граф! Вы такой шутник! :)))
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 29.04.2016 07:14 удалён
7
Все понятно.Для меня это официальный анонс PS4 Neo.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 29.04.2016 08:55 удалён
0
Мда. Козлы вы все-таки, соне.
GageX
GageX 0.29 29.04.2016 09:23 удалён
0
SkyerIst лучше уж подождать и отложить деньги на nx - действительно новую консоль.
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 29.04.2016 09:29 (изменен) удалён
1
@In_The_Shadow: Болше никогда и ни одну консоль не куплю на запуске. Фиг им.
Завидую таким людям! Игде вы столько времени берете, чтоб успеть переиграть во все! Я купил приставку сразу, до сих пор некоторые стартовые игры не допрошел, а тут подтянулась мультиплатформа, ремастеры, близятся экзы и шедевры, дополнеия! Хотел еще что-то написать, но времени свободного маловато! Искренне завидую!
Pixel720
Pixel720 19.58 29.04.2016 09:32 удалён
1
Ну вот, нанчинают готовить к новой консоли. Судя по всему раньше 2017 консоль не видать. Гран туризмо? В этом году? Ждём на E3 новостей. И кто-то там бету обещал?
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 29.04.2016 09:35 удалён
3
Ku6opr: Мда. Козлы вы все-таки, соне.
Мда. Козлы вы все-таки, нинтендо. Мда. Козлы вы все-таки, Эппл. Мда. Козлы вы все-таки, Нвидиа. Продолжать, или ассоциативный ряд понятен!?
Ferris
Ferris 7.31 29.04.2016 09:44 (изменен) удалён
5
Zero_Cool: Я купил приставку сразу, до сих пор некоторые стартовые игры не допрошел
я тебя прошу, ифеймоус и килзон, мусор же. В общем, спасибо пс4 за бета-тест
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 29.04.2016 09:47 (изменен) удалён
3
Zero_Cool скорее неуместен этот ассоциативный ряд. Мобильные устройства, которые всегда выпускались с короткими промежутками, сравнивать с консолями бредово. Нвидия и пека - тоже совсем иной сектор. У нинтенды с портативом тоже совсем иная история (низкая по сравнению со стационаром цена, отсутствие мультиплатформы и прочих условностей). Апгрейды стационара - совершенно новая история, с какой стороны не посмотри, поэтому и шума дофига.
peccatum
peccatum 6.13 29.04.2016 09:50 удалён
0
Xenosag: а смысл брать консоль на старте? Консоль это прежде всего игры, я ещё понимаю PS2 брали как двд-плеер(и я в том числе), но PS4 то не такая. После выхода анча4 и финалки15, а также ласт гардиана - уже другое дело, сразу есть топовые эксклюзивы, в которые на РС не поиграть.
15 финалка скорей всего выйдет на ПК, посмотри в стим за последние два года там вышло очень много сугубо консольных проектов. ПК живее всех живых, а вот обновлять консоль каждые 2-3 года нифига не прикольно, ПК с скидками в стиме и обновлением железа - дешевле выходит... А про диван и удобность чесать смысла нет ибо на ПК давно 80% выходящих игр поддерживают геймпады и тп
peccatum
peccatum 6.13 29.04.2016 09:52 удалён
0
Хочу вернуться в начало 2000-х, когда были консоли консолями и практически каждая выходящая игра была шедевром....
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 29.04.2016 09:54 (изменен) удалён
4
Ferris: я тебя прошу, ифеймоус и килзон, мусор же
Ты конечно извини, на вкус и цвет все карандаши разные, но Киллзон, для меня, один из лучших шутеров! А мультиплейер так точно лучший! Я много лет в него катаю. Многие другие мульты пробовал, но... Квейк и Киллзон мое все! А лучшего игрового интро чем речь Визари в начале KZ2 я не видел! Ну а Инфеймоус, как минимум, графикой хорош! Отрицать это - быть слепцом!
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 29.04.2016 10:03 удалён
-2
SkyerIst: Zero_Cool скорее неуместен этот ассоциативный ряд. Мобильные устройства, которые всегда выпускались с короткими промежутками, сравнивать с консолями бредово. Нвидия и пека - тоже совсем иной сектор. У нинтенды с портативом тоже совсем иная история (низкая по сравнению со стационаром цена, отсутствие мультиплатформы и прочих условностей). Апгрейды стационара - совершенно новая история, с какой стороны не посмотри, поэтому и шума дофига. Отредактировано SkyerIst 29.04.2016 09:49:07
Нет уж, давайте разберемся! Тут стоит ругня, мол кинули итд. Мобильные устройства тоже не сразу раз в год выпускали и нужно было когда-то начинать! Почему это нвидиа и ПК другой сектор!? Тут сидят ПК Боги, которые каждый раз пытаются доказывать свое превосходство в игровом направлении, так что давайте и их в общий котел! И что значит у нинтендо другая история? Почему это мне должно быть легче от низкой цены, отсутствия мультиплатформы итд, когда на моей 3DSXL я не могу, НЕ МОГУ, запустить Xenoblade!!!?