Трейсер из Overwatch больше не будет показывать попку в победной позе - Blizzard решила подвергнуть игру цензуре по просьбе одного из фанатов
38 Комментарии: 68

Трейсер из Overwatch больше не будет показывать попку в победной позе - Blizzard решила подвергнуть игру цензуре по просьбе одного из фанатов

Дата: 29.03.2016 15:58
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    35 29.03.2024 13:44 от j3143
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    7 29.03.2024 13:43 от shturm
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    5 29.03.2024 13:41 от LeonStrife
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    8 29.03.2024 13:38 от WhyAreYouRuniiin
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing

Компания Blizzard Entertainment приняла решение по корректировке победной позы героини по имени Трейсер в шутере Overwatch после того, как один из поклонников (или, что более вероятно, поклонниц) с ником Fipps, написал на официальном форуме, что текущий вариант не соответствует образу девушки и делает из нее еще одного пустого и глупого секс-символа. Поза, о которой идет речь, называется «Через плечо» (Over the Shoulder). Трейсер развигает свои длинные ноги в стороны, а камера в этот момент фокусируется на ее попе. Именно это и возмутило Fipps. В комментарии говорится, что такое поведение - признак низости и распущенности.

«Что в этой позе вообще соответствует характеру Трейсер, который вы же сами и прописали? Видок никак не сочетается с тем, что она является элитной суперскоростной убийцей. Эта поза просто опускает ее до уровня еще одного безликого женского секс-символа».

Fipps добавил, что у него есть маленькая дочка, которая практически каждый день просит включить ей трейлер Overwatch, где есть и добродушная Трейсер. Ей нравятся персонажи Overwatch и родитель хотел бы, чтобы она с ними росла и правильно их понимала. Но такие моменты все перечеркивают.

При этом у него нет критики в адрес других героинь с подобными позами, вроде Вдовы, поскольку они изначально «соответствуют их образам и характеру».

В треде, где было оставлено обращение к разработчикам, разгорелся настоящий скандал. Другие игроки попросили создателей «не слушать таких людей».

«В следующий раз они попросят убрать сигарету у Маккри, мотивируя это тем, что детям нельзя смотреть на курящих. И так от игры со временем вообще ничего не останется...»

 

Blizzard, в свою очередь, решила встать на сторону Fipps и пообещала изменить позу Трейсер.

«Честно говоря, мы и сами этой позой были не очень довольны. И мы не хотим, чтобы кто-то чувствовал себя ущемленным или непонятым. Прекрасно осознаем, что не все согласятся с нашим решением, но это нормально. Публичные бета-тесты для того и проводятся, чтобы прислушиваться к игрокам и вносить корретировки. Трейсер обзавется новой позой, отражающей ее характер. И Overwatch нисколько от этого не потеряет», - написал руководитель разработки Джефф Каплан.

После этого спор продолжился, но Blizzard попросила игроков проявлять больше уважения к чужому мнению.

Ранее сегодня стало известно о цензуре в Star Ocean 5. Tri-Ace и Square Enix удалили из игры откровенное нижнее белье одной из героинь в связи с критикой со стороны западного общества.

Читайте такжеАнита Саркисян пожаловалась на то, что разработчики очень часто заостряют внимание на женских попах, скрывая при этом мужские задницы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kart
Kart 175.85 29.03.2016 17:53 удалён
18
Как-то всё равно, если честно :3
BornToKill
BornToKill 6.21 29.03.2016 18:39 удалён
21
thelador Это не какая-то глубокомысленная игруха, это чистой воды развлекалово подпивасное. Никто не ноет, что в тлоа нет панцу элли.
SupaDupa
SupaDupa 153.28 29.03.2016 19:56 удалён
14
"Назвал я чёрного однажды чёрным, И сразу получил клеймо "расист", Характер женский я отметил вздорным, и - БАЦ! - ещё одно клеймо - "сексист" Противно видеть бородатых женщин - и я уже нетолерантный гомофоб. Нас с каждым днём становится всё меньше, К тому же я не верю в гороскоп, В богов и духов, в Атлантиду и приметы... Мне кажется, хоть я и не статист, Что самый угнетённый тип на свете: Мужчина. Белый. Натурал. И атеист." ©
перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
Xopek
Xopek 166.84 29.03.2016 16:01 удалён
6
Надо ввести еще персонажев геев, а то ущемление в правах
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 29.03.2016 16:02 удалён
0
отменил преордер
laziofan
laziofan 2.01 29.03.2016 16:03 удалён
0
«Что в этой позе вообще соответствует характеру Трейсер, который вы же сами и прописали? Видок никак не сочетается с тем, что она является элитной суперскоростной убийцей. Эта поза просто опускает ее до уровня еще одного безликого женского секс-символа».
Интересно, откуда такие берутся)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 29.03.2016 16:06 (изменен) удалён
2
Будет забавно,если Близы поставят Трейсер раком или еще как в релизе и тем самым потролят )))
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 29.03.2016 16:09 удалён
0
Где теперь близзов похейтить можно? у них офф форум какой то или че?
Vadimeys
Vadimeys 2.68 29.03.2016 16:09 удалён
1
он кстати на рейтинг игры вообще смотрел?
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 29.03.2016 16:12 удалён
0
SpikeLeeAngel батл нет же.
catgundam
catgundam 16.65 29.03.2016 16:15 удалён
1
Даже превентивный боди-позитивный удар в лице Зари не спас Метелицу от наездов. Впрочем сами виноваты - не надо было еще в WoW'ке прогибаться, теперь разгребайте.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 29.03.2016 16:23 удалён
0
SkyerIst точно, раньше как то там форумы не замечал=) играл себе и не заморачивался.
BornToKill
BornToKill 6.21 29.03.2016 16:29 удалён
0
Странно, вроде зацензурили попку игрового персонажа, а жопа горит у меня.
Rezidentus
Rezidentus 34.84 29.03.2016 16:31 удалён
2
Вторая новость подряд про цензуру =( Скоро все женские персонажи в хиджабах будут...
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 29.03.2016 16:33 удалён
1
Rezidentus еще в Стрит Файтере 5 сиськи Чун-Ли скорректировали. Но это называют исправлением бага.
Obey
Obey 0.04 29.03.2016 16:38 удалён
0
Появилась достойная причина не покупать игру.
KissTheGirl
KissTheGirl 0 29.03.2016 16:41 удалён
8
Активное меньшинство идиотов нагибает стадо пассивных баранов, ничего нового.
Germashko
Germashko 6.21 29.03.2016 16:42 (изменен) удалён
0
"Blizzard попросила игроков проявлять больше уважения к чужому мнению" - лол, ну толсто же. Т.е. они наше мнение не уважают, а мы должны уважать мнение одного нытика? Ок. ТиБи сделал неплохую пародию на оригинальный пост:
Dark_Ogr