Sony объявила о закрытии Evolution Studios (UPD. 2)
36 Комментарии: 86

Sony объявила о закрытии Evolution Studios (UPD. 2)

Дата: 22.03.2016 18:32
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Несколько минут назад компания Sony Computer Entertainment объявила о закрытии студии Evolution Studios, известной по MotorStorm и DriveClub. Комментарий по теме был направлен в редакцию портала GamesIndustry. После неровного старта DriveClub на PlayStation 4 коллектив сразу же сократили на 55 человек, а остальные были брошены исключительно на доработку гоночной игры и выполнение данных пользователям обещаний. Спустя год платформодержатель принял решение распустить оставшуюся часть.

Новых игр под брендом Evolution отныне больше не будет.

Часть сотрудников расформированной студии Sony попытается пристроить в другие свои коллективы, но всем помочь вряд ли удастся, говорится в заметке.

В последние годы, особенно после стартового фиаско с DriveClub, Evolution оставалась проблемной студией. Оценивая состояние подразделений Sony Worldwide Studios на предмет способности создания «высококачественных, инновационных и коммерчески жизнеспособных проектов», платформодержатель принял решение не в пользу британской команды.

«К сожалению, это решение приведет к принудительным увольнениям. Мы осознаем, что можем потерять часть профессиональных сотрудников, но в то же время считаем, что акцентирование на других студиях, разрабатывающих в настоящее время новые захватывающие игры, в конечном итоге поможет нам оказаться в более выгодном положении и предложить своим пользователям контент высочайшего качества».

Это уже вторая громкая индустриальная новость подобного рода за месяц. В начале марта Microsoft в один день закрыла Lionhead Studios и Press Play Studios.

UPD. Комьюнити-менеджер Evolution Studios Джеймс Брейшо подтвердил закрытие студии, отметив, что поддержка DriveClub будет продолжена другими силами внутри Sony. Значит ли это, что со временем игроки получат Driveclub VR, он не уточнил. 

Читайте также: Стали известны предпочтения владельцев PlayStation 4 - самыми востребованными играми 2015-го оказались Black Ops III, FIFA 16 и Battlefront.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 22.03.2016 19:25 (изменен) удалён
17
Да ничего страшного, просто внезапно вот и все.
Страшно и ужасно только когда одна другая компания закрывает студии и планирует выпускать апгрейднутые версии приставок. Sony же вообще все можно, тут никаких вопросов возникать не должно.
перейти к непрочитанному
Комментарии (86)
ACE
ACE 520.2 22.03.2016 18:32 удалён
1
вот это поворот!
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 22.03.2016 18:34 удалён
0
эм..а за что ее? драйвклаб то хорош же...странновато.
KRIZZ
KRIZZ 10.38 22.03.2016 18:35 удалён
1
Печаль. Я в Моторшторм до сих пор с друзьями на 3й соньке играю. Так новой части и не дождался(
Herman45
Herman45 132.04 22.03.2016 18:35 (изменен) удалён
2
не видать нам нового Motorstorm((( Как у них совести хватило шедевроделов закрывать
Pixel720
Pixel720 19.58 22.03.2016 18:38 удалён
7
Сегодня же была новость о японских автомобилях, которых скоро добавят. Кто же будет игру поддерживать?
Solid
Solid 15.95 22.03.2016 18:38 удалён
0
Да ничего страшного, никаких "поворотов" нет. Обычный рабочий момент. Сони может себе позволить нанимать людей и увольнять их. Игру сделали - спасибо. Не стоит это преподносить, как трагедию.
ACE
ACE 520.2 22.03.2016 18:42 (изменен) удалён
1
Solid лол. скажи это фанатам клубаса и моторсторма
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 22.03.2016 18:43 удалён
0
Жаль, второй моторшторм - самая веселая гоночная аркада что я играл!
Nuit
Nuit 0.17 22.03.2016 18:45 удалён
5
и это в мире где существует марио карт?
Solid
Solid 15.95 22.03.2016 18:46 удалён
2
ACE ЛОЛ, они переживут это, не волнуйся.
b11zzard
b11zzard 0.99 22.03.2016 18:48 удалён
1
ВТФ? Что с драйвклаб VR?
ACE
ACE 520.2 22.03.2016 18:48 (изменен) удалён
1
Nuit ))))))))))) Yaroslav2 ))))))))))))))
Solid
Solid 15.95 22.03.2016 18:49 удалён
0
Nuit я не понимаю, если студию распустили, то игры больше не существует? Ей нельзя наслаждаться, играть в нее? Игра есть, вполне хорошая. Есть много хороших игр, студии-разроботчики которых уже не существуют, но это не делает эти игры хуже.
Baltazar
Baltazar 16.46 22.03.2016 18:50 удалён
-1
Будут в теме такие же радостные пляски, как при закрытии Лайонхэд?
MZS
MZS 15.11 22.03.2016 18:51 удалён
0
В воздухе повисли Driveclub VR и поддержка Driveclub. Но при всей печальности новости к этому всё шло ещё после провала MS: Apocalypse. Ужасающий запуск Driveclub тоже не помог, а игру до конфетки допилили только через год, когда про неё уже и заядлые-то сонибои позабыли. Продажа DLC, похоже, тоже была так себе. В этой новости удивляет только внезапность, но судя по сообщениям самих сотрудников (типа Растчински) там всё-таки полюбовное и подготовленное расставание.
shpawen
shpawen 0.43 22.03.2016 18:54 удалён
-2
Очень волнует дальнейшая поддержка Driveclub. =( Пока для меня это эталон, как надо поддерживать игру после её выхода.
1Prison
1Prison 8.43 22.03.2016 19:06 удалён
0
И остались у сони по гонкам похоже только сказочные тормоза из полифони :(
BLindPew75
BLindPew75 0.51 22.03.2016 19:09 удалён
0
В своё время очень нравилась серия игры WRC на PS2, любимая гонка была. К сожалению больше они меня ничем не зацепили. Очень жаль.