В год 20-летия Resident Evil фанатов ждут сюрпризы, рассказала Capcom
27 Комментарии: 22

В год 20-летия Resident Evil фанатов ждут сюрпризы, рассказала Capcom

Дата: 22.03.2016 14:11
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    9 26.04.2024 23:48 от LeonStrife
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    11 26.04.2024 23:41 от LeonStrife
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl

Сегодня сериалу Resident Evil исполнилось ровно 20 лет. Созданная талантливым геймдизайнером Синдзи Миками оригинальная игра для первой PlayStation дебютировала 22 марта 1996 года, дав старт огромной франшизе, которая быстро вошла в число олицетворяющих японскую индустрию. В рамках празднования юбилея компания Capcom запустила цикл бесед с известными разработчиками, первым из которых стал генеральный продюсер Хироюки Кобаяси, следивший за созданием многих игровых частей и анимационных фильмов. 

В своем обращении к поклонникам он отметил, что в юбилейный год фанатов определенно ждут сюрпризы, над которыми команда сейчас усиленно работает. К слову, сам юбилей (как и в случае с 30-летием Dragon Quest) охватит не только этот календарный год, но и напомнит о себе в следующем.

 

Официально Capcom готовит к выпуску в этом году переиздания Resident Evil 4, Resident Evil 5 и Resident Evil 6, а также новую мультиплеерную игру под названием Umbrella Corps. Ремастер Resident Evil 0 уже появился; ожидаются новости по полноценному ремейку Resident Evil 2.

«Первый Resident Evil вышел 22 марта 1996 года. Тогда я и представить себе не мог, что буду работать с серией даже спустя 20 лет. Своим успехом во всем мире мы обязаны только вам, наши дорогие фанаты. Каждая игра в сериале выделяется своим собственным стилем, и несмотря на то, что кому-то один выпуск нравится больше другого, наши команды всегда берутся за разработку с одинаковым рвением и преданностью своему делу.

Так что если вы очень любите Resident Evil, но есть еще игры, в которые вы не успели сыграть, уделите им внимание в свободное время. Нам бы было очень приятно! Надеемся, что юбилейный год даст вам возможность оглянуться назад и еще раз осмыслить весь сериал. Огромное спасибо за вашу поддержку!», - говорится в сообщении Кобаяси.

Прошлой осенью Capcom говорила, что не может пока рассказывать о Resident Evil 7. Возможно, в юбилейный год завеса тайны с седьмой части будет снята.

Читайте также: Слух: Devil May Cry 5 в активной разработке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Solid
Solid 15.95 22.03.2016 14:13 удалён
-3
Кто ждет RE7?
FIamersys
FIamersys 6.08 22.03.2016 14:15 удалён
0
Очередной ремастер сюрпризом не считаю!
SkyerIst
SkyerIst 1268.99 22.03.2016 14:18 удалён
1
FIamersys вроде отремастерили уже все, что только можно. Теперь ремейки :) Но это совсем другое дело.
delete
delete 1.67 22.03.2016 14:22 удалён
1
Solid: Кто ждет RE7?
Я жду. Я даже этот шутерок Амбрелла корпс. возможно возьму.
Xize
Xize 99.61 22.03.2016 14:22 удалён
1
SkyerIst Все да не все. РЕ4 в десятый раз сам себя не перевыпустит!
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 22.03.2016 14:27 удалён
3
лол тоже подумал об очередном переиздании ре4)))) Они 7 ую часть просто боятся даже показывать,после смены вектора развития своего.
Lambdass
Lambdass 52.06 22.03.2016 14:36 удалён
2
Очередные пляски на похоронах. Что еще нас ожидает? Очередное возвращение к истокам?
Melnik
Melnik 11.86 22.03.2016 14:39 удалён
0
Ушли от хоррора к ко-оп экш0ну. Печально, но ладно. Пусть тогда уж хороший и годный экш0н делают, а не как в RE6.
Solid
Solid 15.95 22.03.2016 14:40 удалён
1
Я тоже жду RE7. Мне и RE6 очень понравилась, прошел с удовольствием, хоть многие плевались.
SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 22.03.2016 14:42 (изменен) удалён
0
кароч на Е3 просто обязаны показать ремейк 2-ки и 7 часть, кент вейт, любимый сериал ну и канешно можно еще порт Вероники на пекашку, да
Dee
Dee 11.93 22.03.2016 14:43 удалён
5
да спустила капкум серию в унитаз... к слову сказать, прохожу сейчас Until down,так вот он реально больше напоминает классический резидент, чем то что лепила капкум начиная с четвёртой части))) ну да ладно четвёртая вобщем то нормальная игра была, если не зацикливаться на том что это резидент, и конечно то что отвязали камеру это тоже плюс, но на этом плюсы закончились и началось то что началось...
Pixel720
Pixel720 19.58 22.03.2016 14:46 удалён
-2
Рез7 на нормальном движке было бы неплохо. В шестой они пытались сделать разнообразный блокбастер, аж 4 компании сделали, но устаревший движок подвёл. Помню, приходилось по три кнопки нажимать для стрельбы из укрытия.
dredd6
dredd6 6.42 22.03.2016 14:55 удалён
0
Жду лулзов от их сюрпризов, не больше)))) P.S. Серьезно что-то ждать от них перестал после Resident Evil 5
SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 22.03.2016 15:38 удалён
0
@In_The_Shadow: На PS360 уже давно есть, скачал на халяву или купил так же как и на компе, да и играй в свое удовольствие.
давным давно продана плойка, а эмулятор не то
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 22.03.2016 15:53 удалён
0
я уже ни чего годного от этой серии не жду, к сожалению...
DLine
DLine 49.24 22.03.2016 16:33 удалён
0
Жду Ревелэйшенс 3, больше ничего.
DIAL1
DIAL1 99.83 22.03.2016 16:35 удалён
1
Очередное переиздание RE4? Теперь в 4к
eraslive93
eraslive93 11.25 22.03.2016 18:57 удалён
1
Solid: Кто ждет RE7?
Я жду с нетерпением.
shpawen
shpawen 0.43 22.03.2016 18:57 удалён
0
От сюрприз так сюрприз.
onlaiked
onlaiked 1.12 22.03.2016 20:45 удалён
0
А вот и подарочек http://store.steampowered.com/sale/resident-evil