


В год 20-летия Resident Evil фанатов ждут сюрпризы, рассказала Capcom
- Комментарии
- Форум
-
Sony показала геймплей и раскрыла новые детали Ghost of Yōtei — к выходу эксклюзива готовятся лимитированные модели PlayStation 5
73 -
Борьба Nintendo с пиратством набирает обороты — при поддержке ФБР ликвидирован крупный сайт с нелегальными копиями игр для Switch
6 -
Похоже, Microsoft выпустит Marvel’s Blade от Arkane Studios не раньше конца 2027 года
16 -
Astro Bot получила Клауда и Сефирота из Final Fantasy VII в свежем обновлении
9 -
Назад в 2000-е: Состоялся глобальный релиз Tony Hawk's Pro Skater 3 + 4
5
Сегодня сериалу Resident Evil исполнилось ровно 20 лет. Созданная талантливым геймдизайнером Синдзи Миками оригинальная игра для первой PlayStation дебютировала 22 марта 1996 года, дав старт огромной франшизе, которая быстро вошла в число олицетворяющих японскую индустрию. В рамках празднования юбилея компания Capcom запустила цикл бесед с известными разработчиками, первым из которых стал генеральный продюсер Хироюки Кобаяси, следивший за созданием многих игровых частей и анимационных фильмов.
В своем обращении к поклонникам он отметил, что в юбилейный год фанатов определенно ждут сюрпризы, над которыми команда сейчас усиленно работает. К слову, сам юбилей (как и в случае с 30-летием Dragon Quest) охватит не только этот календарный год, но и напомнит о себе в следующем.
Официально Capcom готовит к выпуску в этом году переиздания Resident Evil 4, Resident Evil 5 и Resident Evil 6, а также новую мультиплеерную игру под названием Umbrella Corps. Ремастер Resident Evil 0 уже появился; ожидаются новости по полноценному ремейку Resident Evil 2.
«Первый Resident Evil вышел 22 марта 1996 года. Тогда я и представить себе не мог, что буду работать с серией даже спустя 20 лет. Своим успехом во всем мире мы обязаны только вам, наши дорогие фанаты. Каждая игра в сериале выделяется своим собственным стилем, и несмотря на то, что кому-то один выпуск нравится больше другого, наши команды всегда берутся за разработку с одинаковым рвением и преданностью своему делу.
Так что если вы очень любите Resident Evil, но есть еще игры, в которые вы не успели сыграть, уделите им внимание в свободное время. Нам бы было очень приятно! Надеемся, что юбилейный год даст вам возможность оглянуться назад и еще раз осмыслить весь сериал. Огромное спасибо за вашу поддержку!», - говорится в сообщении Кобаяси.
Прошлой осенью Capcom говорила, что не может пока рассказывать о Resident Evil 7. Возможно, в юбилейный год завеса тайны с седьмой части будет снята.
Читайте также: Слух: Devil May Cry 5 в активной разработке.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 11.07.2025 Astro Bot получила Клауда и Сефирота из Final Fantasy VII в свежем обновлении
- 11.07.2025 Square Enix уходит от эксклюзивности для PlayStation — игрокам стоит ждать новых Final Fantasy на нескольких платформах сразу
- 11.07.2025 Похоже, Microsoft выпустит Marvel’s Blade от Arkane Studios не раньше конца 2027 года
- 11.07.2025 СМИ: Microsoft платит сторонним разработчикам от $50 тысяч до $50 миллионов за каждую добавляемую игру в Xbox Game Pass
- 11.07.2025 Red Dead Redemption 2 для PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2 уже на подходе?
- 11.07.2025 Sony показала геймплей и раскрыла новые детали Ghost of Yōtei — к выходу эксклюзива готовятся лимитированные модели PlayStation 5