
Bloodstained: Ritual of the Night - духовный наследник Castlevania официально анонсирован для PS4, Xbox One и PC (UPD. 2)
- Комментарии
- Форум
-
"Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
90 -
Больше RPG-элементов и ассеты из Skull and Bones: СМИ раскрыли новые детали ремейка Assassin's Creed IV: Black Flag
27 -
Отец Bayonetta Хидеки Камия объяснил отмену Xbox-эксклюзива Scalebound — с японским издателем было бы больше шансов
12 -
Ubisoft сломала Assassin’s Creed Shadows своим сюжетным DLC Claws of Awaji
18 -
Подготовка к новой портативной PlayStation? Sony раскрыла первые игры с поддержкой энергосберегающего режима PlayStation 5
11
Японский геймдизайнер Кодзи Игараси официально анонсировал духовного наследника Castlevania, «игру своей мечты» под названием Bloodstained: Ritual of the Night. В разработке проекта принимают участие многие ветераны классической линейки Castlevania из Konami, в том числе бессменный композитор серии Митиру Яманэ. Bloodstained создается в версиях для PlayStation 4, Xbox One и PC, и уже сейчас поклонники могут поддержать «Игу» долларом на Kickstarter.
Bloodstained: Ritual of the Night представляет собой «готическое сайдскроллинговое приключение с элементами RPG и крафта». Как и в случаях с ранними играми линейки Castlevania, игрокам придется тщательно исследовать доступную территорию, постепенно открывая новые участки.
История Bloodstained повествует о молодой девушке по имени Мириам, которой, вооружившись кнутом и мечом, предстоит совершить побег из заполненного демонами замка. Много лет назад ее поразило страшное проклятие, медленно кристаллизующее кожу. Когда живого на теле практически не остается, поверженный призывает в мир угрожающих всему человечеству демонов. Именно это и произошло с давним другом Мириам, Гебелем, почти полностью превратившимся в кристалл... Сможет ли девушка спастись от недуга и остановить распространение нежити из преисподней?
* Гебеля озвучит Дэвид Хейтер, известный миллионам геймеров по роли Снейка из Metal Gear Solid.
* На разработку Кодзи Игараси просит $500,000, и на момент написания новости поклонники собрали уже $100,000.
* Впервые в истории Kickstarter [среди проектов для некстгена] у поддержавших идею пользователей будет возможность получить не просто код на загрузку готовой игры, а настоящий игровой диск для любой из заявленных платформ.
* Bloodstained создается на базе японской студии Inti Creates, известной по Mega Man Zero, Azure Striker Gunvolt и Mighty No.9.
* Игараси хотел привлечь к проекту художницу Аями Кодзиму, но она, к сожалению, слишком занята.
^ Полноценных скриншотов пока нет. Есть только концепт-арты ^
UPD. Игра была успешно профинансирована на Kickstarter. На момент обновления (12 мая 01:55 МСК) Кодзи Игараси собрал $713,192.
В интервью порталу Gamasutra автор также объяснил, что, в результате длительных поисков, все же нашел издателя для Bloodstained, который оплатил 90% стоимости разработки. За остальными 10% Ига отправился на Kickstarter, чтобы еще и наглядно доказать, что на такие игры спрос сегодня действительно есть.
Проект ожидается не раньше марта 2017 года.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.09.2025 Открылись предзаказы Mortal Kombat: Legacy Kollection — в России сборник продают за 1440 рублей
- 16.09.2025 "Бездушный поступок": Внезапное появление Hollow Knight: Silksong ударило по продажам Hell is Us от автора Deus Ex: Mankind Divided
- 16.09.2025 Sega вспомнила свою молодость и консольную войну с Nintendo в рекламном ролике Sonic Racing: CrossWorlds
- 16.09.2025 Отец Bayonetta Хидеки Камия объяснил отмену Xbox-эксклюзива Scalebound — с японским издателем было бы больше шансов
- 16.09.2025 Официально: Dispatch от создателей Tales from the Borderlands выходит в октябре
- 16.09.2025 Ubisoft сломала Assassin’s Creed Shadows своим сюжетным DLC Claws of Awaji
Есть анимешные в стиле "Симфонии Ночи" или "Гармошки Отчаяния" с кучей сиськоняш, прокачкой и шмотничеством.
А есть современные Lords of Shadows.
Я бы предпочёл наследника первых, но так тоже сойдёт!
*кхекхеfuckkonamiкхекхе*
ну, лично мне всегда глубоко фиолетово на пк
а портатив это удобство, такие игры там шикарно смотрятся
http://gamemag.ru/users/1824/nuit">Nuit судя по темпам сборов на разработку, нельзя сказать, что не нужна.
говорят, что Wii U/ 3DS появятся когда зАмок (stretch goals) пойдет вниз (как перевернутый замок будет?)