Прохождение Hearthstone - Часть 3: Колоды и архетипы
Гид 6 Комментарии: 3

Прохождение Hearthstone - Часть 3: Колоды и архетипы

Дата: 26.12.2019 23:53
2 2 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    4 16.04.2024 14:19 от SkyerIst
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    22 16.04.2024 14:18 от aargunov
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    3 16.04.2024 14:16 от Sanchez
  • Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

    96 16.04.2024 14:15 от Rzhevscky
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    5 16.04.2024 14:13 от Double_Jump

Сбор собственной колоды это, пожалуй, одна интереснейших частей в любой Коллекционной Карточной Игре, и Hearthstone в этом не исключение. Вот пара быстрых советов которые пригодятся вам во время создания создание колод:

  • Используйте сайты анализирующие мета-игру в Hearthstone. Большинство подобных ресурсов имеют уже готовые сборки разнообразных колод и график их эффективности. Просматривая чужие колоды вы сможете понять сильные и актуальные комбинации карт и классов, а также, возможно, подчерпнуть несколько идея для своей собственной сборки.
  • Используйте преимущество быстрых кодов для колоды. Для того чтобы воссоздать увиденное колоду вам достаточно поискать ее код в прилегающих материалах. Если вы увидите длинный набор из случайных символов, то просто скопируйте его в свой буфер обмена, и в следующий раз при входе в редактор колоды Hearthstone, система автоматически воссоздает желанную колоду из буфера обмена.
  • Каждая колода имеют свою спецификацию и архетип. Количество пыли, обычно, напрямую зависит от направленности вашей колоды. Так, в большинстве случаев, Агро-колоды стоят намного дешевле Контроль-колод, поскольку содержат в себе меньше редких заклинаний и существ. Из-за чего Агро-колоды считаются лучшим выбором для начинающих игроков, поскольку они дешевы и достаточно понятны в использовании.

Ну и, разумеется, самое главное правило во время выбора своей колоды - вам должно быть интересно на ней играть. Ведь получая удовольствие от игры вы намного быстрее поймете все принципы действия Hearthstone и начнете совершенствовать свой стиль игры.

Ниже вы найдете основные направленности и архетипы колод в Hearthstone, которые дадут вам основные понятия и логику построения хорошей колоды.


Агро-колоды

Отличительной чертой агрессии можно назвать наличие огромного количества дешевых карт. Тактика игры на таких колодах довольно проста и прямолинейна - попытаться максимально быстро закончить игру, не дав противнику времени на использование своих ключевых ресурсов.

Охотник, Маг и Разбойник являются наиболее очевидным выбором при игре на Агро-колодах, посколько способности этих классов завязаны на прямом нанесении урона. Тем не менее, агрессивная ориентированность не целиком зависит от именного умения класса. В свою очередь Воин и Шаман имеют множество карт оружия и существ с высоким показателем атаки, что также делает эти классы предрасположенными к агрессии.

В то же время, агрессивные колоды сильно проигрывают в поздней игре, поскольку им, обычно, приходится тратить слишком много собственных ресурсов на борьбу с сильными и дорогими картами противника.

Обратите внимание на эти карты, если пытаетесь собрать Агро-колоду:

     


Контроль-колоды

Контроль - полная противоположность агрессии. Подобные колоды используют тяжелые и мощные карты, которые разыгрываются в поздней стадии игры. Существа с высоким показателем атаки и здоровья стягивают на себя огромное количество ресурсов, что позволяет контрольно ориентированным сборкам получить превосходство по картам и раздавить оппонента грубой силой.

При игре на контроль-колоде вам необходимы карты, которые в первую очередь позволят вашему герою дожить до, как минимум, восьмого хода. Для этого хорошо подойдут такие классы как Жрец и Воин, поскольку их способности напрямую повышают выживаемость. В то же время же время уникальные карты этих классов имеют целый спектр разнообразных инструментов, позволяющих расправится с существами оппонента. Наличие сильных атакующих заклинаний так же делает Мага, Чернокнижники и Шамана достойными классами для Контроль-колод.

Обратите внимание на эти карты, если пытаетесь собрать Контроль-колоду:

     


Комбо-колоды

Комбо-колоды строятся вокруг взаимодействия и комбинаций разыгрываемых карт. Обычно, Комбо-колодами, достаточно трудно управлять, поскольку для раскрытия полного потенциала подобных стратегий необходимо держать в голове все возможные интеракции, которые могут привести к победе.

Самым наглядным примером Комбо-колоды можно назвать одну из вариаций Жреца, в которой используются существа с высоким показателем здоровья, заклинания увеличивающие здоровье, и карту «Переворот», меняющая местами атаку и здоровья существа. Такая колода пытается создать существо с максимально возможным количеством здоровья, чтобы в конечном итоге убить героя противника с одного удара после использования заклинания «Переворот» или «Внутренний огонь».

    

Практически каждый класс в Hearthstone имеет собственную вариацию Комбо-колоды, и все они завязаны на различных механиках.


Архетипы

Помимо основной направленности, каждая колода в Hearthstone может также придерживается особенного архетипа. Архетипы являются образующим звеном, вокруг которого строится основная тактика.

Например, вы можете создать колоду используя исключительно карты Мурлоков которые отлично взаимодействуют между собой, и могут прекрасно себя показывать как в Агро-колоде, так и в Комбо-колоде. Одними лишь Мурлоками колоды специализирующиеся на существах не ограничиваются, вы можете также строить свои тактики вокруг Механизмов, Драконов и много другого.

  

Один из самых популярных Архетипов являются Задачи. Задачи - особый вид классовых карт, которые награждают игрока уникальными способностями, после выполнения определенных условий. Соответственно, колода на таком Архетипе использует всевозможные методы для наиболего быстрого выполнения поставленной задачи.

  

Одним из главных нововведений последнего крупного обновления «Натиск драконов» стал Галакронд. Галакронд это особое существо, которое усиливает каждый раз когда к нему взывают, а после разыгрывания заменяет собой вашего героя и предоставляет новую способность. Колоды построенные на использовании Галакронда пытаются максимально быстро развить потенциал этого монстра, а затем максимально эффективно использовать дарованную им способности.

   


Это, пожалуй, все что необходимо знать начинающему игроку перед началом своего путешествия по миру коллекционной карточной игры Hearthstone. Далее вам остается только самому окунутся в круговорот из нескончаемых битв и открывать для себя все новые и новые горизонты.

В следующий раз мы подробно разберем новейший режим «Поля сражений», который уже успел снискать популярности даже у далеких от Hearthstone игроков.


Читайте также: От рюкзака Hearthstone до пазла Diablo: В России начнут продавать новые сувениры от Blizzard

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
BlackForce
BlackForce 0.11 27.12.2019 22:20 удалён
1

Гид по херстоуну, а чего у вас арт из лиги легенд на новости ?)

ACE
ACE 520.2 27.12.2019 22:34 удалён
0

@BlackForce ахахаха редактор фанат не той игры

RedJohn
RedJohn 27.08 28.12.2019 15:31 удалён
0

О, теперь и на гамаге можно колоды собирать:) еще и 3 часть))) 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!