Прохождение The Legend of Zelda: Breath of the Wild - Как заработать деньги (рупии)?
Гид 12 Комментарии: 0

Прохождение The Legend of Zelda: Breath of the Wild - Как заработать деньги (рупии)?

Дата: 25.03.2017 15:37
2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    16 16.04.2024 20:39 от fukknerv
  • Стартовал сбор средств на разработку AAA-игры по "Неуязвимому"

    1 16.04.2024 20:34 от dedpyl
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    16 16.04.2024 20:07 от zlovred55
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    14 16.04.2024 19:55 от Taro
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    9 16.04.2024 19:45 от stanis6

В мире The Legend of Zelda: Breath of the Wild рупии являются основной валютой, которой часто будет не хватать. Вы не найдете ни одной рупии спрятанной в траве, если даже подстрижете целое поле, так как в этой части там они просто не водятся. Изредка вы сможете находить их, разбивая горшки, а из врагов выпадают лишь материалы. Всё дело в том, что в Breath of the Wild их нужно зарабатывать. Вот несколько хороших методов наполнить карман деньгами.

 

Хитрость при игре в Снегельбан (Снежный Боулинг)


Вероятно это самый быстрый обнаруженный на данный момент способ заработать рупии.

Отправляемся в дом Пондо, который расположен рядом с Эберской башней. Посмотрите вниз с северо-восточной стороны башни и вы увидите домик с дымящей трубой. Спуститесь туда на планере и поговорите с Пондо, чтобы принять участие в мини-игре.  В этой игре вам нужно сбить все кегли. Если вы сбили все 10, то он вознаградит вас 300 рупиями (за первый успешный бросок вознаградит Жезлом Льда). Чтобы принять участие, вам придётся заплатить 20 рупий.

После того как миниигра начнётся, то старик отойдёт немного в сторону. Берём снежный ком в руки, встаём ровно за спину Пондо и прицеливаемся в него, удерживая кнопку ZL. Не отпуская прицеливания, бросаем ком над стариком и вы, если правильно встали, с высокой вероятность получите страйк, то есть собьёте все 10 кеглей. За час таким способом можно заработать до 10000 рупий. Если вы не смогли сделать страйк, то у вас будет второй шанс, чтобы добить оставшиеся кегли и получить спер. За него вас вознаградят 100 рупиями.

 

Получайте доход от проданной еды


Блюда из пяти ингредиентов смогут принести вам большую прибыль, особенно если вы используете премиум-ингредиенты, такие как сырой огузок или сырая рулька!

Шиш-кебаб (он же шашлык или мясо на шампуре) из пяти сырых огузков можно продать за 210 рупий, а шиш-кебаб из пяти сырых рулек можно продать за 510 рупий. Вам лишь придётся немного поохотиться на крупных животных, чтобы хорошенько заработать. И даже не думайте о том, что вы бы могли использовать эти блюда на восполнение здоровья.

Дело в том, что в игре есть значительно более полезные блюда, восполняющие куда больше здоровья, но при этом стоящие дешевле мясных блюд. Шиш-кебаб стоит в три с половиной раза дороже чудесных фруктов на пару, но последнее не только полностью исцеляет здоровье, но и добавляет несколько дополнительных сердец. И это блюдо можно получить всего лишь из одной чудо-редиски и четырёх яблок. Эти ингредиенты встречаются достаточно часто в игре. Так что смело храните мясо для создания блюд на продажу, и собирайте обощи и фрукты для восполняющих здоровье заготовок.

Одним из лучших мест для охоты является локация Южная Тундра, расположенная рядом с конюшней "Снежная". Из животных там выпадает очень качественное мясо и за час вы сможете получить ингредиентов на блюда, общая сумма которых может достигать 10 тысяч рупий. Так что вперёд на охоту, и не забывайте поднимать мясо до того, как оно замерзнет на холодной земле.

 

Охота на мини-боссов


Из мини-боссов Глыбников после победы выпадают драгоценные камни, такие как янтарь, топаз, рубин или сапфир.

Хиноксы, гигантские циклопы, обычно спят возле огромных залежей полезных ископаемых. Расправившись с ними, вы сможете спокойно добыть драгоценные материалы из охраняемых ими месторождений. Местоположение мини-боссов вы сможете на специальной интерактивной карте.

Драгоценные камни можно продать не дороже шиш-кебаба из пяти сырых рулек (даже алмазы).

Также позже вы сможете использовать драгоценности для улучшения снаряжения и создания полезных ювелирных предметов экипировки, так что вам не стоит продавать их все.

К счастью, данный ресурс не ограничен, так как он восполняется при каждом Кроволунии. Однако выпадают они случайным образом и некоторые из них очень редко.

 

Охота за сокровищем


После того как вы улучшите свой Камень Шиика, то вы сможете делать фотографии и добавлять предметы в Атлас Хайрула. После того как элемент будет добавлен в атлас, то вы сможете искать его при помощи Локатора Шиика, после того как улучшите его у Пуры при помощи трёх древних винтов.

После получения улучшенного локатора, сфотографируйте сундук с сокровищем, а затем зайдите в Атлас Хайрула. Найдите сундук в разделе Сокровища и нажмите на Y, чтобы отслеживать при помощи локатора. Вы удивитесь насколько их много в округе пока будете исследовать мир игры, а датчик будет сводить вас с ума от непрекращающегося писка.

Однако не во всех сундуках находится что-то очень ценное, но искать их всё равно весело! Также можно сделать фотографии различных горных пород, которые также можно отслеживать при помощи локатора. Не забудьте носить при себе молот!

 

Охота на кроликов


В отличие от других способов заработка, это самый не эффективный, так как охотиться на этих существ достаточно трудно, ведь они появляются достаточно редко и быстро убегают, если заметят вас. Лучше потратить время на охоту на обычных крупных животных. Однако, иногда в лесу вы всё же будете встречать этих маленьких синих духов-кроликов.

Этих животных называют Руми и из них выпадают несколько рупий, при попадании из лука.  Сумма всегда разная и может достигать ста и более рупий за выстрел.

Старайтесь быть внимательнее и не поднимать лишнего шума, если встретите Руми на своём пути. Одного-двух вы сможете встретить раз в несколько дней над деревней Какарико по пути к Святилищу.

 

Что не стоит продавать


Поскольку у каждого предмета в игре есть несколько предназначений, помимо продажи, то вам следует знать, что многие из них помогут улучшить своё снаряжение или создать новое. В этом разделе вы узнаете, что из предметов стоит придержать в инвентаре.

 

Древние материалы Стражей


К ним относятся:

  • Древний винт
  • Древняя шестерня
  • Древнее ядро
  • Древнее супер-ядро
  • Древняя пружина
  • Древний вал

Их можно найти путем обыска древних обломков или путём уничтожения живых стражей. Частями, выпадающие из них, можно улучшить Камень Шиика и Руны, а также создать или улучшить определённые доспехи. Благодаря им также можно приобрести древнее оружие в Аккальском Институте на северо-восточном краю материка.

Это не ограниченный ресурс, но на первых парах сражаться со Стражами будет не просто, так что вам стоит сохранить их как минимум на это:

  • Улучшение Локатора Камня Шиика: 3 древних винта
  • Улучшение телебомбы: 3 древних вала
  • Улучшение стазиса: 3 древних ядра

Если вы решите получить полный комплект древней брони, то вам также понадобятся:

  • 20 древних шестерней
  • 3-5 древних винтов
  • 3-5 древних ядер
  • 3-5 древних валов

Вам также понадобится ещё больше, если решите улучшить снаряжение в Родниках Больших Фей.

 

Драгоценные камни


Да, мы рекомендовали их как неплохой способ заработка денег, однако по мере прохождения игры вы обнаружите, что стоило держать несколько драгоценностей под рукой. К драгоценным камням также относятся и фосфалит! Вы сможете обменять 10 таких на один алмаз во владениях Зора. Однако, 10 фосфолитов можно продать дороже, чем один алмаз, а это значит, что вам стоит подумать о том, для чего вы бы хотели использовать камни.

Самоцветы и камни можно использовать для самых разных вещей, как например для обмена на ювелирные изделия и доспехи в городе Герудо или улучшения брони в Родниках Больших Фей. Кроме того, некоторые камни нужны для того, чтобы воссоздать сломавшееся легендарное оружие, которые вы получаете во время прохождения основной сюжетной ветки.

  • Янтарь - нужен для покупки и улучшения Янтарных серёг, Халийского cетаи комлект доспехов Времени.
  • Опал - нужен для покупки и улучшения Опаловых серёг, cета Зора и комлект доспехов Ветра.
  • Фосфолит - нужен для покупки и улучшения Светящегося cета.
  • Топаз - нужен для покупки и улучшения Топазовых серёг, Резинового cетаи комлект Сумеречных доспехов.
  • Рубин - нужен для покупки и улучшения Диадемы с рубином, Зимнего cетаи комлект доспехов Героя.
  • Сапфир - нужен для покупки и улучшения Диадемы с сапфиром и cета Пустыни.
  • Алмаз - нужен для покупки и улучшения Диадемы с алмазом и также используется для восстановления легендарного оружия.

 

Части монстров


Да, даже части монстров можно использовать не только для заработка денег. Как и многие другие материалы, множество частей монстров можно использовать для улучшения доспехов. Хотя если улучшение брони вас не интересует, то вы можете избавиться от них.

Однако, у частей монстров есть ещё одна сфера применения. Их можно обменять на ещё одну валюту, которая называется Мон. Обмен можно произвести у торговца по имени Килтон в его передвижном магазине МонстрТорг. Впервые его вы встретите на левом острове по среди озера Черепа. После этого вы сможете продать ему части монстров в обмен на Мон. За эту валюту вы сможете у него приобрести уникальное снаряжение и другие крутые предметы.

К частям монстров также относятся чешуйки и другие предметы, которые вы можете получить стреляя в драконов, прибывающих из порталов в небе над Хайрулом. При желании вы можете продать эти части, но некоторые из них можно использовать для открытия Святилищ на древних источниках, а также можно использовать в кулинарии.

Помимо обмена на Мон у Килтона, части можно использовать и для других дел:

И не забываем, что части монстров используются для приготовления зелий.

 

Доспехи


НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЙТЕ ДОСПЕХИ! Большинство брони в ограниченном количестве или они очень дорогие, и поскольку в инвентаре нет ограничения на носимые с собой доспехи, в отличие от оружия, то вам незачем их продавать. Тем более вы можете их улучшать в Родниках Больших Фей.

Единственное исключение - если вы получили специальный набор одежды при помощи Amiibo, а затем получили ещё один такой же. Если вы случайно продадите уникальную броню, которую нельзя купить, то не печальтесь. В игре есть купец, который появляется в Новой Деревне после завершения дополнительного задания "Расширение бизнеса". На крыше одного из домов вы найдет парня по имени Гранте, который сможет продать вам каждый найденный предмет одежды всего лишь по 4000 рупий за штуку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!