Обзор гарнитуры ASUS ROG Strix Go BT
Спецматериал 6 Комментарии: 2

Обзор гарнитуры ASUS ROG Strix Go BT

Автор: Olkina_T
Дата: 17.02.2022 20:52
3 1 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    1 26.04.2024 05:09 от nyha007
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    6 26.04.2024 05:01 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    6 26.04.2024 04:52 от foguss1983
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    19 26.04.2024 04:11 от Fellbeast

Сейчас на рынке есть большой выбор беспроводных гарнитур самого разного типа. Это и наушники-вкладыши, и внутриканальные, и накладные, и полноразмерные. Множество брендов и самых разных ценовых категорий.

Самые ярые фанаты Hi-Fi-устройств сошлись на том, что качество звука, передаваемого по Bluetooth, самое высокое иногда даже выше, чем по кабелю, потому что в цепочке передачи звука нет лишних цифро-аналоговых преобразователей, которые могут быть плохого качества. Вопрос остается лишь в цене. Есть железное правило, что любые проводные наушники за ту же цену будут играть лучше беспроводных. И это правда. Однако иногда беспроводной функционал просто необходим. Это очень удобно, и один раз попробовав, к проводам возвращаться не хочется. 

Сейчас очень модно разделять наушники для игр и для музыки, мне это разделение не нравится, потому что мое личное наблюдение таково: если музыка играет в наушниках хорошо, то и для остальных задач они подходят. Но есть огромная категория пользователей, которая воспринимает наушники только в играх.

С этой точки зрения, использования наушников в играх и при просмотре фильмов, мы и попробуем рассмотреть ASUS ROG Strix Go BT, которые попали к нам на обзор.

 

 

ROG Strix Go BT - это полноразмерные игровые беспроводные наушники с функцией активного шумоподавления. Поставляется гарнитура в классической для бренда ROG упаковке. Красно-черные тона, различная бесполезная сертификация на обложке, характеристики наушников на обратной стороне. 

Открыв коробку, мы встречаем кейс из прочного пластика и руководство пользователя с гарантийным талоном. Внутри кейса лежат наушники, переходник для ноутбуков и звуковых плат, объединяющий микрофон и аудиовыход, MiniJack - MiniJack кабель и провод Type-С. 

Внешний вид наушников на пять с плюсом. Строгий черный цвет, прокладки из кожзама, очень приятный софт-тач пластик. На наушниках отсутствует RGB-подсветка, что лично мне нравится. Дизайн строгий с закосом на серьезную премиальность. Иногда наушники в 2-3 раза дороже выглядят хуже. 

 

 

Наушники пластичные, но не хлипкие, чашечки поворачиваются на 90 градусов и отгибаются. Легкие и на голове сидят очень удобно, а вес вообще не чувствуются. Чашечки складываются, наушники становятся компактными и легко помещаются в сумку и комплектный кейс.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Модель — ASUS ROG Strix Go BT
  • Тип — Беспроводная, Bluetooth, поддержка Qualcomm aptX Adaptive; возможность проводного подключения 3.5 мм
  • Динамики — 40 мм ASUS Essence, с неодимовым магнитом
  • Частотный диапазон — 20 – 20 000 Гц (Bluetooth); 10 – 40 000 Гц (3.5 мм)
  • Сопротивление — 32 Ом
  • Микрофон — Узконаправленный
  • Частотный диапазон микрофона — 100 – 10 000 Гц
  • Чувствительность — 45 дБ
  • Емкость аккумулятора — 1800 мА*ч
  • Время автономной работы — 45 часов
  • Масса — 300 г

 

 

Микрофон в наушниках встроенный. Работает хорошо и качественно в домашних условиях, на улице могут быть жалобы от собеседников на внешний шум, а если рядом будет проезжать машина — вас не услышат. 

Активное шумоподавление работает по следующему принципу — наушники считывают звук, который вас окружает, и направляют в уши такой-же шум в противофазе с учетом таймингов от сигналов с микрофонов. Это позволяет нивелировать любой шум вокруг вас, пока наушники на вас плотно надеты. Сама по себе технология не новая, но она крайне впечатляет, когда пробуешь ее в первый раз. По нажатии одной кнопки — шумное пространство вокруг вас превращается практически в вакуум. Первый раз это настолько сильно шокирует, что даже происходит небольшая дезориентация. Работает это в основном с низкочастотным шумом. Имеется функция пропуска лишних звуков, чтобы лучше слышать обстановку вокруг. 

В ROG Strix Go BT есть два уровня активного шумоподавления — высокое и низкое. Высокое сильнее расходует батарею. И слегка режет частоты воспроизводимого звука. А низкое не очень нужно, так как внешние звуки вы будете слышать. Механическое шумоподавление, то есть шумоподавление просто за счет прилегания амбушюр к голове, тут среднее. Слышны практически все посторонние звуки, однако для кого-то это может быть плюсом. Вывод следующий — использовать шумоподавление можно, работает оно хорошо, но в своем “сильном” варианте. Лично я им долго пользоваться не могу, так как устают уши, но иногда оно очень полезное. 

На левой чашечке расположены основные клавиши управления наушниками. Колесико громкости, кнопка плей/пауза, кнопка выключения. Кнопка выключения при долгом нажатии включает наушники, при коротком переключает режимы шумоподавления, при очень долгом нажатии (7 секунд) включает режим синхронизации. Слегка перегруженное решение — повесить на одну кнопку аж три функции. 

Никаким ПО на компьютере наушники не определяются, а приложение для смартфонов есть только на платформе Android. В нем вы можете подкрутить эквалайзер, выбрать несколько пресетов звучания, попробовать функцию объемного звучания и увидеть заряд наушников. 

Гарнитура подключается к консолям и ПК. Играть в игры и смотреть фильмы с ней хорошо. Гарнитура дает четкое представление о позиционировании врагов.

Послушать музыку я тоже попробовал, однако тут без откровений. Ширины сцены не хватает, проработка звука могла бы быть и лучше, бас не ярко выраженный. Средние частоты преобладают, и они проработаны хорошо. Верхи иногда бьют по ушам. 

 

 

ASUS ROG Strix Go BT могут легко стать вашей основной игровой гарнитурой. Наушники крайне комфортные и легкие. Долго держат заряд. Производитель заявил 45 часов. Наши тесты показали около недели очень активной работы.

Активная шумоизоляция интенсивно потребляет батарею, но долго в ней не просидишь из-за давления на барабанные перепонки ушей. Качественные материалы порадовали. Микрофон тоже сделан на хорошем уровне. Качество звука в играх и при потреблении контента хорошее, а вот слушать музыку может понравиться не всем. Однако удобство использования компенсирует многие минусы.

 

Автор: Алексей Сарафанов (ASarafanov)

 

Читайте также: Новый ноутбук для фанатов электронной музыки: Обзор ASUS ROG Zephyrus G14 Alan Walker Special Edition (GA401Q).

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 17.02.2022 21:04 (изменен) удалён
0

Я уж первым делом, по превью, подумал что показали Sony WH-1000XM5, даже не знаю по чемуsad

voiceofreason
voiceofreason 33.29 18.02.2022 05:53 удалён
0

Этот сайт продался мошенником с Асус? Постоянно их дрянь бракованную рекламируют

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!