Обзор Among The Sleep
Обзор 0 Комментарии: 0

Обзор Among The Sleep

В Among The Sleep обманчиво интересная идея показать мир глазами ребенка оказывается слитой в унитаз суровой реальности...

Дата: 22.06.2014 01:02
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
PC
Разработчик:
Издатель:

Многие экспериментальные проекты, затрагивающие социальные или духовные темы, часто заслуживают снисхождения критиков из-за уникальности подхода или необычной реализации. В случае с Among the Sleep, кроме заявленной темы грудного ребенка и поддержки Oculus Rift, создателям практически нечем гордиться.

Первоначальные обещания показать мир глазами маленького человечка, который силой воображения оживляет причудливые ночные тени, превращая развевающиеся занавески в привидений, а забытые игрушки в приспешников подкроватного монстра, так и не были реализованы. И если в начале путешествия вас пытаются напугать вспышками света и весящим на вешалке платьем, то к середине повествования мир воображения превращается в симулятор гнома-клептомана, который с особым усердием ворует золотых сов, собирает паззлы и варит воспоминания о матери в гигантском самогоном аппарате.

Игра начинается как сверхъестественная история с расшалившимся полтергейстом и примесью демонических сил, открывающих канализационный портал к пряничному домику в самом центре подземного мира. Главный герой быстро перемещается на четвереньках, но вынужден вставать на две конечности, чтобы выдвинуть ящик стола или пододвинуть стул к недостижимой ручке манящей в неизвестность. Декорации уютного дома сменяются подземным схроном: машиной, работающей на детских воспоминаниях и открывающей порталы в иные миры. Чем дальше вы путешествуете по миру Among the Sleep, тем более бредовыми становятся локации, бросаясь в крайности от Ведьмы из Блэр до Алисы в стране чудес.

Деревья с выдвижными полочками, разноцветные грибы и заброшенные детские площадки обращаются к чувствам маркесовского одиночества, которое портит местное чудовище — гигантский взлохмаченный чернокожий в майке-алкоголичке, сотрясающий воздух противным шипением и вибрацией экрана. Введение в игру бессмертного преследователя-злодея так и не создает необходимого напряжения, напротив вызывая устойчивое раздражение и в условиях отсутствия карты вкупе с кишкообразной структурой уровней и пародией на головоломки, заставляет поверить в то, что Outlast был настоящим шедевром. Выстроенные по принципу лестницы финальные уровни, вызывают эффект морской качки с последующим головокружением и тошнотой не столько от постоянно дергающегося экрана, сколько от однообразия предложенного разработчиками геймплея. В результате игра про детские страхи оказывается каким-то совсем дешевым ужастиком с ужасной навигацией, унылым сбором предметов для последующего получения очередного воспоминания и посещением самогонного аппарата.

В Among The Sleep обманчиво интересная идея показать мир глазами ребенка оказывается слитой в унитаз суровой реальности, где даже инди-проекту, кроме уникальной концепции и поддержки передовых технологий, требуется нормальная команда сценаристов и тестеров. В данном случае это блин, который не просто вышел комом, но и порядком извалялся в грязи.

Визуальный обзор
Эксклюзив Эксклюзив
motion sicness motion sicness
Что здесь происходит? Что здесь происходит?
шансы что вам понравится близки к нулю шансы что вам понравится близки к нулю
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Вампиры, зомби, черти Вампиры, зомби, черти
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Стелс цветет и пахнет Стелс цветет и пахнет
Тупизм - ты застрял и не знаешь что делать Тупизм - ты застрял и не знаешь что делать
тупой сюжет тупой сюжет

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Автор - XTR, редактирование - OPEX, CAH4E3

Игра пройдена на PC.

  • Комментарии
  • Форум
  • SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры

    21 10.09.2025 15:22 от JeNoVaSlAve
  • Прохождение зимней локации в 20 минутах геймплея Nioh 3

    5 10.09.2025 15:17 от Folo
  • В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда

    64 10.09.2025 15:17 от Pevek
  • Вышло дополнение Legacy of the Forge для Kingdom Come: Deliverance II

    1 10.09.2025 14:50 от legat86
  • Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei закатили вечеринку после новости о переносе Grand Theft Auto VI на 2026 год

    27 10.09.2025 14:37 от Laki
Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: нет
Продолжительность: 5
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!