Nintendo DS исполнилось 10 лет!
19 Комментарии: 0

Nintendo DS исполнилось 10 лет!

Дата: 21.11.2014 06:19
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

Сегодня портативной консоли Nintendo DS исполнилось 10 лет! Самая успешная в истории компании Nintendo игровая система дебютировала на территории США 21 ноября 2004 года, добравшись до Японии двумя неделями позже, 2 декабря.

Когда японский платформодержатель впервые представил Nintendo DS, многие наблюдатели, глядя на нее, лишь покрутили пальцем у виска. Однако приставка, чьей отличительной особенностью стало наличие двух экранов и возможность управления с помощью сенсорного дисплея, очень быстро быстро превратилась из «темной лошадки» в невероятно популярный и мейнстримовый на всех основных игровых рынках девайс.

 

Мастерски демонстрируя использование особенностей устройства в своих собственных проектах, Nintendo привлекла к системе огромное количество сторонних разработчиков, выпустивших для нее сотни разнообразных игр. Причем многие компании охотно экспериментировали, зачастую решаясь на очень смелые шаги.

Всего Nintendo выпустила четыре модели DS. Вслед за самой первой, «толстушкой», в 2006 году последовала DS Lite, обеспечившая приставке взрывную популярность среди самых разных пользователей. Двумя годами позже Nintendo отправила в магазины DSi, отличившуюся наличием камер и цифрового магазина. Завершился цикл на DSi XL, удивившей своими размерами большой модели DSi.

Несмотря на то, что в поколении DS у Nintendo появился настоящий конкурент на портативном фронте, компания реализовала рекордное в своей истории количество приставок - более 150,000,000. 32 миллиона из них купили японские геймеры, все остальное приобрели западные игроки. Подобными цифрами в индустрии может похвастаться только PlayStation 2.

В 2011 году в продажу поступила Nintendo 3DS, полноправная преемница DS, не лишенная обратной совместимости со знаменитой родственницей. Так что в ту или иную игру с DS, пропущенную в свое время, вы можете поиграть и на новой приставке.

С юбилеем, DS!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!