Умные и идиотские ходы Microsoft в 2012 по версии Kotaku
14 Комментарии: 0

Умные и идиотские ходы Microsoft в 2012 по версии Kotaku

Автор: nkinoman
Дата: 13.12.2012 18:41
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без цензуры во всём мире

    15 23.04.2024 21:20 от lex
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    41 23.04.2024 21:18 от Zamir_Bezgeev
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    30 23.04.2024 21:16 от shining10
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    12 23.04.2024 21:14 от lex
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    30 23.04.2024 21:14 от CTHULHU

Год подходит к концу, и мы можем увидеть полную картину того, что случилось с играми за этот период - исполняли ли компании обещания, соответствовали ли ожиданиям, выпускали ли крутые игры и следовали ли трендам. Как платформодержатели провели этот год?

Один из них постоянно запускал что-то новое, старательно избегая того запуска, которого ждали все. Хоть в Microsoft и не выпустили новую консоль, для них это был важный год, как для игровой и развлекательной компании.

В начале 2013 компания вернёт в строй Gears of War, шутер, с которого начался Xbox 360, а возвращение Мастера Чифа уже случилось этой осенью. Параллельно, MS переработала домашние и мобильные операционные системы с запуском Windows 8, и, повинуясь тенденции к переменам в индустрии, Стив Баллмер прогнал с "трона" руководителя отдела разработки Windows Стивена Синофски.

Хоть количество больших эксклюзивов было невелико, Microsoft выстрелила в сферах скачиваемого контента и развлечений: XBLA стал ещё прекраснее с играми вроде Spelunky, Mark of The Ninja и Minecraft. Презентация на Е3 была посвящена новой стратегии превращения консоли в центр развлечений с видео, спортивными каналами и музыкой, а также новинкой - SmartGlass. Хоть продажи остаются высокими, в недрах MS зреет что-то новое, и мы хотим, чтобы этим чем-то был новый Entertainment 720.

Умные ходы

Скажем “давай, до свидания” Microsoft Points?
В ближайшее время, Microsoft, как мы надеемся, откажется от Microsoft Points. Хоть это нововведение ещё не затронуло Live, факт того, что компания исправила один из главных недостатков, по мнению геймеров, их онлайн-магазина не может не радовать - лучше поздно, чем никогда. Попытки вытрясти побольше денег из фанатов, которых они, видимо, считали простофилями превратили покупки в XBLA в сущую пытку с вознёй и морокой с приобретением непонятных баллов для покупки игр вместо, например, самой покупки гребаных игр. В игровом магазине Windows 8 вы можете платить напрямую с кредитки и, дай Бог, это появится и на Xbox.

Они не угробили Halo
Хоть эта новость и не сильно удивила, всё равно мы волновались и ждали возвращения Мастера Чифа. Сможет ли он вернуть былую форму, как Jay-Z? Или только запятнает былую славу, как Майк Тайсон? Или он засветит в Сети свои причиндалы, как Бретт Фарв? К счастью, Чиф не сделал ничего из вышеперечисленного, а триумфально вернулся в великолепной Halo 4. Парни из 343 Industries превосходно справились с задачей, и теперь у нас нет сомнений, что серия не сойдет с пьедестала лучших шутеров еще много лет.

Идиотские ходы

Windows 8
Постоянно уступая рынок Apple, Microsoft решила придать ускорения финансовым показателям, переработав свою ОС с нуля и представив Windows 8. Совершенно новый дизайн и другое управление (похожие на новый Dashboard) были довольно неплохо приняты большинством пользователей. Однако, кое-кто остался недоволен - геймеры. Отзывы на нашем сайте колебались от более-менее положительных до негативных, полных ненависти и желчи, и мы никак не можем назвать это тем успехом, на который рассчитывали в Редмонде.

Система наград "Playtime" в Halo 4
Многих это никак не затронуло, но мы не можем не признать, что ноябрьская промо-акция, предлашавшая MS Points за часы, проведённые в мультиплеере Halo 4, была попросту позорной. Идея хороша, но её сгубило скупердяйство. Чтобы получить “крутую награду”, надо было играть по 6 часов в день целый месяц. Что за “крутая награда”? 7 с половиной долларов на покупки в Live. Как раз хватит, чтобы обзавестись мазью для больших пальцев, а заодно и чувством собственного достоинства.

Ключевые релизы

Все игры создавались или распространялись Microsoft Game Studios
Happy Action Theater - 1 февраля
Alan Wake's American Nightmare - 22 февраля
Microsoft Flight - 29 февраля
Kinect Star Wars - 3 апреля
The Splatters - 11 апреля
Trials Evolution - 18 апреля
Fable Heroes - 2 мая
DLC для Skyrim  - с июня по декабрь
Deadlight - 1 августа
Dust: An Elysian Tail - 15 августа
Mark Of The Ninja - 7 сентября
Joe Danger 2: The Movie - 14 сентября
Harry Potter для Kinect - 9 октября
Dance Central 3 - 16 октября
Forza Horizon - 23 октября
Halo 4 - 6 ноября

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!