Microsoft Train Simulator
0 Комментарии: 0

Microsoft Train Simulator

Дата: 02.09.2001 07:49
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    9 19.04.2024 11:11 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    16 19.04.2024 11:07 от Ives
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    4 19.04.2024 11:01 от Doug
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    9 19.04.2024 10:53 от Coprophilius
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    45 19.04.2024 10:39 от AlexFomi
Пустой паровоз, не стучат и колеса, или к чему бы мелкомягкие руку не приложили… (народная мудрость)

Должен сказать, поезда меня всегда чем-то привлекали. И даже не тем, что можно перевести стрелки, и звать друзей на веселое зрелище. Вовсе нет. Я вот до сих пор с детства люблю путешествовать поездом. Однако, к сожалению, последнее время я все больше путешествую пешкарусом. И когда я узнал, о том, что кариозные монстры, решили проложить виртуальную железную дорогу, то я был нескрываемо рад. Итак, вот 2 диска у меня в руках.

Авторан загрузил менюшку, в которой я нажал на кнопочку инсталл. Ого! Полный инсталл занимает 1711 метров. Ну ничего, винт у меня большой. Ставим. Долго ли, коротко ли подбежал прогресс бар к своим положенным ста процентам. Потом еще убив минут –дцать на регистрацию игры, я ее загрузил. И опа! Мне тут же сообщили, что мой Diamond Monster Sound MX300 не полностью совместим с игрой и спросили, что делать дальше. Ну ясен пень играть хоть и без звука. Выполнив мое пожелание, игра захрустев винтом загрузилась.

А звук есть! Очень даже слышный звук. Только непонятно зачем надо было все эти дурацкие предупреждения писать. Лезу в опции, сразу ставлю все на максимум и реализм и графику. Дальше лезу разбираться, в основное меню. Выбираю один из предложенных маршрутов и сценариев. А потом в путь!

Вот она кабина или здравствуй елка! Впрочем, не смотря на свой блеск, до новогодней елки этой кабине далеко. Отпустив тормоза и дав газу мой состав медленно, но верно стал разгоняться. Тем временем я решил, что нужно осмотреться. На первый взгляд графика не плоха. Разные погодные условия. Капельки и снежинки устраивают массовые суициды на лобовом стекле. На второй тоже. А вот на третий уже не очень. Наверно столько же на игру смотрели авторы. Порхая, аки птица, вокруг поезда я с ужасом обнаружил, что меня в кабине нет. Более того, при тщательном осмотре состава я обнаружил, что в пассажирских вагонах тоже никого нет. Окончательно меня в этом убедила, камера установленная в вагоне. Наверно пассажиры таки догадались, что поезд ведет человек, мягко говоря, не опытный, и со страху повыпрыгивали в окна. Ну да черт с ними. Вернувшись после осмотра поезда на ходу в кабину, я увидел, стрелочки на приборной доске которые начали разбегаться в стороны, как испуганные тушканчики и поезд стал останавливаться. А посередине красовалась надпись “Penalty”. Поскольку никого рядом с футбольным мячом не оказалось, то я решил, что меня оштрафовали за превышение скорости. Странно, неужели продавцы полосатых палочек уже и до поездов добрались? Остановившись полностью, пришлось снова набирать скорость, и тут у меня возник вопрос. Товарищи из мелкософта вообще ездили когда-нибудь в поездах? Если да, то пусть мне объяснят, зачем все время на абсолютно прямом отрезке, стоят идиотские ограничения в 40 миль, если мой поезд без проблем потянет 160 миль. И всю дорогу мне пришлось, как последнему идиоту тащиться на этом тазике с совершенно смешной скоростью. А главное абсолютно непонятно почему. Должен сказать, это занятие нудное до чертиков! Ну что мешало хоть немного разнообразить игровой процесс? Хотя бы сделать этот процесс быстрее. Даже если вам удастся обхитрить строгий ограничитель, не надейтесь, что возникнет опасная ситуация, и поезд сойдет с рельс. Я на дизеле разгонялся до 90 миль с ограничением в 10. И хоть бы хны! Зато после задания, меня отчитали как злостного нарушителя. Далее. Не надейтесь, что сможете запутаться в стрелках. Выбирать нужную колею, будет мистер компьютерные мозги, а вы будьте добры, ехать только по ней.

Ладно. Наверное, это сценарий у меня такой не интересный. Ищу поинтересней. Ага, вроде нашел про сломанный мост и землетрясение. Я уже представляю, разрушенный мост, последствия землетрясения и прочие вкусности… Но я проехал весь маршрут и ничего не нашел. То есть, В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ СЦЕНАРИИ РАЗЛИЧАЮТСЯ ЛИШЬ НАЗВАНИЕМ. Это халтура. Ведь можно было придумать интересные ситуации, когда допустим у поезда ломаются тормоза, и его весело несет с горки. Или когда игрок случайно перепутал колеи, и теперь едет навстречу другому поезду с криком “Банзай!”. Или скажем ситуации связанные с природными катаклизмами, что бы они действительно ощущались. А если б, M$ еще хоть немного потрудилась, то можно было бы добавить экономические элементы. Сделать нечто вроде, Railroad Tycoon, только в полном 3D. Успех был бы гораздо большим.

Мракософт, чего-то там рассказывал про реальные игровые территории. Спорить не буду, ибо там я не был. Но только мне абсолютно наплевать реальные они или нет. Зато однообразные, это да. Даже не знал, что все Самостийные Штаты Америки настолько обезличены, за исключением некоторых трасс, которые действительно оригинальны.

Еще меня удивил звук. Я даже сходил специально за пивом, не в соседний магазин, а в киоск на вокзале. Послушав как ездят настоящие поезда, я окончательно решил, что звук в MSTS, от езды поезда, по меньшей мере странный. Хотя может в буржундии рельсы сделаны как-то совершенно иначе.

В итоге скажу, что в погоне за реалистичностью и сомнительной красотой M$ окончательно забыла, о элементарных вещах, которые просто делают игру хоть немного интересной. Однако не думайте, что Train Simulator это отстой. Нет, это не отстой, так же как нельзя назвать отстоем всякие симуляторы охоты на оленей и рыбалки…%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!