Топ 10 проблем современных игр
19 Комментарии: 0

Топ 10 проблем современных игр

Автор: Hater
Дата: 29.09.2008 10:40
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    4 29.03.2024 13:15 от Garfield
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    5 29.03.2024 13:14 от Ceratunity
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    34 29.03.2024 13:09 от Ozu_sensei
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    34 29.03.2024 13:05 от ZedCOcoZza

Золотой Век видеоигр достиг своей вершины в 16-битную эру, когда SNES и Genesis участвовали в консольной войне. SNES вышла на первое место, которую многие вспоминают в различных статьях, вспоминая о настоящих консолях. Куда ушли эти Золотые годы? В этом топе мы попытаемся чётко определить различия между Золотым Веком видеоигр и сегодняшним.


10. Нет хороших мануалов.
Это может показаться не столь важным, но это означало многое для ретро-геймеров. Новые инструкции по эксплуатации современных игр не предлагают подробное описание сюжета, как в старых играх, которые заставляли нас почувствовать себя в игре, прежде чем мы включим её. Взгляните на старые мануалы Марио. Там были фотографии всех плохих парней и даже немного описания возможностей. Нам очень не хватать этого в современных видео-играх.

9. Глупые игроки.
Любителям современных видео-игр не хватает страсти ретро-геймера. Они получают игры, играют в них в течение нескольких недель, а затем переходят к следующей. Это говорит об отсутствии качества в современных играх, которые могут быть оставлены так легко за место того чтобы перепроходить игру по-другому, открывая все бонусы. Ретро-геймеры же, дорожат игрой которую они купили и играют снова и снова.

8. Отсутствие сюжета.
Сюжеты старых игр помогали нам уйти от реальности, окунуться в мир фантазии. А сегодня игры отражают повседневность.

7. У персонажей нет глубины.
Сегодня персонажи игр безлики, не имеют никакой истории, нам дают поиграть какой-то отрезок их жизни, не зная их характера, привычек и т.п.

6. Всё слишком реалистично.
Современные видеоигры слишком реалистичны. То есть, там нет чего-то запредельного, того, что мы не привыкли видеть. Всё поддаётся объяснению.

5. Потеря простоты.
Посмотрите на некоторые из величайших игр всех времен: Mario, Pac Man, Q*bert, Metroid. Pac Man и Q*bert проходились на одном экране и в это можно играть в течении многих часов. Mario и Metroid игрались с прокруткой экрана вперёд, но эти игры запали в душу миллионам игроков. В современных играх слишком много места, мы хотим идти вперёд, а не ходить по огромной территории в поисках неизвестно чего.

4. Слишком легко.
Вы не заметили, какие сегодня лёгкие игры? В них есть возможность сохраняться бесконечно, так же продолжений имеется тоже бессчётное количество раз. В итоге получается лёгкая дребедень, за прохождением которой мы гордимся собой и своими навыками игры, это такая лесть от разработчиков для нас. Потерялся тот самый момент, ради чего играем, то есть довести персонажа из точки А в точку Б, не погибнув при этом. Сейчас всё так же только между этими точками бесконечные продолжения и возможность записи.

3. Слишком много внимания графике.
Начиная с 3D, графика получила привилегированный статус, она делала игру "качественной". Только помните графику Contra? Помните графики duck hunt? Помните, какой пиксельной она была? Также помните, как удивительны были эти игры? Графические технологии игр в настоящее время пытаются имитировать фильм настолько, что трудно обнаружить разницу между реальностью и игрой. Сколько мы можем воплощать реальность в играх?

2. Много сиквелов.
Обратите внимание, каждая современная игра имеет продолжение! Сколько Grand Theft Auto существует?  Все эти сериалы повторяют друг друга и никогда не переплюнут оригинал. Конечно, старые игры тоже имеют продолжение, например такие как Mega Man и Double Dragon, но вы помните, с какими большими различиями они были? Современные игры не имеют этого успеха. Они просто пытаются быть более жестокими и более привлекательными для похотливой толпы.

1. Слишком много насилия.
Самая популярная из современных видео игр серия Grand Theft Auto. Какие самые рейтинговые сериалы/новости/ТВшоу? Правильно, такие где есть жестокость, насилие, секс! Вот серия Grand Theft Auto и есть эта рейтинговая программа, только по версии видеоигр. И таких примеров сегодня пруд пруди.

%!%http://old-wizard.com/?p=1140

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!