Preview: Dark Sector
11 Комментарии: 0

Preview: Dark Sector

Автор: JoeGrim
Дата: 07.03.2008 00:43
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    34 24.04.2024 02:37 от RAM
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    3 24.04.2024 02:32 от Nitrous
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    3 24.04.2024 02:29 от Grantovich
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    5 24.04.2024 02:23 от Jagurda
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    7 24.04.2024 02:08 от Rzhevscky

        Dark Sector был в первые показан еще на Е3 2005. Тогда Digital Extremes показали потрясающий ролик на движке игры. Игра сильно смахивала на MGS в космосе. После E3 Digital Extremes просто пропали вместе со своим Dark Sector. Но в начале прошлого года они вернулись, показав совершенно новый Dark Sector.

        Новый Dark Sector спустился с небес на землю, в прямом смысле этого слова. И так, главный герой игры, агент ЦРУ, Хейден Тенно. Хейден получает задание проникнуть в Восточно-Европейскую страну Ласрия (не ищите ее на карте, такой страны нет). Ласрия является оплотом мирового зла, и ведет  разработки какого то  биологического оружия. Про это оружие и посылают узнать Хейдена. Как выясняется, оружием оказывается вирус, превращающий людей в страшных и тупых мутантов.   В ходе своих поисков наш герой сам заражается вирусом. К счастью мутации подвергается только правая рука, она становится металлической, а в качестве бонуса  наш герой получает загадочное оружие Glaive. Остальное тело, а главное сознание  Хейдена остается в норме. Но вирус постепенно убивает его. Поэтому Хейдену придется добраться до истины,  спасти самого себе от гибели и заодно избавить человечество от зла.

darksector2007120305281xn4.jpg

        Неоценимую помощь в достижение этих целей Хейдену окажет Glaive. Glaive - это некое подобие бумеранга. Его можно использовать и как нож: отрубать головы и рассекать тела. Glaive очень острый, поэтому пронзает человеческие тело, словно нож масло. Ну и конечно его можно метать. Есть два режима броска Glaive. Первый – простой, мы прицеливаемся, бросаем Glaive, и он возвращается к нам. И второй – так называемое «управление после броска», мы бросаем Glaive, время замедляется и мы можем управлять полетом нашего бумеранга, тем самым поражая сразу несколько целей. Glaive обладает еще одним свойством – поглощать различные виды энергии (огонь, электричество).  Т.е. бросаем Glaive в огонь  и он начинает гореть. Это свойство можно использовать следующим образом, бросаем наэлектризованный Glaive  в воду, и стоящие там враги начинают весело дергаться от электрического заряда. Или бросаем горящий Glaive в бочку с бензином и она взрывается. На одном из роликов видно, как Хейден замораживает какого то мутанта при помощи Glaive. Куда нужно бросить Glaive, что бы он замораживал? Я не знаю, возможно в жидкий азот или просто лед.

        Хейден сможет использовать и обычное огнестрельное оружие. А в первых миссиях до мутации, только оно у нас и будет. В Dark Sector будет стандартный набор оружия: пистолеты, автоматы, дробовики, снайперские винтовки и гранаты. С появлением у нас новых способностей, огнестрельное оружие не будет забыто. Как и раньше мы спокойно сможем его использовать, используя для стрельбы как одну, так и две руки.  Метнув Glaive, Хейден сможет сделать быстрый выстрел, пока его бумеранг не вернулся. Таки образом можно будет поражать две цели одновременно. Dark Sector использует туже систему укрытия и прицеливания, что и Gears of War. darksector2007091111290os4.jpg

        В Dark Sector будет система прокачки оружия, очень похожая на таковую из Resident Evil 4. Что бы прокачать оружие нужно посетить «черный рынок», который есть на каждом уровне в определенном месте. Улучшения для оружия можно найти и на уровнях. Каждое оружие имеет ограниченно число слотов для улучшения. Среди улучшений есть: увеличение дальности стрельбы, увеличение магазина, двойной выстрел (увеличение скорости стрельбы в два раз), пробивная способность (пули проходят врага насквозь и могут поржать солдат стоящих за ним) и другие.

         В игре будет два типа врагов: солдаты Ласрии и мутанты. Хорошая новость – мутанты и солдаты не любят друг друга, плохая – нас  они тоже не любят. Используя хитрость можно будет стравливать солдат с мутантами, а после того как они поубивают друг друга, просто добить оставшихся. Само собой тактика поведения мутантов и солдат разная. Солдаты предпочитают использовать огнестрельное оружие, прячутся  за укрытиями, окружают и применяют другие тактические приемы. Мутанты же предпочитают ближний  бой, тупо бросаются на вас едва заметив. В игре будет несколько видов инфицированных. Одни не сильно мутировали  и больше похожи на зомби: медленные и тупые. Другие уже мало похожи на людей, быстрые, но все равно  тупые. Будут и уникальные особи размером с двух этажный дом.

darksector2007120305283fh7.jpg 

        Для тех кому одиночной компании покажется мало, Dark Sector предложит мультиплеер. Пока известны два многопользовательских режима. В первом один игрок играет за Хейдена с Glaive (инфицированный), остальные играют за обычных солдат, и охотятся на инфицированного. Тот, кто убьет инфицированного, сам становится им, и охота начинается на него.  Второй режим практически тоже самое, что и первый, только командный. Инфицированные против солдат.

        Dark Sector выглядит как минимум не плохо. Игра предложит увлекательный и разнообразный геймплей, сдобренный отличной графикой.  Да, игра смахивает на смесь Gears of War и Resident Evil 4. Но это не делает ее хуже. Ждать выхода игры осталось не долго, вот тогда и можно будет вынести финальный вердикт.

 

 

%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!