

- Комментарии
- Форум
-
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
98 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
29 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
47 -
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
56 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
31
Источник тут.
Welcome back to the City of Lost Heaven...
Mafia удивительная игра. Являясь по своей сути клоном GTA3, Mafia стала одной из лучших игр 2002 года. Эта игра цепляла не сколько геймплеем (который был сделан на "отлично", если не считать некоторых сложных мест, вроде миссии где вы должны были выиграть гонку), а сколько атмосферой и сюжетом. Атмосферой тридцатых годов, сухого закона и, конечно, гангстерской жизни. Сюжет, который бы в Голливуде бросили бы на полку второсортных фильмов, цеплял за душу. A финал, который по сути являлся слизанным с "Пути Карлито" и "подставьте сюда свой любимый гангстерский фильм" заставлял переигрывать игру снова и снова.
Наконец-то, после многочисленных слухов и разговоров, Mafia 2 была анонсирована. Illusion Softworks решила позволить нам вновь посетить City of Lost Heaven (который ОЧЕНЬ сильно смахивает на Чикаго), только на этот раз 40-50 годов. Вообще такое чувство, что это, что-то вроде next gen римейка первой части игры. Вы опять возьмете на себя роль "итальяно-американца" или (кому как нравится) "американо-итальянца", который попадает под крыло могущественной криминальной организации, где вам предстоит стать самым преданным и уважаемым убийцей.
Первая часть игры строилась на перестрелках и погонях. Вторая часть будет строится на тех же самых принципах, только с тем условием, что это все было улучшенно многократно. И если у погонь по большому счету останется тот же принцип "догони-расстреляй", то перестрелки действительно изменятся. Они будут похожи на Gears of War, где вы должны постоянно прятаться в укрытии, чтобы сохранить свою жизнь.
Одной из проблем первой части были, мягко говоря, "занудные" погони. Оно и верно: очень сложно сделать езду захватывающей, на машине, которая выжимает максимум 60-80км/ч. В Mafia 2 Illusion обещает нормальные машины, с мощными двигателями (насколько это возможно, не забываем, что действие будет происходить в 40-50 годах), и захватывающими погонями.
Гангстерский дух будет передан в полной мере: джаз, дорокие костюмы, гангстерские разборки, Томпсон и "begging for your worthless life" моменты - все это будет присутствовать в полном объеме. Драматично, кинематографично и впечатляюще - похоже Illusion работают в правильном направлении.
Судя по всему, все повторится, как в 2002 году - GTA IV разделит пьедестал почета с Mafia 2. Если будут выполнены все обещания, если сюжет и атмосфера будут соответствовать потрясающе выглядящему графическому движку и, что самое главное, игра выйдет в срок, то нас ждет еще одна незабываемая прогулка по Городу потерянного рая...
%!%
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен
- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна