По следу маньяка: Telltale Games рассказала о The Wolf Among Us 2
12 Комментарии: 6

По следу маньяка: Telltale Games рассказала о The Wolf Among Us 2

Дата: 12.06.2026 13:14
5 3 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Нужно бороться, пока не стало слишком поздно": Отказ Sony от выпуска игр на дисках назвали атакой на права геймеров

    26 21.07.2026 04:06 от Termich
  • Солнце, море, ассасины: Обзор Assassin's Creed Black Flag Resynced

    64 21.07.2026 03:41 от Jagurda
  • "Рисковать больше никто не хочет": Бывший глава PlayStation Шон Лейден считает, что современным играм не хватает разнообразия

    22 21.07.2026 03:21 от Rondiboss
  • Масштабный супергеройский кроссовер в первом трейлере фильма "Мстители: Доктор Дум"

    37 21.07.2026 03:13 от BloodRayne4ever
  • Gears of War 2 портировали на ПК под видом мода

    69 21.07.2026 02:49 от shining10

В рамках Summer Game Fest компании Telltale Games и PM Studios повторно анонсировали The Wolf Among Us 2. Релиз игры состоится в 2028 году на всех актуальных консолях и ПК. Чуть позже разработчики поделились деталями и провели презентацию для СМИ.

В центре истории вновь окажется детектив Бигби Волк, который занимается расследованием дел, связанных с обитателями подпольного сообщества «Фейблтаун» в Нью-Йорке. События стартуют спустя шесть месяцев после финала первого сезона.

Бигби преследует серийного маньяка, однако и его самого подставили, сделав изгоем. Помощь герою оказывает девушка-детектив Фэй, никак не связанная со сказочным сообществом.

В Telltale Games подтвердили, что в 2027 году выйдет не та версия The Wolf Among Us 2, за которую отвечала AdHoc Studio. Разработку перезапустили на Unreal Engine 5, а новым партнёром выступила студия Trick, помогавшая ранее с The Expanse. PM Studios отвечает за маркетинг и издание.

Геймплей претерпел изменения. Теперь игрокам доступна свободная камера, а персонаж сможет свободно исследовать локации. Анимации и катсцены также были переработаны, что позволило избавиться от «деревянности» прошлых игр Telltale Games.

Сюжетная кампания будет проходиться за 8–12 часов. При этом авторы пока не знают, в каком формате будут выходить эпизоды (по следовательно или все сразу). А журналисты указали, что представленная демоверсия оказалась очень короткой и сырой. Так, в ней была временная озвучка.

Параллельно разработчики анонсировали ремастер первого сезона The Wolf Among Us  под названием The Wolf Among Us Remastered. Релиз всех пяти эпизодов на современных платформах, в том числе оригинальной Nintendo Switch, состоится в конце 2026 года.

Читайте также: Ninja Theory рассказала о создании Senua, разработка Project Mara официально отменена

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
kiryukamran
kiryukamran 31.52 12.06.2026 15:08 удалён
0

Ну во-первый, имя помошницы неужачное, сликом похоже на Фэйф из оригинале. Во-вторых, они там охерели в Теллтейл? ВСЕ ЭПИЗОДЫ СРАЗУ И ТОЛЬКО! Анонс был 4 года назад и люди еще год будут ждать концовки? 

hog12
hog12 141.25 12.06.2026 15:20 удалён
2

Ну во-первый, имя помошницы неужачное, сликом похоже на Фэйф из оригинале. Во-вторых, они там охерели в Теллтейл? ВСЕ ЭПИЗОДЫ СРАЗУ И ТОЛЬКО! Анонс был 4 года назад и люди еще год будут ждать концовки? 

Анонс вроде был 8 лет назад 

WINNIPOOH80
WINNIPOOH80 2.24 12.06.2026 17:32 удалён
0

А ремастер на консолях локализуют?🤔

kro44i
kro44i 367.32 12.06.2026 23:03 удалён
1

А ремастер на консолях локализуют?🤔

ScorpSnake
ScorpSnake 95.71 13.06.2026 08:28 удалён
1

А ремастер на консолях локализуют?🤔

С учётом того, что последние их вышедшие игры имели русские субтитры на консолях - думаю и тут их сделают.

Robotronic
Robotronic 0.31 13.06.2026 15:38 удалён
0

Всегда было интересно , кто эту хрень покупает?
Ну посмотри ты на ютубе ролик если так важно кинцо. На сэкономленные летишь в Абхазию. Выгодно!
Это говнище выглядит хуже не то, что Дейтройта, а Хенирени.

Я тут новый телек прикупил с ИИбланом, так этому шедевру самое место в нетфликс геймс, или амазон геймс. В эту параху можно на пульте "играть".