Официально: The Blood of Dawnwalker от создателей The Witcher 3 выходит в сентябре
40 Комментарии: 35

Официально: The Blood of Dawnwalker от создателей The Witcher 3 выходит в сентябре

Дата: 28.04.2026 19:43
18 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Xbox не отступит: Главный стратег Microsoft опроверг слухи об отмене эксклюзивности Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S

    2 17.06.2026 23:19 от tishena
  • СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся

    36 17.06.2026 23:14 от Habeniht
  • Фильм «Человек-паук: Совершенно новый день» получил трейлер, анонсировано DLC для Marvel's Spider-Man 2

    8 17.06.2026 23:11 от tishena
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    20 17.06.2026 23:11 от Nik317
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    40 17.06.2026 22:44 от Mancho

Издательство Bandai Namco и студия Rebel Wolves провели новую презентацию The Blood of Dawnwalker. Разработчики официально объявили, что релиз ролевой игры состоится 3 сентября на ПК, Xbox Series X|S и PS5.

Европа образца XIV века постепенно погружается в хаос. Чума истребляет население городов и деревень, тогда как выжившие отчаянно ищут спасения или начинают верить в скорый конец света. Воспользовавшись паникой, вампиры решают выйти из тени, захватив Сангорскую долину.

В центре истории оказывается молодой шахтёр Коэн. Проработав всю сознательную жизнь на серебряном руднике, он заболел аргирозом. И именно это спасло героя, когда его попытались обратить в вампира. Теперь Коэн — «Предрассветный путник», который днём получает доступ к магии, а ночью обращается в ужасного монстра.

Особенностью The Blood of Dawnwalker станет время. Коэну даётся 30 дней на выполнение основной задачи, а сутки делятся на дневное и ночное время. Часть заданий подразумевает, что на их выполнение Коэн тратит определённое количество времени.

Некоторые миссии или действия доступны исключительно в конкретное время суток. Кроме того, днём и ночью герою доступны разные наборы способностей, открывающие или закрывающие возможности во время выполнения миссий. При этом разработчики добавили, что по истечении 30 дней игра не закончится.

В Steam, PS Store и Microsoft Store уже открылась возможность для оформления предзаказов. Однако на релизе русской локализации не будет. Также опубликованы системные требования ПК-версии, которые весьма высокие.

За разработку проекта отвечает польская студия Rebel Wolves, костяк которой состоит из бывших сотрудников CD Projekt RED. Возглавляет команду Конрад Томашкевич — руководитель разработки The Witcher 3Ведьмак 3») и соглава разработки Cyberpunk 2077.

Читайте также: Типичный день ведьмака-кровососа: Превью The Blood of Dawnwalker

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Habeniht
Habeniht 189.49 28.04.2026 20:01 удалён
21

Игра на время, будет тебя подгонять, не терплю такое       Локализацию не добавили, у нас их песенка спета...глупый ход

перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Conqres
Conqres 89.22 28.04.2026 19:54 удалён
13

Да уж, хайп от презентации только снизился, боевка плоха, анимации тоже, графика посредственная, музыкальные мотивы не просто вторичны, а даже хуже.

Habeniht
Habeniht 189.49 28.04.2026 20:01 удалён
21

Игра на время, будет тебя подгонять, не терплю такое       Локализацию не добавили, у нас их песенка спета...глупый ход

PoohWithBugs
PoohWithBugs 55.96 28.04.2026 20:07 удалён
6

@Habeniht не будет, оно идет не в реальном времени

GhostHost
GhostHost 102.59 28.04.2026 20:18 удалён
2

Надеялся на релиз летом. Зря они наверное в осень полезли. Там уже будет жарковато. Хотя куплю в любом случае, слишком уж концепт интересный.

GuardianAngel
GuardianAngel 22.52 28.04.2026 20:20 удалён
7

Опять русского не будет на релизе, чтот им  мешало, хз.  Плюс таймер, хоть и виртуальный, который якобы не будет  мешать. Но я   не люблю таймеры, бесят ппц.

Leko
Leko 50.8 28.04.2026 20:23 удалён
2

@Habeniht не будет, оно идет не в реальном времени

Будет ибо все квесты не выполнить все равно.

tishena
tishena 32.4 28.04.2026 20:24 удалён
1

Чёт пять тыш, дороговато. Придется по дешовке на диске брать.

AlexFomi
AlexFomi 230.19 28.04.2026 20:34 (изменен) удалён
7

Скип по ряду причин, тем более на осень есть куда более интересные игры.

Rondiboss
Rondiboss 303.09 28.04.2026 21:02 удалён
7

Кривое говно с таймером, без перевода, оптимизации и с неадекватным ценником. Казалось бы, что может пойти не так? sad

Slimin
Slimin 164.45 28.04.2026 21:15 (изменен) удалён
4

С вас 5060, с нас Ведьак 3 с ценником х3.

justaregularguy
justaregularguy 70.86 28.04.2026 21:23 удалён
2

К гадалке не ходи - будет кривое говно, но, возможно с интересной историей 

Kart
Kart 207.12 28.04.2026 21:47 удалён
0

Боёвка как в For Honor с выбором направления для атаки\защиты? По крайней мере мельком глянув трейлер геймплея сложилось такое впечатление.

Да и требования чёт какие-то высокие для не самой передовой картинки.

razore3rus
razore3rus 148.98 28.04.2026 22:50 удалён
2

Ознакомиться с игрой однозначно стоит

dionis15
dionis15 1.15 28.04.2026 23:32 удалён
0

Жанр экшен/РПГ в историческом сетирнге топовый, но без перевода игра т смысла мало, инглиш без напряга знают немногие , а с напрягом играть неинтересно. По этой причине пропустил Старфилд, ибо на Хбоксе моды закрывают доступ к достижениям , а без них не вижу смысла играть вхолостую.

Kubqe
Kubqe 18.42 29.04.2026 00:02 удалён
5

@dionis15 достижения>личное удовольствие? Интересный подход. Кому конечно как нравится.

Stalker
Stalker 23.56 29.04.2026 01:16 удалён
4

Нет русского языка засуньте её себе в задницу без вазилина глубоко очень! удачи с провалом по продажам.

yohoho
yohoho 3.85 29.04.2026 01:17 удалён
5

Без локализации пусть идут лесом

tibidohtel
tibidohtel 14.64 29.04.2026 01:18 удалён
0

выглядит как мод для ведьмака

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.3 29.04.2026 01:41 (изменен) удалён
2

.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.3 29.04.2026 01:52 (изменен) удалён
2

.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!