Официально: Bungie выпустит Marathon в марте 2026 года
34 Комментарии: 23

Официально: Bungie выпустит Marathon в марте 2026 года

Дата: 15.12.2025 22:51
11 7 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Исполнительный продюсер The Division 3 неожиданно покинул Ubisoft и перешёл в Battlefield Studios

    4 17.01.2026 10:11 от Kir_9010
  • Бесплатная раздача игр ПК-геймерам в Epic Games Store может становиться настоящей золотой жилой для разработчиков

    4 17.01.2026 10:06 от Kir_9010
  • Инсайдер: Sony готовится представить PSSR 2.0 для PlayStation 5 Pro — технология сделает игры красивее и производительнее

    11 17.01.2026 10:03 от Kir_9010
  • Собрать ПК в 2026 году станет ещё сложнее: Теперь под удар попали блоки питания и системы охлаждения

    53 17.01.2026 10:01 от Skuns11
  • HBO разрабатывает продолжение сериала "Игра престолов" про Арью Старк

    6 17.01.2026 09:59 от Poly
  • God of War - обсуждение сюжета (осторожно спойлеры)

    504 17.01.2026 09:57 от Kurzgesagt
  • Фильмы (часть 3)

    27564 17.01.2026 08:10 от Serene
  • Ecco the dolphin

    6 17.01.2026 05:04 от Lex Mercer
  • The Legend of Zelda: Twilight Princess.

    691 17.01.2026 04:38 от Lex Mercer
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 17.01.2026 03:38 от Lex Mercer

Студия Bungie официально объявила о том, что релиз экстракшен-шутера Marathon состоится в марте 2026 года по цене в 40 евро. Также разработчики опубликовали 23-минутную демонстрацию геймплея.

Напомним, первоначально релиз шутера был запланирован на 23 сентября для ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5. Однако на фоне разгромной критики альфа-теста со стороны журналистов, блогеров и игроков Marathon отправили на переделку.

Негативно на ситуацию также повлияли увольнения в студии и скандал с плагиатом артов, который был урегулирован только недавно. Дополнительно был переработан весь художественный стиль.

Разработчики серьезно пересобрали игру, однако теперь она напоминает ARC Raiders. В частности, появился Proximity-чат, хотя изначально от него отказались в рамках борьбы с «токсичностью». Также добавили соло-режим. А если игрок не хочет терять ценный лут в забеге, то предусмотрен Бегун-прототип Rook.

На релизе будут доступны четыре карты: Периметр, Ужасное Болото, Аванпост и Криоархив. Последняя локация станет испытанием для прокачанных Бегунов.

Задания будут реализованы через поручения от нескольких Фракций. Улучшение отношений позволит прокачивать древа навыков. Кроме того, необходимо каждый сезон открывать записи в Кодексе, за которые вознаграждают косметическими наградами.

Отдельно подчеркивается, что Bungie приняла решение сделать бессрочными все Боевые пропуски. Их можно купить и прокачивать в любой момент. Вложения денег также не будут влиять на геймплей - только на внешний вид персонажей.

Напомним, в начале декабря Bungie выпустила сюжетное дополнение Renegades для условно-бесплатного шутера Destiny 2. Однако обновление не смогло вернуть пользователей, которые в последние несколько месяцев активно уходили из игры, будучи недовольны текущим состоянием проекта.

Читайте также: ГЛАВНЫЕ СЕРИАЛЫ 2026 ГОДА. ЧАСТЬ I

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kro44i
kro44i 341.41 15.12.2025 22:57 удалён
16

Официально: Bungie закроется в марте 2026 года

fix

Sid00dead
Sid00dead 72.71 15.12.2025 23:29 удалён
11

Может это и не правильно и мерзко,но я желаю игре провала. Да мне хочется что бы Сони делала одиночные игры, я люблю их игры ,даже knack. С этими сервисами с ума посходили и только провал поможет их с облаков спустить на землю и заставят шевелится . 

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
MaxTsna
MaxTsna 10.16 15.12.2025 22:56 удалён
1

Банджи и Сони то выпустят. Но для кого?!mail

kro44i
kro44i 341.41 15.12.2025 22:57 удалён
16

Официально: Bungie закроется в марте 2026 года

fix

ATAMAH83
ATAMAH83 9.47 15.12.2025 22:58 удалён
2

Значит закрытия Bunge ждать а Апреле?😅

GameMAG
GameMAG 20.5 15.12.2025 23:11 удалён
0

Провалится или нет? Ваши ставки mail

AlexFomi
AlexFomi 194.61 15.12.2025 23:15 удалён
2

Отдельно подчеркивается, что Bungie приняла решение сделать бессрочными все Боевые пропуски. Их можно купить и прокачивать в любой момент.

Благородный поступок, тут и добавить нечего! Будут греть, но так на пол шишечки sad

AndRyu_47
AndRyu_47 42.74 15.12.2025 23:22 удалён
0

Осталось узнать точную дату похорон Bungie. 

Sid00dead
Sid00dead 72.71 15.12.2025 23:29 удалён
11

Может это и не правильно и мерзко,но я желаю игре провала. Да мне хочется что бы Сони делала одиночные игры, я люблю их игры ,даже knack. С этими сервисами с ума посходили и только провал поможет их с облаков спустить на землю и заставят шевелится . 

Fleisch88
Fleisch88 1 15.12.2025 23:47 удалён
1

Оружие как буд то из маинкрафта все какое то квадратное, как бесплатная игра норм.Деньги за такое брать нельзя 😅 В новом показе чуть лучше выглядит чем была

Frankie-Zima
Frankie-Zima 49.06 16.12.2025 00:21 удалён
1

Официально: Всем пойух что там выпустит Банджи в 2026 году.

M_E_Ghaleon
M_E_Ghaleon 3.87 16.12.2025 00:31 удалён
0

Провалится или нет? Ваши ставки mail

Если бы выпустили фри ту плей с внутриигровыми транзакциями на скинчики, то шанс ещё б был, а за 40 зелёных боюсь будет судьба конкорда. Арк райдерс уже вышла, на что надеются создатели марафона, лично мне, непонятно.

Habeniht
Habeniht 139.4 16.12.2025 00:31 удалён
2

А веди шикарный оффлайн шутан мог выйти, сеттинг Maraphon великолепен, но вместо этого​​​​​​    Если это поделие провалится, то их мало что спасёт

by_flafi
by_flafi 13.5 16.12.2025 00:35 удалён
3

Эх, могли бы сейчас в дрисню 3 играть, а получаем вот этот пвпшный плевок в лицо.

reuzassetov
reuzassetov 56.28 16.12.2025 03:31 удалён
0

Провалится или нет? Ваши ставки mail

Конечно, будет провал. Не знаю, как можно в этом сомневаться.

lil_heathen
lil_heathen 9.18 16.12.2025 04:30 удалён
2

Ну выглядит на скринах лучше той изначальной дрисни, надо отдать должное.

Судя по всему, Банжи смотрят на Арк, читают фидбек и драму вокруг ПвП. Хз, в Арк Рейдерс после первоначальной эйфории обнаружилась куча геймдизайнерских проблем, может на фоне их нерешения часть игроков и пойдёт посмотреть на новинку за сорокет.

ssjRED_army
ssjRED_army 3.28 16.12.2025 04:47 удалён
0

Мне вот интересно, система оружия будет такой же как в дристоне? Типа со скрытыми статами на помощь в прицелевание. Если это будет так то шло оно лесом.

Vladimir2
Vladimir2 3.98 16.12.2025 06:58 удалён
1

@Sid00dead Бесполезно, крупные игровые издатели будут бесконечно пытаться выпустить сетевую доильню, которая будет качать в себя деньги долгие годы. Каждый хочет свой Фортнайт.

Xopek
Xopek 209.3 16.12.2025 07:11 удалён
0

Из за этого рокстары перенесли релиз GTA VI с весны на осень. Боялись конкуренции sad

Citizenfour
Citizenfour 160.3 16.12.2025 07:34 удалён
0

И закроет в апреле 

SP_Mzz
SP_Mzz 25.16 16.12.2025 08:09 удалён
0

Прикол будет, если в итоге игра взлетит как Овервач в свое время)

Marevo-agusha
Marevo-agusha 0.55 16.12.2025 10:21 удалён
0

Может это и не правильно и мерзко,но я желаю игре провала. Да мне хочется что бы Сони делала одиночные игры, я люблю их игры ,даже knack. С этими сервисами с ума посходили и только провал поможет их с облаков спустить на землю и заставят шевелится . 

Это как поставить вокзального шаурмейстера во главе фешенебельного ресторана. Пусть каждая студия занимается тем что у них получается, пусть бунги остаются там где им место. 

Провалится или нет? Ваши ставки mail

Подписка могла бы изи дать билет в жизнь для игры. Пока скорее пациент скорее мёртв