Парализованный пациент сыграл в Battlefield 6 благодаря нейрочипу от Илона Маска
27 Комментарии: 8

Парализованный пациент сыграл в Battlefield 6 благодаря нейрочипу от Илона Маска

Дата: 26.11.2025 19:50
18 7 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новый владелец GOG раскритиковал Windows за низкое качество и пообещал усилить поддержку Linux

    10 18.01.2026 20:45 от gaider221
  • Final Fantasy VII Remake получит встроенные читы с выходом на Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2

    20 18.01.2026 20:44 от NightWind
  • Найдена актриса на роль Сиф в сериале God of War

    38 18.01.2026 20:43 от Danik
  • Легендарный композитор World of Warcraft присоединился к CD Projekt RED — будет писать музыку для новых игр от создателей «‎Ведьмака»

    5 18.01.2026 19:53 от Kaktus2100
  • Clair Obscur: Expedition 33 стала абсолютным лидером по числу номинаций на Game Developers Choice Awards 2026

    11 18.01.2026 19:42 от Fury

Бывший американский кинолог Роб Грейнер опубликовал в соцсетях два видеоролика, в которых демонстрирует навыки игры в шутер Battlefield 6. Нюанс заключается в том, что мужчина с 2022 года парализован из-за автомобильной аварии.

В июне 2025 года компания Neuralink Илона Маска внедрила в мозг Грейнера свой нейроимплант. С тех пор пациент демонстрирует навыки работы с компьютером, управляя курсором силой мысли.

Собственно, на этот раз Грейнер использовал связку специального контроллера, который управляется ртом, и чипа от Neuralink. За счёт последнего он контролировал прицел. 

Как признался экс-кинолог, процесс требует большой практики, потому что он управляет не самим прицелом, а представляет в голове, что держит в руках компьютерную мышь.

Грейнер продемонстрировал показал, как стреляет в тире и бегает по карте из режима Redsec.

Читайте также: Релиз уже рядом? ESRB выдала рейтинг ПК-версии Death Stranding 2: On the Beach

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
DoctorNet
DoctorNet 143.13 26.11.2025 20:04 удалён
10

Офигенная новость, вот такое мне нравится.

Приятно читать истории о людях, что прикоснувшись, к острию прогресса возвращают себе частичный полноценной жизни

Shibito
Shibito 23.62 26.11.2025 21:30 удалён
0

А могли бы ему хорошую игру запустить, тогда вообще супер.

gomi
gomi 5.95 26.11.2025 21:58 удалён
0


Ну как, выйграл?

AL3X
AL3X 0.72 26.11.2025 22:14 удалён
0

Так он целится ртом, разве нет?

SJey
SJey 150.89 27.11.2025 02:25 удалён
5

Вспомнил историю, в которой один парень, с парализованными конечностями играл в Dead Space подбородком. Искренне сочувствую таким людям. Нет ничего хуже, чем не иметь возможность совершать базовые действия, доступные любому здоровому человеку. Сам с рождения имею некий дефект: у меня полностью отсутствует обоняние, от чего часто испытываю неудобства. А тут человек даже в туалет не может нормально без чужой помощи сходить.

PoohWithBugs
PoohWithBugs 53.15 27.11.2025 05:15 удалён
0

@AL3X ртом он двигается. Этим контроллером нельзя одновременно целиться и двигаться. 

Azerro
Azerro 1.08 27.11.2025 14:52 удалён
0

Шутка номер раз: буквально каждый мой сопартиец
Шутка номер два: у пекарей появился новый повод поныть, что их на автоаиме кто-то вдернул - он же парализованный!!! Он силой мысли меня убил! Нечестно!

AlexanderWake777
AlexanderWake777 151.07 27.11.2025 16:23 удалён
0

Заметьте, не в Бэкопс 7. Даже парализованный не станет на такое дерьмо свои силы тратить.