ПК-геймеры не проявили большого интереса к Spider-Man 2 — PS5-эксклюзив стартовал в Steam гораздо хуже предшественника
47 Комментарии: 56

ПК-геймеры не проявили большого интереса к Spider-Man 2 — PS5-эксклюзив стартовал в Steam гораздо хуже предшественника

Автор: Deacon
Дата: 03.02.2025 18:20
22 10 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Zenless Zone Zero не оправдала ожиданий miHoYo — создатели Genshin Impact делают свою Grand Theft Auto

    10 10.05.2025 08:05 от LeonStrife
  • Сражение в Восточной Пруссии: Первый тизер тактики «Разведка: 1944» от студии «Варяги»

    6 10.05.2025 07:30 от Mancho
  • Владельцы PlayStation 5 массово покупают игры Microsoft — Forza Horizon 5 и The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered лидируют в PS Store

    50 10.05.2025 07:27 от Tuborg_Green
  • Death Stranding 2 ушла на «золото» — Хидео Кодзима завершил разработку игры для PlayStation 5

    15 10.05.2025 07:27 от NeProfi
  • Шарлиз Терон против Умы Турман в трейлере сиквела боевика "Бессмертная гвардия"

    7 10.05.2025 07:24 от tibidohtel
  • Экранизации комиксов

    12957 10.05.2025 08:00 от 3edd
  • Red Dead Redemption 2

    14076 10.05.2025 07:21 от Knuck Knuck
  • Сиськи versus Попа

    63 10.05.2025 07:12 от Knuck Knuck
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 10.05.2025 07:09 от PVL93
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 10.05.2025 05:24 от Lex Mercer

По итогам стартовых выходных пиковый онлайн Spider-Man 2 в Steam зафиксировался на отметке в 28 тысяч человек это гораздо меньше, чем было у Spider-Man Remastered в 2022 году. Первая часть приключений Человека-паука от Insomniac Games и Sony отметилась на запуске 66 тысячами одновременно играющих.

Spider-Man 2 (2025)

Spider Man Remastered (2022)

До Spider-Man 2 хуже своих предшественников в Steam также стартовали God of War Ragnarok и Horizon Forbidden West ПК-геймеры знакомятся с эксклюзивами PlayStation, но ажиотажного спроса на продолжения среди них не возникает. В сети считают, что отчасти слабые показатели могут быть обусловлены плохими рекламными кампаниями со стороны Sony.

Сейчас десятка самых популярных эксклюзивов PlayStation по пиковому онлайну в Steam выглядит следующим образом:

  1. Helldivers 2 458,709
  2. Ghost of Tsushima 77,154
  3. God of War 73,529
  4. Spider-Man 66,436
  5. Horizon Zero Dawn Complete Edition 56,557
  6. Horizon Forbidden West Complete Edition 40,462
  7. The Last of Us Part I 36,496
  8. God of War Ragnarok 35,615
  9. Spider-Man 2 28,129
  10. Days Gone 27,450

Читайте также: Инсайдер назвал сроки проведения следующей презентации State of Play — Sony покажет новые игры для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
Ceratunity
Ceratunity 91.05 03.02.2025 18:24 удалён
1

Достойные показатели, видимо все кто хотел поиграли на плойке (остальные порты набиравшие по 60к+ видимо там не выходили) angel

kro44i
kro44i 308.43 03.02.2025 18:26 удалён
3

ПК-геймеры не проявили большого интереса к Spider-Man 2

Жрите сами свою похлепку за 300 лямов.

Фанатская версия говорят лучше работает, чем это. Видать квот на оптимизацию не завезли.

 

SnakeRman
SnakeRman 266.49 03.02.2025 18:28 удалён
4

Так с нулевой парад уродов и кринжа в игре. Плюс сам порт говно, желали безрукие люди как будто. 

Doug
Doug 386.49 03.02.2025 18:29 удалён
3

Мож че ково харэ?

Herman45
Herman45 153.77 03.02.2025 18:39 (изменен) удалён
0

Нужно было ЧП2 оставлять эксклюзивом PS5, а то таким образом Сони отвернула от себя сонибоев и не смогла заработать на школьных обедах

bat_dmitry
bat_dmitry 354.24 03.02.2025 18:42 удалён
2

глядя на качество портов сонички - можно подумать ну его, бладборн ентот, люди сами сделают, качество будет как минимум не хуже 

Colorful
Colorful 13.09 03.02.2025 18:43 удалён
8

На месте Сони вообще бы забил на ПК рынок, продажи как у инди проектов, хайпа нет. Сливаются в зелёный магазин за три наносекунды, а иногда раньше. Профита ровно ноль.

ya4reg
ya4reg 16.24 03.02.2025 18:46 удалён
2

На боксе пусть выпускают уже в геймпассе)

Noirain
Noirain 65.02 03.02.2025 18:49 (изменен) удалён
2

Ну шо СОни... помогли тебе твои Гэйи?

InoI63
InoI63 20.19 03.02.2025 18:50 удалён
3

Сони - мы не будем делать рекламную компанию Пауку 2 на ПК

Сони - почему Паук 2 так плохо продается на ПК?!

r800
r800 214.47 03.02.2025 18:52 удалён
8

Лгбт помойка с негром, без рекламы, со слитым билдом который поклонники довели до ума лучше самой сони... И провалилась? Да как же так!

Oncore
Oncore 81.05 03.02.2025 18:52 удалён
1

@Colorful 
Откуда будет хайп если:

Рекламы порта не было вообще, даже предзаказов не было

Порт мало того что забагован и с говно оптимизацией, так ещё и хуже консольной версии. Порезали мелкие эффекты, например. 
А вот то, что проще забить, это да. С таким то отношением к собственным портам. 
 

 

Ceratunity
Ceratunity 91.05 03.02.2025 18:53 (изменен) удалён
2

глядя на качество портов сонички - можно подумать ну его, бладборн ентот, люди сами сделают, качество будет как минимум не хуже 

Так дело не в порте даже (он безбожно глючит, персонажи в т-позах и все такое, я пару раз под текстуры улетел, а начальный бой с сендменом на острове даже не загрузился с первого раза).

Дело в самой игре, она буквально на порядок ниже 1 части. Там буквально хороший аттракцион и по сюжету и по геймплею, пролетаешь на ура и это действительно ощущается как дорогая игра в которую приятно играть

Паук 2 этого всего вообще не имеет, буквально пересиливал себя пару часов, чтобы сюжет раскачался хоть как-то. Так что какой-то шаг назад, причем бюджет возврос многократно 

Я скептически отношусь в наградам на тга, но то что у этой игры было 7 номинаций и она ничего не взяла говорит о многом 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 91.35 03.02.2025 18:54 удалён
1

А кто-то был в курсе, что эта игра выходит на ПК?

Noirain
Noirain 65.02 03.02.2025 18:54 (изменен) удалён
-1

@InoI63 Да срань потому что... Я первого паука 2 раза прошел! Жена прошла, младший брат прошел.
Второй вообще не заинтересовал. Даже с торрента никто из семьи  желания скачать не проявил. Настолько унылая гейская срака получилась.

Doug
Doug 386.49 03.02.2025 18:56 удалён
2

я как-то случайно на торент трэкер зашол, там 15000 сидеровblush совсем не интересно пкашникам:Среди них есть тигорь, незнаю какой из шпаныsad

Я перепутал, ты сказал тигорь

На месте Сони вообще бы забил на ПК рынок, продажи как у инди проектов, хайпа нет. Сливаются в зелёный магазин за три наносекунды, а иногда раньше. Профита ровно ноль.

или ты?:)

G700
G700 471.95 03.02.2025 18:57 (изменен) удалён
8

Так игра - сжв-шная посредственность, порт сделан через зад, а рекламой занимались пиарщики из мс. Удивительно, что оно даже 25000 игроков привлекло

boitsoff
boitsoff 1.03 03.02.2025 19:03 удалён
0

Не ну...на минут 40 меня хватило.

FoxDie
FoxDie 40.46 03.02.2025 19:03 (изменен) удалён
4

Вторая часть в плане сюжета лютый кал sad, вот правда... 

Мистер Паркер - Лох, которого сливают разрабы, так открыто и в лоб, что даже Джоэл в шоке 

Мэри Керпич Джейн - Убийца века (шокер пистолет - имба, хлеще черного костюма), бедная ущемленая хрень, которая пилит Паркера 

Майлз - насильно впихивает  черную культуру и надевает Адик Костюм Паука...  Обьединия геев, активно показывая, как он заменит Паркера 

Веном.... Веном... Хм... Персонаж который мог быть в разы лучше... 

Первая часть была прекрасна, в ней была хорошая локальная история, от которой прям веяло той самой жизнью Паркера... 

 

Stanis
Stanis 55.01 03.02.2025 19:15 удалён
0

Оно еще и стоило 300 млн. Зря потратились. Этих денег как раз не хватило, чтоб довести до ума конкорд. Уж с бюджетом то в 600 млн была бы топ игра, наверное.