


Датамайнер: Nintendo Switch 2 уступит по производительности Xbox Series S
- Комментарии
- Форум
-
Эксперт: Гейб Ньюэлл приучил ПК-геймеров скупать игры, которые они даже никогда не запустят — в этом уникальность Steam
51 -
Официально: Ремейк Persona 4 от Atlus выйдет на русском языке
32 -
Ветеран Naughty Dog Винит Агарвал объявил о переезде в Японию — запускает собственную студию
10 -
Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на июль 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
25 -
Ветеран Square Enix: Прежней игровой индустрии больше нет — глава Xbox Фил Спенсер вынужден действовать рационально в новых условиях
47
Два режима производительности, которые получит Nintendo Switch 2, будут существенно отличаться друг от друга. Об этом сообщил датамайнер Zachy с портала Famiboards.
Согласно предварительной информации, в портативном режиме производительность консоли составит приблизительно 1,71 TFLOPS (GPU работает с частотой 561 МГц). После подключения к док-станции показатель меняется приблизительно до 3,1 TFLOPS (1 000 МГц).
Для сравнения, производительность видеокарты RTX 3060 составляет 12 TFLOPS. Более адекватное сравнение — консоль Xbox Series S, которая выдает 4 TFLOPS.
Впрочем, у Nintendo Switch 2 будет преимущество в виде систем ИИ-реконструкции изображения и реконструкции трассировки лучей на базе технологии NVIDIA DLSS. Xbox Series X|S и базовая PlayStation 5 вынуждены полагаться на AMD FSR, которая демонстрирует не самые выдающиеся результаты.
Ранее в Сеть утекли изображения платы гибридной консоли, после чего технические специалисты призвали игроков снизить ожидания. В частности, система будет использовать 8-нм процессор от Samsung, так как Nintendo явно хочет сэкономить.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.07.2025 Бури, кошечка, бури! Обзор Everdeep Aurora
- 09.07.2025 Официально: SOMA для Nintendo Switch выйдет 24 июля
- 09.07.2025 Инсайдер: Microsoft и Bethesda готовят сразу несколько новых проектов во вселенной Fallout
- 09.07.2025 Официально: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдет на PlayStation 5 в конце 2025 года
- 09.07.2025 Эксперт: Гейб Ньюэлл приучил ПК-геймеров скупать игры, которые они даже никогда не запустят — в этом уникальность Steam
- 09.07.2025 Джейсон Шрайер: Отмененные Xbox-эксклюзивы Perfect Dark и Everwild годами находились в производственном аду
Sony Play Station 4 имеет 1.8 TFLOPS.
Так в чем проблема то? Или там не было красивых игр? Новость из разряда - кинуть на вентилятор.
Либо её показывают сегодня ,либо свистят все.
Ничего, плотность пикселей всё зарешает гайс
это вам не пердёжные 4к
И стоить она будет меньше серис с. Так ведь 700, так?
Будет как свищ1 и пс3. На пс3 лучше картинка, зато на свиче она современнее технологичнее
Также и с боксом. Графика на св2 будет хуже,зато больше где будет маштабирования в фековые 60 фпс и норм.разрешения
Sony Play Station 4 имеет 1.8 TFLOPS.
Так в чем проблема то? Или там не было красивых игр? Новость из разряда - кинуть на вентилятор.
Так PS4 PRO - 4.2 TFLOPS и то сейчас уже не вытягивает новинки. Приходится графику подрезать и фпс 30 < а про обычную ps4 можно даже не сравнивать разрешение сильно страдает и фпс ниже 30 просадки
В какой раз уже повторяют одно и то же?
Да мы уже догадались. Были даже слухи что она слабее стимдека. А вообще уже надоели все эти майнеры, слухеры, утечники.
А кто-то чего-то другого ожидал?
И что? На пс4 не было апскейлеров. И тот же драйвклаб, анчартед 4, ластуха, Хорайзон выглядели шикарно при этом.
Да, всё так
УЖЕ?) Консоли почти 10 лет и на ней есть почти все Сони экзы, которые там хорошо смотрятся и чувствуют себя) Щас некстген фейковый: разрешение подняли, 60 фэпсов и готово. Так что Свищу 2 еще жить и жить.
@Aloba3 но на этом говне растут грибы!
Вы все терафлопсами меряетесь?! Пора бы уже за ум взяться.
Они там не хорошо смотпятся. Не сооит сеья обманывать.
Вангую. 2 терафлопа и новейший длсс. Мее этого хватит.
@G700 ТЛОУ2 и РДР2 - пример того, что при прямых руках можно даже на устаревшем в момент релиза драндутеле вытянуть шикарную картинку, пока другим уже и 12ТФ мало для такого
Зачем она нужна вообще эта "Switch 2", если есть "Steam Deck" и другие подобные портативные ЭВМ, на котроых есть бесплатный эмулятор всех игроприставок от "Nintendo", в которые можно так же абсолютно бесплатно играть в любые игры "Switch", и так же, кому надо, передавать изображение без проводов на экран телевизора. Ну и на PC есть тоже самое
производительность консоли составит приблизительно
до 1,71 TFLOPS (GPU работает с частотой 561 МГц) в портативном режиме
до 3,1 TFLOPS (1 000 МГц) после подключения к док-станции
Вон, в параллельной теме взялись за ум и не купили Свитчик - остались на WiiU. Так Нинденди перешла на ультравизг: "Нисметь играть через неофициальный онлайн!!!111"
Ну я же пошутил про апскейл с 360p/30fps, Нинка, ты чего)