


PS5 Pro предлагает 1,89 ТБ свободного пространства на внутреннем SSD
- Комментарии
- Форум
-
Дождались: Toxic Crusaders выходит 4 декабря
4 -
Китайское кунг-фу и мрачный мир: Более 20 минут геймплея Phantom Blade Zero с S-PARTY 2025
22 -
Российский автосимулятор CarX Street вышел на PlayStation 5
5 -
Что будет с эксклюзивами PlayStation? Sony решила выпускать больше игр на Xbox Series X|S и NIntendo Switch 2 — официально
73 -
"Автор сценария — Нил Дракманн": The Last of Us скоро вернётся в виде книги
22
PS5 Pro уже вышла, и первые обзоры подтвердили, что реальное доступное пространство внутреннего хранилища составляет 1,89 ТБ.
Sony заявляет, что объем встроенного твердотельного накопителя PS5 Pro был увеличен до 2 ТБ, однако часть полезного пространства занята системой и зарезервирована под обновления.
Тем не менее, это все равно значительно больше по сравнению с оригинальной PlayStation 5, где из 825 ГБ памяти пользователям было доступно всего 667 ГБ.
PS5 Pro также получила дополнительные 2 ГБ оперативной памяти DDR5 для системы, а мощность GPU была увеличена до 16,7 терафлопс. Одной из главных особенностей улучшенной консоли стал ИИ-апскейлер PSSR.
Стоимость PS5 Pro составляет 800 евро или 700 долларов.
Читайте также: Для подписчиков PS Plus выпустили пробную версию Life is Strange: Double Exposure — уже можно качать.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.07.2025 Китайское кунг-фу и мрачный мир: Более 20 минут геймплея Phantom Blade Zero с S-PARTY 2025
- 27.07.2025 Square Enix утратила оригинальный исходный код Final Fantasy Tactics — в The Ivalice Chronicles игра воссоздана в новом виде
- 27.07.2025 Circana: Для успеха разработчикам нужно выпускать игры везде, геймеры не бросают любимые платформы ради чужих эксклюзивов
- 27.07.2025 Новое начало: Джеймс Ганн показал трейлер второго сезона сериала «Миротворец»
- 26.07.2025 Норман Ридус отправляется в Испанию в трейлере третьего сезона сериала "Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон"
- 26.07.2025 Приключение в жанре Уся: 10 минут геймплея китайского экшена Where Winds Meet
жёсткое открытие. мощная консоль
Это не значительно больше, а считай в три раза больше
PS5 Pro также получила дополнительные 2 ГБ оперативной памяти DDR5 для системы.
Ну вот реально, кому нужен ссд на 2 тб? Кто нибудь играет в 10-15 игр одновременно?? Есть тут такие? Сони тупо впаривает 1тб лишний ссд и выдаёт это как за что то необходимое, грязные лжецы и барыги, надо дисковод на пс5 про а второй тб ссд наоборот убрать, тогда и цена будет более приемлемой и многие останутся довольны.
@Evgeniy да. 10-15 игр для меня это даже не мало, а ничего (играю на ПК).
Ну стояло же нытье на старте поколения, шо капец мала
Ну и сейчас на фатке реально мало места, все время надо чето сносить
И плюс мой SN850P на 2тб от фатки и будет сказка
Хороший вопрос. Мне тоже нужно место было для 1 игры. Потому что я играю одновременно в 1 игру, потом её сношу после прохождения и ставлю вторую. Максимум, можно ещё держать какую-нибудь пати-игру для случая, когда к тебе друзья приходят. Но играть в 10 игр одновременно.... Вы же не читаете одновременно десять книг?
@Evgeniy
Имхо, 1тб в современных реалиях это мало. Описываю личные ощущения и опыт хранения игр на ПК.
Та че в итоге? Опять распаяли память и контроллер на мат. плате?
Тем кто привык не удалять и потом, когда захочется вернуться, ничего не перекачивая. Не у всех есть лишнее время и быстрый Интернет.
Террафлопсы, элитарность, пушок! А теперь ещё и гигабайты, имба, побежал в магазин
Согласен, учитывая высокую скорость интернета в наше время.
Захочу погонять, GTAV RDR2 или MGSV вечерком под пивко, почему и нет? зачем мне ждать пару часов и качать 120гб? когда они тупо хранятся на ССД, у меня Plextor 512gb+1TB 980 Pro+2TB Samsung 990 Pro все в слотах м2
Вот у меня аккумуляторный инструмент, 6 аккумуляторов Makita, нахрена мне жонглировать как клоун, когда у меня 6 аккумуляторов и очень удобно работать, во все инструменты вставил и играешь.
Бывает так, что одновременно надо и болгарка, и шуруповерт, и аккумуляторная цепная пила, зачем жонглировать 1-2 аккумуляторами когда вставил во все инструменты и спокойно работаешь.
Вы SSD убиваете своими циклами записи.
Ну ради бога, я опираясь на личный опыт говорю. Но тут, конечно, важный момент, что я не играю в онлайн игры, поэтому у меня нет такого, что я переключаюсь между играми. Играешь в одну, проходишь сюжетку, удаляешь, играешь в следующую. Как-то так.
Ну, если эти два терабайта действительно кому-то нужны, хорошо, конечно. Кто спорит
ты кроме игр ещё чем то занимаешся?