Расследование объявляется открытым: Авторы Palworld ответили на обвинения Nintendo в нарушении патентов
25 Комментарии: 53

Расследование объявляется открытым: Авторы Palworld ответили на обвинения Nintendo в нарушении патентов

Автор: Stewenpl
Дата: 19.09.2024 16:20
7 5 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Atlus празднует успех: Продажи Metaphor: ReFantazio уже превысили отметку в 1 млн копий

    100 13.10.2024 04:40 от G700
  • В России снимут новую экранизацию произведений о Штирлице

    13 13.10.2024 04:30 от codofag
  • Demon's Souls станет еще красивее на PlayStation 5 Pro — Digital Foundry рассказала об улучшениях в эксклюзиве Sony

    42 13.10.2024 04:26 от G700
  • Готовим кошельки: GeForce RTX 5090 может оказаться гораздо дороже RTX 4090

    79 13.10.2024 04:24 от LostGhost
  • Разработчик: Процесс обновления игр под PlayStation 5 Pro очень удобен даже для небольших студий

    24 13.10.2024 04:23 от G700

Сегодня утром Nintendo и The Pokеmon Company сообщили о подаче судебного иска против авторов Palworld из студии Pocketpair. Их обвиняют в нарушении патентов, но каких именно пока не уточняется.

Через несколько часов после этого создатели Palworld ответили на обвинения в социальных сетях. Они отметили, что займутся "юридическими делами", чтобы разобраться в сути претензии разработчики не считают, что нарушили какие-либо патенты.

Pocketpair подчеркивает, что является обычной инди-студией, которая занимается любимым делом и хочет заниматься им дальше без каких-либо препятствий.

"Вчера против нашей компании был подан иск за нарушение патентных прав. Мы получили уведомление об этом иске и начнем соответствующие юридические разбирательства и расследования по факту нарушения патентных прав. На данный момент нам неизвестно, в нарушении каких именно патентов нас обвиняют, и мы не были уведомлены об этом", — отметили авторы Palworld.

Студия пообещала, что сделает все, чтобы инди-разработчики не были стеснены в реализации своих творческих идей.

Palword, которую прозвали "Покемонами с автоматами", вышла в начале 2024 года и стала хитом продаж в Steam, побив несколько рекордов. При этом покупатели сразу начали предсказывать судебное разбирательство между Nintendo и Pocketpair.

В частности, поклонники указывали на подозрительное сходство моделей некоторых палов на 3D-модели покемонов из последних релизов для Nintendo Switch. Пользователи допускали, что студия Pocketpair могла похитить трехмерные объекты из знаменитых RPG и построить на их основе свои.

В свою очередь разработчики Palworld такие обвинения категорически отвергали и просили перестать нападать на них. Они утверждали, что их игра прошла перед релизом юридическую экспертизу, а геймплейно вообще не имеет почти ничего общего с серией The Pokemon Company.

К настоящему моменту Palworld растеряла 98% своей аудитории в Steam, но разработчики запланировали расширение франшизы и основали совместно с Sony Music и Aniplex компанию Palworld Entertainment для развития IP за пределами игрового формата.

Читайте такжеMojang Studios сворачивает поддержку PlayStation VR в Minecraft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ceratunity
Ceratunity 81.24 19.09.2024 16:25 удалён
27

Мы всего-лишь маленькая инди-компания! Мы за творчество и креатив!

sad

Ну типа

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
fukknerv
fukknerv 150.46 19.09.2024 16:22 удалён
0

Успеха им не видать

SkyerIst
SkyerIst 1288.57 19.09.2024 16:24 удалён
-3

Мы всего-лишь маленькая инди-компания! Мы за творчество и креатив!

sad

Ceratunity
Ceratunity 81.24 19.09.2024 16:25 удалён
27

Мы всего-лишь маленькая инди-компания! Мы за творчество и креатив!

sad

Ну типа

 

Doug
Doug 357.03 19.09.2024 16:28 удалён
0

Мы всего-лишь маленькая инди-компания! Мы за творчество и креатив!

sad

Ну типа

 

Только хотел сказать а где же второй, более обширный каллажик

Doug
Doug 357.03 19.09.2024 16:30 удалён
7

Нинтендо позор за это. Это даже хуже чем делать ремастер хорайзон зиро дон.

Это не дон. Это Дно 

G700
G700 415.74 19.09.2024 16:32 удалён
0

Ребятам, конечно, удачи в суде, но визуально игра действительно выглядит как лобовая копирка с покемонов. 

fukknerv
fukknerv 150.46 19.09.2024 16:35 удалён
6

razore3rus
razore3rus 26.46 19.09.2024 16:36 удалён
-1

Дело пахнет керосином. Удача палвордсам конечно понадобится. 

xenosaga81
xenosaga81 140.29 19.09.2024 16:44 удалён
7

Мы всего-лишь маленькая инди-компания! Мы за творчество и креатив!

sad

Ну нифига себе, овечка похожа на овечку, а китайский дракон на дракона. Грибоеды, вы нормальные ваще?sad

Scuffington
Scuffington 0.68 19.09.2024 16:45 (изменен) удалён
2

ну есть же такая картинка сразу с кепкой марио, только скаерист снизу подписать.

xenosaga81
xenosaga81 140.29 19.09.2024 16:47 удалён
0

Надеюсь на фоне этого адекватные люди проигнорируют релиз Дрищ Джва, кукаренде пора погружаться как раз по графику.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 24.44 19.09.2024 16:55 удалён
2

Мы всего-лишь маленькая инди-компания! Мы за творчество и креатив!

 

Я даже не знаю, это такой траллинг или мариобои, действительно, верят, что это можно подтянуть под плагиат?

Doug
Doug 357.03 19.09.2024 16:57 удалён
0

Ребятам, конечно, удачи в суде, но визуально игра действительно выглядит как лобовая копирка с покемонов. 

Добрый сочувствующий малый. Удачи конечно, НО..

enlightened

Doug
Doug 357.03 19.09.2024 16:59 удалён
0

Мы всего-лишь маленькая инди-компания! Мы за творчество и креатив!

 

Я даже не знаю, это такой траллинг или мариобои, действительно, верят, что это можно подтянуть под плагиат?

Нет. Тут все играют в странную игру. Нинка за некие патенты подтягивает. Не за плагиат изображений.

Толбко тсс, пусть будет нашим маленьким секретиком

NightWind
NightWind 38.58 19.09.2024 17:07 удалён
0

но разработчики запланировали расширение франшизы и основали совместно с Sony Music и Aniplex компанию Palworld Entertainment для развития IP за пределами игрового формата.

Чего?

 

NightWind
NightWind 38.58 19.09.2024 17:09 удалён
3

Мы всего-лишь маленькая инди-компания! Мы за творчество и креатив!

sad

Ну типа

 

Я кстати хз, почему тут так агрессиано защищают нинтендо, и например хотят, чтобы финалка накрылась медным тазом

KEHT_Twink
KEHT_Twink 24.44 19.09.2024 17:11 удалён
0

но разработчики запланировали расширение франшизы и основали совместно с Sony Music и Aniplex компанию Palworld Entertainment для развития IP за пределами игрового формата.

Чего?

 

Продвигают франшизу. Будут и китайские мультики, которые вызывают эпилепсию, и мерч, который делают из отходов пластика.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 24.44 19.09.2024 17:13 (изменен) удалён
0

Я кстати хз, почему тут так агрессиано защищают нинтендо, и например хотят, чтобы финалка накрылась медным тазом

Обида за то, что римейк Семёрки затянули и потянули на некстген. По факту это всё должно было выйти в пределах гена. Что, в целом, недалеко от истины - глаз ловил реюз ассетов из 15-ки, что они там пилили столько лет?

И это всё после вполне успешной 15-ки и очень успешной Автоматы.

Но дело даже и не в этом. С Семёркой в самом деле что-то не то. Аналогично забросил. А пятнашку занюхал ВСЕ активности, просто не хотелось уходить из игры.

LeonStrife
LeonStrife 584.01 19.09.2024 17:24 (изменен) удалён
3

Удачи разработчика в суде, надеюсь не капитулируют как Yuzu 

В частности, поклонники указывали на подозрительное сходство моделей некоторых палов на 3D-модели покемонов из последних релизов для Nintendo Switch

А потом автор этого фейка сам признался что подгонял модели из PaleWorld под Покемонов. Ему было все равно на фейки, главное очернить Pocketpair. ради  Nintendo

KEHT_Twink
KEHT_Twink 24.44 19.09.2024 17:24 (изменен) удалён
1

Каких-то там идей они просто инди студия, ага, конечно. Странно они конечно обычное спиж-вание называют творчеством. Как бы кому не нравилось то, что серия покемонов находятся не в самом лучшем виде, но это не значит, что нужно открыто воровать этих самых покемонов. Дигимоны и йо-кай вотч к примеру существуют довольно давно, вот они взяли концепцию покемонов, вдохновлялись покемонами, а этот палворлд обычная копипаста чужих идей и заслуг.

Нинтенда слаба и ничего не будет. Даже в Геншине в новом регионе запилили покемонов, пушо прекрасно понимают, что она способна только душить маленькую инди-студию у себя на родине, а другое дело потягаться с медиагигантом в другой стране.

https://www.youtube.com/watch?v=L-IgLbEmtDM