Час возмездия: Sony начала реструктуризацию в Bungie
40 Комментарии: 33

Час возмездия: Sony начала реструктуризацию в Bungie

Дата: 31.07.2024 19:36
22 10 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Игры с улучшениями для PlayStation 5 Pro не будут гарантировать наличия 60 кадров в секунду

    38 14.09.2024 11:03 от shturm
  • Официально: Съемки экранизации Watch Dogs со звездой приквела "Голодных игр" Томом Блайтом завершены

    8 14.09.2024 11:01 от xenosaga81
  • "Страшно читать": Продюсер фильма "Константин 2" сообщил о готовности сценария

    10 14.09.2024 10:54 от Evgeniy
  • Хоббиты подождут: Tales of the Shire во вселенной «Властелин колец» отложили на 2025 год

    12 14.09.2024 10:52 от CTHULHU
  • Коллекционный товар: Sony начала продавать мерчендайз по Concord

    15 14.09.2024 10:51 от LostGhost

В студии Bungie началась масштабная реструктуризация. В результате свои места потеряют порядка 220 человек, включая даже топ-менеджеров. Это около 17% штата. 

Кроме того, были пересмотрены планы по проектам. Отныне Bungie сфокусируется на развитии франшиз Destiny и Marathon.  

В связи с этим третья неансированная игра будет передана на разработку новой внутренней студии PlayStation, в которую переведут еще 155 человек из Bungie (12% штата). Данная команда будет курировать инкубационные проекты для Sony.  

Процесс перераспределения ресурсов займет несколько кварталов. Изменения руководство Bungie связывает с неверной моделью развития, финансовым кризисом в игровой индустрии и провалом с релизом дополнения Destiny 2: Lightfall

"Мы были слишком амбициозны, наши финансовые запасы прочности были превышены, и мы начали работать в убыток", - заявили в студии.  

В дальнейшем Bungie намерена раскрыть свои планы по развитию текущих франшиз.

Читайте также: ИРИ, "Спарта 2035" и Вомгла: Чем запомнилась конференция "Игровая индустрия" в Петербурге

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
kro44i
kro44i 256.97 31.07.2024 19:44 удалён
2
В дальнейшем Bungie намерена раскрыть свои планы по закрытию студии.

fix

mrevgenmak
mrevgenmak 3.22 31.07.2024 19:45 (изменен) удалён
4

Что они не делают - не идут дела (с) 

LegionSoviet
LegionSoviet 16.85 31.07.2024 19:47 удалён
-5

Поделом. Худшая студия в индустрии наравне с 343 индусами.

prikolist
prikolist 95.87 31.07.2024 19:56 удалён
4
Кроме того, были пересмотрены планы по проектам. Отныне Bungie сфокусируется на развитии франшиз Destiny и Marathon.  

один хрен в говно-онлайн упираются..wink

Habeniht
Habeniht 43.58 31.07.2024 20:07 (изменен) удалён
1

Из  Марафона можно  мощный оффлайн шутер  слепить, превратив  в серию, наподобие  Дум или  Анреал...всё для этого имеется, нужно лишь желание,  Банджи  вполне способны...ход за  Сони, которая  не понимает, в принципе, для чего  приобретали студию...

dedpyl
dedpyl 236.39 31.07.2024 20:13 (изменен) удалён
12

Как еще отбивать почти 4 лярдаsmiley

Самая бессмысленная покупка Сони, наверное сами не знают, что теперь делать.

Herakl
Herakl 89.73 31.07.2024 20:20 удалён
4

Как перестали делать Halo, так скатились в полное говно

Ceratunity
Ceratunity 78.58 31.07.2024 20:28 удалён
1

Джим Райан, итоги angel

Опять Филька индустрию разрушает, что пришлось аж знаметиной конторе Бонжи увольнения проводить. Кто ж теперь инспекцию игр-сервисов в стане сони делать будет, да игры отменять?

Ceratunity
Ceratunity 78.58 31.07.2024 20:28 удалён
-1

Из  Марафона можно  мощный оффлайн шутер  слепить, превратив  в серию, наподобие  Дум или  Анреал...всё для этого имеется, нужно лишь желание,  Банджи  вполне способны...ход за  Сони, которая  не понимает, в принципе, для чего  приобретали студию...

Конкорд уже превратили, на могиле хелдайверсов sad

SkyerIst
SkyerIst 1283 31.07.2024 20:34 удалён
1

Как еще отбивать почти 4 лярдаsmiley

Самая бессмысленная покупка Сони, наверное сами не знают, что теперь делать.

 

+

xaker89
xaker89 22.9 31.07.2024 21:27 (изменен) удалён
0

3я игра про мишек гамми, уже давно известно. ( если это конечно она )\
Точнее с кодовым название мишки гамми xD

j3143
j3143 -5.47 31.07.2024 21:40 (изменен) удалён
0

Caням можно увольнять рабов 😁😁

Худшая компания 

Stanis
Stanis 41.86 31.07.2024 21:55 (изменен) удалён
2

Их купили, чтоб они ходили с инспекциями по студиям сони, но в один прекрасный день, инспекция пришла к ним самим. 

Xopek
Xopek 176.23 31.07.2024 22:16 удалён
2

DaKakTak
DaKakTak 11.11 31.07.2024 23:08 удалён
0

Прям как Филя который закрыл несколько студий включая студию хай фай Раш и уволил сотни, всё таки есть ещё более худшая компания чем сони и это хбокс Майкрософт.

AlexanderWake777
AlexanderWake777 105.22 31.07.2024 23:28 удалён
2

Какую ж неведомую хрень за больные деньги купила Сони... Жесть деньги просрали.

AlexanderWake777
AlexanderWake777 105.22 31.07.2024 23:30 удалён
1

Прям как Филя который закрыл несколько студий включая студию хай фай Раш и уволил сотни, всё таки есть ещё более худшая компания чем сони и это хбокс Майкрософт.

Филя закрыл студии, разраьатывавшие сингловые игры. А нынешняя "Bungie" это дрочильноваятели, на их стороне любви народной давно нет.

legat86
legat86 110.97 01.08.2024 00:05 удалён
2

У всех корпораций проблемы, кризисы у них на рынке... Так вы может не паразитам маркетологам платить будете, а в реальную разработку вкладывать? А то у них на рекламу уже больше чем на производство игры всерается, а потом удивляются чё это у них убытки. Кормят паразитов прихлебателей, которые удобно пристроились к кормушке, и только изображают бурную деятельность, но по факту вообще бесполезны и ни стоят даже пол процента от тех сумм, что в них заряжают.  За такие бабки  Райан Рейнольдс должен в течение года к каждому потенциальному покупателю на дом лично приезжать и презентацию игры проводить, тогда бы я понял куда сотни миллионов долларов  уходятsad

WolfFenrir
WolfFenrir 37.52 01.08.2024 00:20 удалён
4

Из  Марафона можно  мощный оффлайн шутер  слепить, превратив  в серию, наподобие  Дум или  Анреал...всё для этого имеется, нужно лишь желание,  Банджи  вполне способны...ход за  Сони, которая  не понимает, в принципе, для чего  приобретали студию...

Какой ещё сингл, нужно немедленно слепить экстракшон-хрючево из обрезков Destiny) А сколько было восторгов от сонибоев во время анонса... прям, как с Concord))

WolfFenrir
WolfFenrir 37.52 01.08.2024 00:22 удалён
0

Их купили, чтоб они ходили с инспекциями по студиям сони, но в один прекрасный день, инспекция пришла к ним самим. 

"Товарищ Хюльст, произошла чудовищная ошибка!"