
"Ведьмак 4" — самый "продвинутый" проект в обойме CD Projekt RED
- Комментарии
- Форум
-
Вечная память легендам: Halo: Reach исполнилось 15 лет
20 -
Microsoft открыла вакансию руководителя отдела развития игрового бизнеса в Китае
2 -
"Лучшее место для гейминга": Sony очень довольна PlayStation 5 — самая прибыльная консоль в истории бренда
105 -
EA: Борьба с ограничениями Xbox Series S позволила улучшить все версии Battlefield 6
6 -
"Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
74
The Witcher 4 является "наиболее продвинутым" из всех проектов, над которым сейчас работает CD Projekt RED. Об этом заявил помощник геймдиректора Cyberpunk 2 Павел Саско.
Сейчас студия разрабатывает The Witcher 4, сиквел Cyberpunk 2077, ремейк The Witcher и спин-офф "Ведьмака" под кодовым названием Project Sirius. И именно четвертую часть Саско называет наиболее "продвинутой" игрой.
Подчеркивается, что речь идет не только о технологическом превосходстве, но и ходе создания. Ранее стало известно, что CD Projekt RED планирует до конца 2024 года переключиться на полноценное производство The Witcher 4.
Также выяснилось, что бостонское отделение CD Projekt RED контролирует работу студии The Molasses Flood, которая занимается проблемным Project Sirius. И Саcко лично курирует проект.
Напомним, CD Projekt RED отказалась от графического движка REDengine в пользу Unreal Engine 5.
Читайте также: Ведущий создатель Cyberpunk 2 был уверен, что его уволят перед стартом разработки
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.09.2025 EA: Борьба с ограничениями Xbox Series S позволила улучшить все версии Battlefield 6
- 16.09.2025 Глава The Initiative Даррелл Галлахер покинул Xbox
- 16.09.2025 Microsoft открыла вакансию руководителя отдела развития игрового бизнеса в Китае
- 16.09.2025 Китайский фанфик по мотивам Final Fantasy: Обзор Lost Soul Aside
- 16.09.2025 Nacon анонсировала RoboCop: Rogue City Collection — комплект оригинальной игры с дополнением Unfinished Business
- 15.09.2025 "Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
Продвинутый долгострой...к тому моменту, как он выйдет, я уже вряд ли буду геймером...так что, увы, уже плевать...

4 проекта не много ли ? Тем более все вроде ААА игры ?
Опять этот Саско и его очень важная Информация, как я понял Разработка Ведьмака 4 только на Черновике и выйдет примерно через пять лет.
''CD Projekt RED планирует до конца 2024 года переключиться на полноценное производство The Witcher 4. '' - вот это самое смешное с CPR ''драгоценной'' нашей конечно в последнее время.
Ор в голос просто был как только такая новость появилась - этот Ведьмак 4 должен выйти максимум весной 2025го у них - а они только с начала 2025го его только собрались делать начать оказывается, вот трудяги то(что делали с конца 2020го по конец этого года кроме dlc к Киберу - вообще непонятно).
И пока нормально не покажут В 4 - такое толкьо отношение к их болтовне и будет как бы. Особенно то на фоне триумфа BG 3 и Лариан рядом все это днищенски смотрится.
Финальная версия Cyberpunk выглядит потрясно, особенно на ПК. Туман, лучи, отражения, дальность прорисовки. И после такого количества сил и ресурсов, вложенных в REDengine переходить на UE, к оптимизации которого тоже есть вопросы, выглядит как-то очень странно, что также приведет к затратам как временным, так и финансовым на переобучение команды для работы на новом движке (и новым косякам :) )
"продвинутой", это типа больше негров, лезбух и прочей нечисти?
@NuclearWorm Это всё здорово, вот только геймплей сломан уже как год и фиксить его никто не собиратеся. Перки сломаны, пассивки сломаны, тачки как появлялись из воздуха, так и появляются, картошку фри на улице не заказать. Увы, не проходя сюжет в игре нечего делать.
Наоборот, проще на рынке будет найти новых людей знающих анрил, чем обучать их Ред енжину
Самурая с киберкатаной не собрать? Не совсем так, как кажется. Там, действительно, нужно из этих +3%...+5% собирать своего перса. И на выходе получится машина для убийств.
Как бы поляки не откусили больше чем они способны прожевать. Киберканк их что, ничему не научил?
И да, пока он выйдет поколения консолей успеют смениться. В личшем случае.
Поменьше слов, побольше дела. CD, видимо, так ничему и не научились из своего провала.
Раньше я был уверен, что доживу до релиза игры, которую ждал, а сейчас хз хз хз
Я не верю что мне понравится этот новый ведьмак так же как ведьмак 3...
@Danik согласен, с этой стороны я не подумал!
@SnakeRman ну ещё есть задания фиксеров и восклицательные знаки :)
Ну только квесты, больше себя в игре занть нечем.