


Разработчики Helldivers 2 хотят услышать идеи фанатов для долгосрочного развития игры
- Комментарии
- Форум
-
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
24 -
Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
30 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
25 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
56 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
46
Руководство студии Arrowhead по-прежнему планирует долгосрочное развитие игры-сервиса Helldivers 2. Об этом заявил новый гендиректор Шамс Джорджани, который отреагировал на критику со стороны фанатов.
Сиквел Helldivers стал одним из самых "горячих" проектов от Sony в этом году. Однако после скандала с принудительной привязкой аккаунтов к PSN популярность игры начала падать.
Аудитория жалуется на дефицит нового контента. Кроме того, пользователям банально становится некуда тратить накопленные ресурсы. В результате показатели онлайна буквально обрушились.
Как пояснил Джорджани, разработчики планируют добавить новые внутриигровые предметы. Ранее в Helldivers как раз вышел патч, который добавил дополнительные модули для улучшения космического корабля
При этом топ-менеджер также предложил фанатам озвучить свои идеи того, как стоит развивать игру. Видимо, в студии готовы корректировать планы на основе обратной связи.
Читайте также: Дневник адского десантника: Обзор Helldivers 2
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
План совместных мероприятий Сони и Стрелоголовых:
1. Берем отличную игру и начинаем душить принудительной привязкой ПСН;
2. Обрушиваем онлайн до исторического минимума;
3. Не завозим контент, кроме никому не нужной косметики;
4. Делаем вид, что нам интересно мнение игроков по развитию игры после событий, озвученных в п. 1.
в принципе я не знаю о чем они думали, там практически за 20-30 часов можно увидеть всё и попробовать всё, я думаю они сразу не планировали что игра выстрелит и не расчитывали на что то, как по мне я бы с удовольствием поиграл бы какой нибудь сюжетно кооперативный режим
Для начала нужно сделать побольше биомов и сделать их разнообразнее, запускать ракету в одном и том же месте за 30 часов наскучило если честно. Больше заданий, больше разнообразия, больше приколюх вроде меняющейся погоды или вообще планет, на которых и снег, и дождь, и жара. Больше активностей, больше исследования может, типа бегаешь по планете, но бац и нашел дандж какой-то. И больше взаимодействия с союзниками, а то ра руку не подтянуть друг друга на скалу.
А смысл что-то предлагать, если Сони потом обгадит все равно?
@Gronzor
Да, это непреодолимо - ввести почту и придумать пароль
@Doug особенно 170 странам, где нет PSN.
О, опять СТОСЕМИСЯТ
Изучите, товаищь доброхот)
Там почти ни у кого его не может быть физически/экономически
К сожалению, но ребята не вывозят поставлять новый контент в темпе, который продиктован игровой реальностью. Игроки банально за цать часов поглощают те небольшие плюшки, предоставляемые разрабами.
Я регулярно слежу за перепиской разрабов с аудиторией и вижу, что ребят из стрелоголовых полностью устраивает тот темп в котором они находятся. Понятное дело, что ни о каких больших онлайнах речи уже не идет.
Как посвещенный игрок могу долго рассказывать касательно фишек игры, сборок, нюансов, приколов, но как рядовой пользователь, который просто в нее играет понимаю, что тут всё цинично, а именно, есть постоянно подвозимый контент, значит есть удержание аудитории, нет его, нет и аудитории.
Ребята набирали (или еще набирают) новый персонал, но хз в каком количестве и как скоро он скажется на игре как таковой.
12 млн проданных копий дают возможность на длительной перспективе развивать игру (студия разработчиков совсем не большая) и через цать месяцев мы получим конфетку с точки зрения набора работающих дизайнерских решений, разнообразия и фана, но дождутся не только лишь все)))
@Doug ну во-первых там есть вполне себе страны.
Во-вторых, этот мув обсуждали во всем интернете недели 2. Репутация игры, разработчика и издателя подмочена была серьезно.
Что бы ни говорили, а после скандалов продуктам сложно реабилитироваться, если ты не Риот со смазанной маркетинговой машиной.
@Lambdass вы уверены, что шум подняли и раздумали граждане этих стасимидисити стран?
Переводить игру на F2P рельсы и ударными темпами пилить контент. Уже купившим выдать крупный внутриигровой бонус.
Средняя зарплата в том же Нигере - 150 баксов. Сколько придётся копить на пс5 или игровой ПеКа, который потянет Хеллдайверс?
@KEHT_Twink не понял вашего тейка)
Вы же сами сказали что там явно не до игор и не подписок
Идея для Хеллдайверс 2:
- скорей закрыть игру и сделать новый сюжетный кооп шутан. Сеттинг можно оставить.
Хотите услышать идеи? Отмените привязку к псн.
@Doug ну табличка крайне мелкая, но вроде бы РФ там реально нет. Значит список неполный.
Медаль человеку! Все понял, все разрулил, всех поставил на место)
со своими твинками гоблином и сенсором
я вот живу в Эстонии, PSN у нас в Балтике вообще нету включая Латвию и Литву, зп у меня 3500евро, что значит твое физически и экономически? средняя зп в Эстонии 1800евро.
То есть нам не дают возможность создать аккаунт в своей стране, а виноваты значит мы? ну у тебя просто ГЕНИАЛЬНАЯ ЛОГИКА, ты мозг. Ты случаем не работаешь в Сони, нет? деньги то хоть засылают или печеньку?
Закрывайте игру, ваш онлайн стремительно падает.
А они уже все с первой части ввели что бы спрашивать что делать дальше?