Нативное 4K и не только: Эксперты из Digital Foundry прокомментировали отличия Metal Gear Solid Δ: Snake Eater от оригинала
21 Комментарии: 27

Нативное 4K и не только: Эксперты из Digital Foundry прокомментировали отличия Metal Gear Solid Δ: Snake Eater от оригинала

Дата: 22.06.2024 20:57
11 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Зачем нам поддерживать Xbox?": Мультиплатформенная стратегия Microsoft вызывает недоумение у издателей — СМИ

    37 10.05.2025 08:13 от G700
  • СМИ: Zenless Zone Zero не оправдала ожиданий miHoYo — создатели Genshin Impact делают свою Grand Theft Auto

    10 10.05.2025 08:05 от LeonStrife
  • Сражение в Восточной Пруссии: Первый тизер тактики «Разведка: 1944» от студии «Варяги»

    6 10.05.2025 07:30 от Mancho
  • Владельцы PlayStation 5 массово покупают игры Microsoft — Forza Horizon 5 и The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered лидируют в PS Store

    50 10.05.2025 07:27 от Tuborg_Green
  • Death Stranding 2 ушла на «золото» — Хидео Кодзима завершил разработку игры для PlayStation 5

    15 10.05.2025 07:27 от NeProfi
  • Экранизации комиксов

    12957 10.05.2025 08:00 от 3edd
  • Red Dead Redemption 2

    14076 10.05.2025 07:21 от Knuck Knuck
  • Сиськи versus Попа

    63 10.05.2025 07:12 от Knuck Knuck
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 10.05.2025 07:09 от PVL93
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 10.05.2025 05:24 от Lex Mercer

Последний трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater демонстрировал работу игры в нативном разрешении 4K.

Согласно анализу от Digital Foundry, в трейлере, показанном почти две недели назад во время Xbox Games Showcase этого года, ремейк Metal Gear Solis 3 работал в нативных 4K с редким включением динамического масштабирования.

Однако на данный момент неизвестно, с какой именно версии были записаны геймплейные кадры, поэтому пока рано говорить, будет ли Metal Gear Solid Delta: Snake Eater действительно работать в полноценном 4K на Xbox Series X и PlayStation 5, по крайней мере, в одном из режимов графики, которые, вероятно, предложит игра.

В разборе Digital Foundry также приводятся сравнения некоторых сцен из оригинальной игры и Metal Gear Solid Delta: Snake Eater, подчеркивающие, что ремейк, по сути, сохранит ту же композицию сцен, но с многочисленными визуальными улучшениями, релизованными благодаря возможностям Unreal Engine 5.

Например, в открывающей сцене прыжка Снейка более точное освещение движка позволяет создавать более детализированные и рассеянные тени на персонажах, а окружающая окклюзия реалистично затеняет воротники и волосы. К этому также добавляются куда более детализированные ассеты, улучшенные отражения, более реалистичные облака, блики от линз и полностью обновленные модели персонажей, благодаря чему результат выглядит отлично даже с учетом анимаций, доставшихся от оригинала.

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.

Читайте также: Фильм ужасов "М3ГАН" получит эротический спин-офф.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Xenosag
Xenosag 15.17 22.06.2024 21:41 удалён
-5

и всё равно Снейка зафейлили, с остальными героями нет такого ощущения. Для меня это просто другой персонаж, я не чувствую в нем бигбосса! Интересно что предложат моддеры, главный герой главный кандидат на рескин.

Kotomoto
Kotomoto 40.27 22.06.2024 21:51 удалён
0

Кайф

Juju
Juju 74.59 22.06.2024 22:58 удалён
0

?я даже удивлен что на приставках умудрились анрил5 в 4к завести 

NeProfi
NeProfi 105.68 22.06.2024 23:02 удалён
2

?я даже удивлен что на приставках умудрились анрил5 в 4к завести 

Так нигде не сказано что показанная картинка с приставок, так что неизвестно смогли или нет.

Ilya_sss
Ilya_sss 5.55 23.06.2024 00:11 удалён
1

@Juju так там уровни оставили старые... ты явно не играл в мгс3, там уровни\пространства по современным меркам мизерные

spetr577
spetr577 1.07 23.06.2024 00:15 удалён
0

Мда, сравнивать с оригиналом из 2004го который и в свое то время звезд с неба не хватал по визуалу - и удивляться при этом насколько все лучше то вдруг(будто с ремастером сравнивают)... Естественно разница будет с современной переделкой визуала как между совсем разными играми совсем разных времен выхода. А также в 4к это все работать, тут обычный визуал уровня 2016 года к тому же - тут на пс4 вон Хорайзон 2 с лучшим визуалом в истории работает идеально в 1080p а они про пс ''5'' тут вещают.)

И анимации тупо из оригинала с ps2 дохлой... Прям как с посмешищем - ремастером TLoU 1 недавним, ага.

Хорошо хоть в целом то что старому доброму шедевру культовому обеспечили наконец новую графику которой он заслуживает, истиные фанаты будут рады хоть чуть по делу(а не как фанатики - будто идеальный ремейк вышел а не ремастер какой то где натянули как сову на глобус новый графон на древнюю игру - старика).

spetr577
spetr577 1.07 23.06.2024 00:23 удалён
1

@Juju так там уровни оставили старые... ты явно не играл в мгс3, там уровни\пространства по современным меркам мизерные

- там натуральные нелепые коридорчики - уровни в лесах, причем даже в свое время или в 2012 когда проходить начал это воспринималось уже нелепо конечно(тут извините на пк игры выходили - Far Cry тот же и DOOM 3, а до этого еще Морровинд и SW:JK 2 например). Неудивительно что Кодзима тогда уже матерился на то что приходится работать с консольками, ему нужна была свобода как в MGS 5 или хотя бы Far Cry/Сrysis/Сталкере а не вот это вот.smiley

kro44i
kro44i 308.43 23.06.2024 00:23 удалён
0

Интересно что предложат моддеры, главный герой главный кандидат на рескин.

Шрека или Мистера Икса в красных трусах.

spetr577
spetr577 1.07 23.06.2024 00:27 удалён
1

и всё равно Снейка зафейлили, с остальными героями нет такого ощущения. Для меня это просто другой персонаж, я не чувствую в нем бигбосса! Интересно что предложат моддеры, главный герой главный кандидат на рескин.

Cнейк то нормальный - и это меньшая из проблем тут возможных такого ремастера втюхиваемого зачем то как ''ремейк'' за 80 евро.smiley

Даже Ангар 13 - взял и сделал такой ремейк Мафии что он заменяет собой оригинал без вопросов и любим не меньше оригинала в 2002 теперь. А эти не могут ничего кроме как графон новый сделать игре.

NightWind
NightWind 51.8 23.06.2024 00:40 удалён
0

На сколько меня бесит эта игра, даже я могу встать на защиту оригинала и сказать, что это все выглядит всрато. С пушечного выстрела видно, что тут нет контроля визионера.

Stalker
Stalker 15.88 23.06.2024 01:28 удалён
-1

Русского языка не будет тогда на какой хрен она нужна! а я хотел купить но увы без перевода пусть идут в очко они тогда.

NightWind
NightWind 51.8 23.06.2024 01:31 удалён
3

@Stalker ты бы во времена ps2 бы не выжил с таким подходом)

Stalker
Stalker 15.88 23.06.2024 01:33 удалён
0

@Stalker ты бы во времена ps2 бы не выжил с таким подходом)



Играл я игры раньше на англ языке, но когда малой был, сейчас хочу понимать что я играю, плотить бабки и нет русского языка я считаю это деньги на ветер.

slava73
slava73 90.46 23.06.2024 01:35 удалён
0

Жду этот Ремейк и после Ремейки первой и второй части.

Dim4ik
Dim4ik 143.98 23.06.2024 02:20 удалён
1

Жду этот Ремейк и после Ремейки первой и второй части.

Правильно, тех которые на MSX

Dim4ik
Dim4ik 143.98 23.06.2024 02:22 удалён
1

@Juju так там уровни оставили старые... ты явно не играл в мгс3, там уровни\пространства по современным меркам мизерные

- там натуральные нелепые коридорчики - уровни в лесах, причем даже в свое время или в 2012 когда проходить начал это воспринималось уже нелепо конечно(тут извините на пк игры выходили - Far Cry тот же и DOOM 3, а до этого еще Морровинд и SW:JK 2 например). Неудивительно что Кодзима тогда уже матерился на то что приходится работать с консольками, ему нужна была свобода как в MGS 5 или хотя бы Far Cry/Сrysis/Сталкере а не вот это вот.smiley

Потому дождавшись PS3 он сделал всё ещё коридорный стелс экшн? 

Juju
Juju 74.59 23.06.2024 02:22 удалён
0

@Juju так там уровни оставили старые... ты явно не играл в мгс3, там уровни\пространства по современным меркам мизерные

"Явно не играл ?", а ты явно много о себе думаешь 

Juju
Juju 74.59 23.06.2024 02:24 удалён
0

?я даже удивлен что на приставках умудрились анрил5 в 4к завести 

Так нигде не сказано что показанная картинка с приставок, так что неизвестно смогли или нет.

Ну кстати да) только тогда вопрос, зачем df  делали анализ ?) непросто же так , сказать - геймплей в 4к?

Andy3721
Andy3721 35.63 23.06.2024 02:31 удалён
0

Выглядит круто, с удовольствием еще раз пройду, одна из любимых частей серии.

Ilya_sss
Ilya_sss 5.55 23.06.2024 02:36 удалён
1

@id621687266 только вот большие уровни не делают из мгс5 хорошую игру. это самый позорный мгс, и если анимации в мгс3 на своё время были нормальными, то анимации в мгс5 просто ужас... я даже когда демку включил граунд зеро, просто офигел от ужасных дубовых анимаций у снейка, уже тогда были анчартеды и первый ласт оф ас. анимации в ремейки мгс3 вроде плавнее сделали, но понятно, что сама система будет как в оригинале. \ думы, фар краи, кризисы - это ничто по сравнению с мгс3, просто вообще ничто. их даже нельзя рядом писать. и большие уровни не сделают игру хорошей, имхо. ну как то проходил ремейк ластухи первой, там выглядит более менее всё по анимациям, видимо в оригинале такие были хорошие, что до сих пор неплохо смотрятся, в отличии от мгс5.