
Нативное 4K и не только: Эксперты из Digital Foundry прокомментировали отличия Metal Gear Solid Δ: Snake Eater от оригинала
- Комментарии
- Форум
-
"Зачем нам поддерживать Xbox?": Мультиплатформенная стратегия Microsoft вызывает недоумение у издателей — СМИ
37 -
СМИ: Zenless Zone Zero не оправдала ожиданий miHoYo — создатели Genshin Impact делают свою Grand Theft Auto
10 -
Сражение в Восточной Пруссии: Первый тизер тактики «Разведка: 1944» от студии «Варяги»
6 -
Владельцы PlayStation 5 массово покупают игры Microsoft — Forza Horizon 5 и The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered лидируют в PS Store
50 -
Death Stranding 2 ушла на «золото» — Хидео Кодзима завершил разработку игры для PlayStation 5
15
Последний трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater демонстрировал работу игры в нативном разрешении 4K.
Согласно анализу от Digital Foundry, в трейлере, показанном почти две недели назад во время Xbox Games Showcase этого года, ремейк Metal Gear Solis 3 работал в нативных 4K с редким включением динамического масштабирования.
Однако на данный момент неизвестно, с какой именно версии были записаны геймплейные кадры, поэтому пока рано говорить, будет ли Metal Gear Solid Delta: Snake Eater действительно работать в полноценном 4K на Xbox Series X и PlayStation 5, по крайней мере, в одном из режимов графики, которые, вероятно, предложит игра.
В разборе Digital Foundry также приводятся сравнения некоторых сцен из оригинальной игры и Metal Gear Solid Delta: Snake Eater, подчеркивающие, что ремейк, по сути, сохранит ту же композицию сцен, но с многочисленными визуальными улучшениями, релизованными благодаря возможностям Unreal Engine 5.
Например, в открывающей сцене прыжка Снейка более точное освещение движка позволяет создавать более детализированные и рассеянные тени на персонажах, а окружающая окклюзия реалистично затеняет воротники и волосы. К этому также добавляются куда более детализированные ассеты, улучшенные отражения, более реалистичные облака, блики от линз и полностью обновленные модели персонажей, благодаря чему результат выглядит отлично даже с учетом анимаций, доставшихся от оригинала.
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.
Читайте также: Фильм ужасов "М3ГАН" получит эротический спин-офф.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.05.2025 СМИ: Zenless Zone Zero не оправдала ожиданий miHoYo — создатели Genshin Impact делают свою Grand Theft Auto
- 09.05.2025 Монстры возвращаются: Анонсирован фильм «Годзилла и Конг: Супернова»
- 09.05.2025 Killing Floor 3 выпустят 24 июля — релиз отложили на четыре месяца для доработки
- 09.05.2025 Мрачное фэнтези по мотивам легенд о короле Артуре: Трейлер предзаказов Tainted Grail: The Fall of Avalon на Xbox Series X|S
- 09.05.2025 "Зачем нам поддерживать Xbox?": Мультиплатформенная стратегия Microsoft вызывает недоумение у издателей — СМИ
- 09.05.2025 «Безопасный» Палач Рока: появились первые оценки и сравнение версий шутера DOOM: The Dark Ages
и всё равно Снейка зафейлили, с остальными героями нет такого ощущения. Для меня это просто другой персонаж, я не чувствую в нем бигбосса! Интересно что предложат моддеры, главный герой главный кандидат на рескин.
Кайф
?я даже удивлен что на приставках умудрились анрил5 в 4к завести
Так нигде не сказано что показанная картинка с приставок, так что неизвестно смогли или нет.
@Juju так там уровни оставили старые... ты явно не играл в мгс3, там уровни\пространства по современным меркам мизерные
Мда, сравнивать с оригиналом из 2004го который и в свое то время звезд с неба не хватал по визуалу - и удивляться при этом насколько все лучше то вдруг(будто с ремастером сравнивают)...
Естественно разница будет с современной переделкой визуала как между совсем разными играми совсем разных времен выхода. А также в 4к это все работать, тут обычный визуал уровня 2016 года к тому же - тут на пс4 вон Хорайзон 2 с лучшим визуалом в истории работает идеально в 1080p а они про пс ''5'' тут вещают.)
И анимации тупо из оригинала с ps2 дохлой... Прям как с посмешищем - ремастером TLoU 1 недавним, ага.
Хорошо хоть в целом то что старому доброму шедевру культовому обеспечили наконец новую графику которой он заслуживает, истиные фанаты будут рады хоть чуть по делу(а не как фанатики - будто идеальный ремейк вышел а не ремастер какой то где натянули как сову на глобус новый графон на древнюю игру - старика).
- там натуральные нелепые коридорчики - уровни в лесах, причем даже в свое время или в 2012 когда проходить начал это воспринималось уже нелепо конечно(тут извините на пк игры выходили - Far Cry тот же и DOOM 3, а до этого еще Морровинд и SW:JK 2 например). Неудивительно что Кодзима тогда уже матерился на то что приходится работать с консольками, ему нужна была свобода как в MGS 5 или хотя бы Far Cry/Сrysis/Сталкере а не вот это вот.
Шрека или Мистера Икса в красных трусах.
Cнейк то нормальный - и это меньшая из проблем тут возможных такого ремастера втюхиваемого зачем то как ''ремейк'' за 80 евро.
Даже Ангар 13 - взял и сделал такой ремейк Мафии что он заменяет собой оригинал без вопросов и любим не меньше оригинала в 2002 теперь. А эти не могут ничего кроме как графон новый сделать игре.
На сколько меня бесит эта игра, даже я могу встать на защиту оригинала и сказать, что это все выглядит всрато. С пушечного выстрела видно, что тут нет контроля визионера.
Русского языка не будет тогда на какой хрен она нужна! а я хотел купить но увы без перевода пусть идут в очко они тогда.
@Stalker ты бы во времена ps2 бы не выжил с таким подходом)
Играл я игры раньше на англ языке, но когда малой был, сейчас хочу понимать что я играю, плотить бабки и нет русского языка я считаю это деньги на ветер.
Жду этот Ремейк и после Ремейки первой и второй части.
Правильно, тех которые на MSX
Потому дождавшись PS3 он сделал всё ещё коридорный стелс экшн?
"Явно не играл ?", а ты явно много о себе думаешь
Ну кстати да) только тогда вопрос, зачем df делали анализ ?) непросто же так , сказать - геймплей в 4к?
Выглядит круто, с удовольствием еще раз пройду, одна из любимых частей серии.
@id621687266 только вот большие уровни не делают из мгс5 хорошую игру. это самый позорный мгс, и если анимации в мгс3 на своё время были нормальными, то анимации в мгс5 просто ужас... я даже когда демку включил граунд зеро, просто офигел от ужасных дубовых анимаций у снейка, уже тогда были анчартеды и первый ласт оф ас. анимации в ремейки мгс3 вроде плавнее сделали, но понятно, что сама система будет как в оригинале. \ думы, фар краи, кризисы - это ничто по сравнению с мгс3, просто вообще ничто. их даже нельзя рядом писать. и большие уровни не сделают игру хорошей, имхо. ну как то проходил ремейк ластухи первой, там выглядит более менее всё по анимациям, видимо в оригинале такие были хорошие, что до сих пор неплохо смотрятся, в отличии от мгс5.