Ищем разницу: Появилось сравнение графики оригинальной Until Dawn и ремастера для PlayStation 5
24 Комментарии: 23

Ищем разницу: Появилось сравнение графики оригинальной Until Dawn и ремастера для PlayStation 5

Дата: 01.06.2024 16:01
7 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Circana: Assassin's Creed Shadows три недели подряд лидирует по продажам в США

    21 15.04.2025 08:25 от legat86
  • Японский магазин призвал игроков объединиться в борьбе против перекупщиков перед запуском Nintendo Switch 2

    10 15.04.2025 08:13 от Slimin
  • Разработчики Dragon Age и Mass Effect годами враждовали между собой — BioWare была разделена на две части

    12 15.04.2025 08:07 от legat86
  • Слух: Microsoft дала зеленый свет на создание Prototype 3

    10 15.04.2025 07:54 от Droun
  • "Хотелось бы увидеть больше игр": Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида оценил презентацию Nintendo Switch 2

    11 15.04.2025 07:48 от EGWizard

На прошедшей презентации State of Play компания Sony показала геймлпейный трейлер обновленной версии Until Dawn для PlayStation 5 и ПК.

На основе представленных в нем кадров в сети сделали сравнение графики хоррора между ремастером и оригиналом.

В целом значительной разницы с визуальной точки зрения между двумя версиями нет. Переезд на движок Unreal Engine 5 позволил улучшить детализацию и освещение, модели персонажей также стали выглядеть чуть лучше, но анимации особо не изменились.

Переиздание Until Dawn выйдет осенью этого года

Читайте также: В разработке находится новая "Мумия" — Брендан Фрейзер и Рэйчел Вайс могут вернуться.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
BLOODec
BLOODec 46.39 01.06.2024 16:06 удалён
10

Кому оно вообще нужно было, при этом людей увольняют, а на никому не нужный ремастер деньги выделяются...wink

zilok
zilok 2.6 01.06.2024 16:08 (изменен) удалён
0

ещеб анимации изменились) это надо заново разрабатывать 

 

Jababa
Jababa 60.76 01.06.2024 16:14 удалён
6

Ну в целом освещение и правда стало лучше и контраст приятнее. Пластиковые зубы уже не так сильно видны.

Но вот стоит ли ради такого делать ремастер? Могли бы и оригинал на пк выпустить, модеры бы бесплатно себе апгрейд сделали.

Хотя что тут говорить это же жадные сволочи сони. Фоллыч вон бесплатно апгрейд получил. А Until Dawn надо несомненно продавать второй раз (если говорить о консольщиках) 

--

Но само кинцо действительно отличное. Что нравится в этих игрофильмах так это то что я в начале могу сразу выпилить ненависных мне персонажей и далее болеть за действительно приятных)

 

 

Agent
Agent 193.35 01.06.2024 16:20 удалён
1


 

 

Это ремейк хоть и бессмысленный а не патч для фолыча ... Тут движке даже другой ...нелепое сравнение . 

BonJovy
BonJovy 195.52 01.06.2024 16:23 удалён
0

Ну вообще мне такое нравится,когда что то новое,не отменяет старое.

тут вроде и перепройти смысл есть,и пк версия. но и оригинал имеет свою изюминку,оставаясь при этом вечным эксклюзивом. 

Jababa
Jababa 60.76 01.06.2024 16:32 удалён
7

@Agent я к тому что нафига было вообще заморачиваться с переносом на новый движ? Из за более удобного порта на пк? Вот не поверю. Оригинал хорошо игрался и впринципе не успел устареть.

Ему как раз некстген патч и нужен был. Как Киберпанку или Фолычу.

А тут просто бессмысленный перевыпуск как и LastofUs2 definetive edition. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 15.39 01.06.2024 16:37 (изменен) удалён
0

@Jababa Я соглашусь что они перевыпускают игру на ПК и Пс5 просто как 4к ремастер (не ремастер как Колда,а именно ремастер как Борда 1 - тупо в 4к игра). ПК Борда 2009 нечем не отличается от Борды 1 Ремастер за исключением графики.

kro44i
kro44i 303.28 01.06.2024 17:17 удалён
4

На фоне бесполезных переделок - эта игра занимает почетное первое место. На ее фоне даже переделка первой Ластухи уже не кажется таким уж тупорылым решением.

foguss1983
foguss1983 41.11 01.06.2024 17:26 удалён
0

Сцены стали более живыми в сравении с оригиналом это факт + дитализация в разы лучше.

Kladik03
Kladik03 1.61 01.06.2024 17:39 удалён
1

Многие люди не понимают, что такие проекты заказывают ещё и по той причине, что они становятся отличным способом подготовить новых сотрудников студии к грядущей работе над крупными проектами. Это позволяет сильно сэкономить и добиться гораздо лучших результатов в будущем и такое практиковалось ещё во времена PlayStation 2 и Gamecube, но люди почему-то во внимание это не берут. 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 61.88 01.06.2024 17:51 удалён
0

Вот это мне нравится, будет повод перепройти. Жду в подписке на релизе.

Оригинал помню для своего времени смотрелся просто крышесносно.

justaregularguy
justaregularguy 61.98 01.06.2024 18:04 удалён
0

Можно будет перепройти, тем более из-за говнополитики тупорылой Сони - за бесплатно

Kotomoto
Kotomoto 38.4 01.06.2024 18:15 удалён
5

Все просят ремастер Bloodborne, Sony: no

Никто не просит ремастер Until Dawn, Sony: yes

voiceofreason
voiceofreason 41.69 01.06.2024 19:20 удалён
0

непонял, зацензурили сцену в домике чтоли?

Sid00dead
Sid00dead 51.81 01.06.2024 19:23 удалён
1

На фоне бесполезных переделок - эта игра занимает почетное первое место. На ее фоне даже переделка первой Ластухи уже не кажется таким уж тупорылым решением.

Первая ластуха на ps5 шикарная!!! Уже несколько раз прошёл. Очень красиво,дорого ,богато. 

Fixat_
Fixat_ 37.36 01.06.2024 19:38 удалён
-1

Все просят ремастер Bloodborne, Sony: no

Никто не просит ремастер Until Dawn, Sony: yes



Потому что Bloodborne - это нужна сильная команда,  а не тупо кинцо переность  Until Dawn.   Да и Bloodborne,  там у них проблемы какие та с правами на игру 

 

Agent
Agent 193.35 01.06.2024 23:26 удалён
0


С этим полностью согласен

Danik
Danik 5.01 02.06.2024 00:59 (изменен) удалён
0

чёт хз, вроде как бы выглядит и лучше, но не настлько чтоб уж прям ремейк делать))
я бы понял если бы графон стал как в реальной жизни)) а на деле ... судя по всему надо будет ещё один ремейк делать потом

GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 7.72 02.06.2024 01:48 удалён
2

Да вообще непонятно зачем. Подтянули бы оригу патчем и всё!

А тут: было норм освещение - стало светло писец, было темно - стало писец как темно. Зачем? HDR типа? Оч. сомнительно.

А! Патчем же блабло не заработать.

Herman45
Herman45 153.06 02.06.2024 13:57 удалён
0

Реально жалко, что убили атмосферу оригинала