Разработчики
37 Комментарии: 20

Разработчики "Смуты" продолжают улучшать игру — вышло еще одно крупное обновление

Дата: 15.05.2024 23:51
12 10 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ubisoft выпустила хит? Шутер XDefiant привлек за неделю почти 8 миллионов игроков

    22 29.05.2024 13:44 от style-z
  • Опубликован первый кадр с Джеффри Райтом в образе Айзека со съемок второго сезона "Одних из нас"

    6 29.05.2024 13:41 от DaKakTak
  • Максимальная готовность: Sony совсем скоро анонсирует ПК-версию God of War Ragnarok — инсайдер

    8 29.05.2024 13:37 от Herman45
  • LEGO выпустит набор по The Legend of Zelda с Линком и деревом Деку

    1 29.05.2024 13:36 от Z1SS
  • Senua's Saga: Hellblade II от Microsoft cтартовала в недельном чарте Steam лишь на десятом месте

    47 29.05.2024 13:32 от mocho

Разработчики "Смуты" продолжают работу над улучшением игры. Сегодня студия Cyberia Nova для выпустила для своего исторического ролевого экшена новое крупное обновление

Патч под номером 1.0.5 уже доступен всем покупателям игры в VK Play. Основные исправления следующие:

  • Исправлена некорректная работа системы сброса камней и артефактов.
  • Исправлен баг, из-за которого после загрузки сохранения могли возрождаться некоторые убитые противники.
  • Исправлены проблемы с коллизиями на картах "Ярославль", "Нижний Новгород" "Окрестности Нижнего Новгорода" и "Пролог".
  • Исправлены различные баги в квестах.
  • Исправлено положение камеры в некоторых диалогах и катсценах, а также неполадки в озвучивании роликов, в том числе обрывы диалогов до их окончания.
  • Исправлено исчезновение квестовых маркеров на уровне "Ярославль" и низкая скорость перемещения указателя на карте при использовании контроллера Xbox.
  • Исправлена проблема низкого FPS при выставлении минимальных настроек графики, повышена производительность на локации "Ярославль" на эпичных настройках графики, а также устранены причины просадки частоты кадров в лагере шишей на локации "Теплый Стан" и на рынке в "Нижнем Новгороде".
  • Добавлены направляющие светлячки в локации "Сказочный лес" и визуальное оповещение о невозможности вызвать лошадь.

На прошлой неделе создатели "Смуты" также рассказали о ближайших планах на поддержку игры и анонсировали первое крупное сюжетное дополнение, которое затронет события Земского собора 1613 года.

Читайте также: "Близится война, и ни один из нас не сможет победить": Вышел трейлер второго сезона "Дома дракона".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Cheewbakka
Cheewbakka 12.99 16.05.2024 01:46 удалён
0

GoodMan
GoodMan 66.5 16.05.2024 05:53 удалён
1

Пусть фиксят, набираются опыта и слушают критику.

Может следующую игру покачественнее осилят.

sid_meier
sid_meier 2.75 16.05.2024 10:15 удалён
-17

Ой-ой, держите меня! Накинулись на бедных разрабов с их первым крупным релизом. Лучше б следили за своими беседками, близарами, активиженами, беседки, сдпрожектами и пр. Какой они недоработанный кал порой выпускают с их бюджетами, спецами и опытом. Или вонь от Куберпука, МС: Андомеды, Старфилда и пр. для вас - это благо. Или их первые творения были идеальны и шедевральны! (до Witcher 3 были еще 1,2 - ну ож очень нишевые и сомнительные). В случае с Cyberia Nova можно пока отнестись снисходительно, хотя и лучше доработать все же могли! Но я думаю, что сильно сроки поджимали и умные манагеры постоянно клевали, что вон другие выпускают а потом патчат, так что вперёд - продакшен! Так что, ИМХО, смотреть дальше нужно, что и как развиваться будет, а не хаять сразу! И так, ранее российский игропром завалили, хотя игр хнеполохих выпускалось достаточно.. (напр. В тылу врага)

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.26 16.05.2024 11:58 удалён
0

Давно ж сказали 1млрд

romandc
romandc 30.01 16.05.2024 13:16 удалён
0

@Rittyson Спасибо, что подсказал зайти к нему в профиль. Плюсанул.

DoctorNet
DoctorNet 120.21 16.05.2024 13:27 удалён
2

Ой-ой, держите меня! Накинулись на бедных разрабов с их первым крупным релизом. Лучше б следили за своими беседками, близарами, активиженами, беседки, сдпрожектами и пр. Какой они недоработанный кал порой выпускают с их бюджетами, спецами и опытом. Или вонь от Куберпука, МС: Андомеды, Старфилда и пр. для вас - это благо. Или их первые творения были идеальны и шедевральны! (до Witcher 3 были еще 1,2 - ну ож очень нишевые и сомнительные). В случае с Cyberia Nova можно пока отнестись снисходительно, хотя и лучше доработать все же могли! Но я думаю, что сильно сроки поджимали и умные манагеры постоянно клевали, что вон другие выпускают а потом патчат, так что вперёд - продакшен! Так что, ИМХО, смотреть дальше нужно, что и как развиваться будет, а не хаять сразу! И так, ранее российский игропром завалили, хотя игр хнеполохих выпускалось достаточно.. (напр. В тылу врага)

Ну там хотя бы игры, а не  интерактивный играсодержащий продукт

allofbest
allofbest 4.28 16.05.2024 13:55 (изменен) удалён
2

@GoodMan Ты в каком веке живешь. ? Опомнись эту ру разрабы а во 2 Батя фирамира. Который всю карьеру построил на разводилове и фейках. Следовательно 2+2=4. Распил бюджета. Минимум вложений в игру максимум себе. Игра не выглядит на Миллиард. Есть разработчики по Unreal engine 5. Они прикинули все механики и всё что  игре есть цена на всё в игре 300-500к$. Это с учётом что у них никакой физики травы,  с водой не было вначале.

Эти *****ты не додумались сделать нормальные Lods. А просто кинули все модельки из Megascans  в 4k. Про динамическую смену суток тоже молчу. NPC стоят что днём что ночью на тех же местах.  По итогу на 4090 у тебя даже 60 fps не может стабильно. Игра полнейшный мусор. Единственное что они сделали даже убогое переплюнув даже Starfield это чёрный экраны в диалогах каждое слово.

romeozero
romeozero 4.46 16.05.2024 15:20 (изменен) удалён
0

Cyber Nova это наш сибирский Alowar. Когда старший манажмент  схватили за жопу за мошеничество бабла они просто уехали в Москву и создали очередной МММ. Прикольно что государство даже не проверяет тех кому бабло даёт. Ну как так можно ИРИ ? )))

bitb0x
bitb0x 0.03 16.05.2024 16:00 удалён
2

Очередной отмыв бабла, через разработку игры.

nick_rock_strannik
nick_rock_strannik 0.89 16.05.2024 16:10 удалён
0

@allofbest миллиард это разработка + маркетинг (организация фестиваля, лекций по Смутном времени от Клима Жукова, песня от Радио Тапка, и прочая реклама). 

allofbest
allofbest 4.28 16.05.2024 16:40 (изменен) удалён
0

@nick_rock_strannik Пчел. У них свет квадратный. Купив один ассет по типу Dinamic sky ты уже можешь делать любой вид погоды и света. там даже Лужи с физикой идут которые реагируют на персонажа. Это делается за 1-2 дня. Хватит оправдывать этих недалеких. Которые физики травы не могли сделать за 2 года. Я молчу что у них двери физически не открываются а нужно отдельная кат сцена для открытия. Это игра уровня 2010-2012 года минимум.

 

Это игра уровня PS2 по механикам на которую ради прикрытия сделали максимальный упор на красоту ассетов которые скупили в Unreal market shop.

Никаких оправдений нет. Полнейшая халтура и обман. Это игра уровня Steam Greenlight и то бы врядли прошла модерацию.

А если бы они это как Экзлюзив Sony делали. Их бы послали на лет 5 делать нормальную оптимизацию. И игра бы вышла НИКОГДА

 

Они не только позорят РУ Gamedev но и показывают что имея бабки и кривые руки можно сделать такое убожество. Люди имея куда меньше бюджет и меньше команду делают куда лучше игры. Да они инди но старания там больше. Таких проектов десятки перечислять лень но думаю ты понял. Взять к примеру игру про Монашку в 10 раз лучше Смуты. Всё плавно. Оптимизация отличная, Не лагает. Загрузок  почти нет. NPC говорят,двигаются. Ничего не тормозит. Всё как надо.Мир чувствуется живым настоящим. А мир смуты это подобие мира. лишь имитация игры. Где NPC днём и ночью стоят на тех же позах махая руки без диалога.

CTHULHU
CTHULHU 21.34 16.05.2024 17:19 удалён
0

@Rittyson а что не так с его профилем? и за что его банить? оО 

Rittyson
Rittyson 12.18 16.05.2024 17:21 удалён
1

@Rittyson а что не так с его профилем? и за что его банить? оО 

Твой бот, чтоль? laugh

zzzombie1989
zzzombie1989 108.9 16.05.2024 18:04 удалён
1
Не вижу сильной разницы с провалом того же недавнего старфилда от беседки и/или киберпанка на старте

Ну если в голове одни опилки, то и не увидишь. Ведь в Киберпанке 2077 была сильная игровая база + отличный сюжет. В Сралфилде худо-бедно, но геймплей имеется. В Смуте нет ничего из вышесказанного smiley

zzzombie1989
zzzombie1989 108.9 16.05.2024 18:37 (изменен) удалён
1

Я надеюсь вы не про вторую King’s Bounty говоря о ремейке. Вот от неё я плевался за подмазку под известный когда-то проект типа Might & Magic и Disciples!

King’s Bounty вышла за 10 лет до релиза первых Disciples. Кто и к кому "подмазывался" ещё mail

romandc
romandc 30.01 16.05.2024 19:55 удалён
0

@sid_meier Мне понятнее : "Добро пожаловать". 😉 К сожалению, все жалобы на засилье на этом сайте персонажей с той стороны и из Ельцин-центра не имеют никакого смысла. Типа:" Нам не до того! Пусть развлекаются, как хотят". Не дальновидно со стороны ответственных лиц, но ничего не поделаешь, разгребать будет поздно, но это уже не наша вина.

NeProfi
NeProfi 87.81 16.05.2024 23:45 удалён
0

Вы лучше сообщите когда последний патч будет, и скидка хотя бы 50%, тогда и куплю и ознакомлюсь, а пока это всё мимо.

NeProfi
NeProfi 87.81 16.05.2024 23:50 удалён
0

Фига тут Билли и Бобба разошлись🤣🤣🤣🤣🤣🤣

white_z0mbie