Свежее обновление PlayStation VR2 упростило подключение гарнитуры Sony к ПК неофициальным способом
18 Комментарии: 50

Свежее обновление PlayStation VR2 упростило подключение гарнитуры Sony к ПК неофициальным способом

Дата: 23.03.2024 21:20
5 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    11 27.04.2024 11:30 от ComradeBulbing
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 27.04.2024 11:27 от AlexanderWake777
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    13 27.04.2024 11:21 от ComradeBulbing
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    25 27.04.2024 11:17 от Jarl
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    2 27.04.2024 11:09 от id1553996

Последнее системное PlayStation VR2, по всей видимости, добавило возможность подключения гарнитуры к ПК без использования обходных драйверов.

Изменение заметил разработчик программного обеспечения iVRy Брэд Линч. По его словам, теперь использование PS VR2 с ПК не требует EDID (данных расширенной идентификации дисплея) и DSC (функции сжатия видеопотока).

При этом для подключения PS VR2 к ПК по-прежнему нужен USB-C с питанием 12V, поддержкой USB 3.0 и режимом DisplayPort, что на ПК возможно только через порт VirtualLink. Следовательно, чтобы соединить гарнитуру с компьютером, необходим либо GPU с портом VirtualLink, либо адаптер VirtualLink, все из которых уже сняты с производства.

На данный момент обойти данное ограничение невозможно, в связи с чем Линч предполагает, что если Sony действительно намерена выпускать официальные драйверы PlayStation VR2 для ПК, то ей необходимо будет также выпустить для этого специальный адаптер.

Ожидается, что официальная поддержка PlayStation VR2 на ПК появится позже в этом году. Сейчас, по информации Bloomberg, Sony приостановила производство новых единиц гарнитуры из-за избытка складских запасов и низкого спроса среди пользователей PlayStation 5.

Читайте также: Колин Фаррелл рассказывает историю о гангстере в тизере сериала "Пингвин".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Young
Young 84.7 23.03.2024 21:27 удалён
8

Шлем сразу родился устаревшым по всем направлениям, кроме разве что вибрации. Линзы френеля - мутное говно с расфокусом, дешманский олед - неравномерно светится и видна пиксельная решетка из-за межпиксельного расстояния, резиновая маска - потная морда через 10 минут активностей, неудобное хало крепление без возможности нормальной фиксации на голове, эффект муры (грязной тряпки) бесит просто нереально, доситорические кольца на контроллерах с 4 часами работы и неудобным хватом. Один плюс капкомы делают под них деревню и 7 часть экзами. Всё. 

lex
lex 39.04 23.03.2024 21:39 (изменен) удалён
0

Я понял, PS VR2 с ПК это круче, чем подключенным к приставке PS5 - отклик, раскадровка на высоте.

ArgonUK
ArgonUK 11.13 23.03.2024 22:15 удалён
2

Шлем сразу родился устаревшым по всем направлениям, кроме разве что вибрации. Линзы френеля - мутное говно с расфокусом, дешманский олед - неравномерно светится и видна пиксельная решетка из-за межпиксельного расстояния, резиновая маска - потная морда через 10 минут активностей, неудобное хало крепление без возможности нормальной фиксации на голове, эффект муры (грязной тряпки) бесит просто нереально, доситорические кольца на контроллерах с 4 часами работы и неудобным хватом. Один плюс капкомы делают под них деревню и 7 часть экзами. Всё. 

Все настолько плохо? Возможно, выйдет V2 версия.

RE7 же нет на PSVR2?

Young
Young 84.7 23.03.2024 22:20 удалён
0

@ArgonUK я думаю, не выйдет, судя по никакому интересу к шлему. С некстгеном, году в 28 может что-то и выпустят, если направление в целом на сони не загнется. Игр-то продающих чёт не особо. Свой шлем продал через неделю, дикое разочарование, хотя очень ждал.

Young
Young 84.7 23.03.2024 22:22 удалён
2

@ArgonUK не седьмая, римейк 4ки, перепутал.

Zod4ii
Zod4ii 36.22 23.03.2024 22:45 удалён
1

Возьму если халфа Алекс на PS5 выйдет

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 23.03.2024 22:54 удалён
5

@Young какая альтернатива? у кого линзы и разрешение лучше? у кого нет резины и потной морды? 

Young
Young 84.7 23.03.2024 22:57 удалён
-1

@Gordiy_russkiy на пекарне неплохой квест 3 есть например. И виар проектов в сотни раз больше. А на плойке с ее дохлостью для виара - это баловство ненужное.

Juju
Juju 57.79 23.03.2024 23:00 удалён
2

Шлем сразу родился устаревшым по всем направлениям, кроме разве что вибрации. Линзы френеля - мутное говно с расфокусом, дешманский олед - неравномерно светится и видна пиксельная решетка из-за межпиксельного расстояния, резиновая маска - потная морда через 10 минут активностей, неудобное хало крепление без возможности нормальной фиксации на голове, эффект муры (грязной тряпки) бесит просто нереально, доситорические кольца на контроллерах с 4 часами работы и неудобным хватом. Один плюс капкомы делают под них деревню и 7 часть экзами. Всё. 

😂держи в курсе 

Juju
Juju 57.79 23.03.2024 23:04 удалён
6

@Young какая альтернатива? у кого линзы и разрешение лучше? у кого нет резины и потной морды? 

Это называется - высрал , а сказать нечего ему.По факту среди проводных шлемов альтернативы нет по цене-качества.Двже не жди от него примера альтернатив, максимум что он тебе предложит квест 3, который вообще для другого направления 

Juju
Juju 57.79 23.03.2024 23:05 удалён
3

Шлем сразу родился устаревшым по всем направлениям, кроме разве что вибрации. Линзы френеля - мутное говно с расфокусом, дешманский олед - неравномерно светится и видна пиксельная решетка из-за межпиксельного расстояния, резиновая маска - потная морда через 10 минут активностей, неудобное хало крепление без возможности нормальной фиксации на голове, эффект муры (грязной тряпки) бесит просто нереально, доситорические кольца на контроллерах с 4 часами работы и неудобным хватом. Один плюс капкомы делают под них деревню и 7 часть экзами. Всё. 

Все настолько плохо? Возможно, выйдет V2 версия.

RE7 же нет на PSVR2?

Не слушай его )

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 23.03.2024 23:50 удалён
0

@Juju ну я примерно так и понял. Сколько в виар-клубах был и ничего особенно отличного не увидел от того, что мне предложила VR2. В первый виар играл и разница колоссальная. 

Young
Young 84.7 24.03.2024 00:03 удалён
1

@Juju ты сам-то его использовал, тугосеря? Квесты, что второй, что третий - самые популярные игровые виар гарнитуры с десятками миллионов проданных единиц. А что там у псвр? Одно убожество продалось 5 миллионов, другое 600 тысяч, наверное, от качества потрясающего и играми обмазанности фантастической, лол?

@Zod4ii на родной платформе 5 лет как вышла. Смысл ждать, если можно давно было пройти, 8 часов на всё про всё.

Beren
Beren 81.22 24.03.2024 00:04 удалён
0

@Young какая альтернатива? у кого линзы и разрешение лучше? у кого нет резины и потной морды? 

Это называется - высрал , а сказать нечего ему.По факту среди проводных шлемов альтернативы нет по цене-качества.Двже не жди от него примера альтернатив, максимум что он тебе предложит квест 3, который вообще для другого направления 

"Для другого направления" - это типа не для PS5? Просто Квест 3 это лучший шлем бюджетный шлем. 

Juju
Juju 57.79 24.03.2024 02:34 удалён
-1

@Juju ты сам-то его использовал, тугосеря? Квесты, что второй, что третий - самые популярные игровые виар гарнитуры с десятками миллионов проданных единиц. А что там у псвр? Одно убожество продалось 5 миллионов, другое 600 тысяч, наверное, от качества потрясающего и играми обмазанности фантастической, лол?

@Zod4ii на родной платформе 5 лет как вышла. Смысл ждать, если можно давно было пройти, 8 часов на всё про всё.

Ну так проблема все таки в играх?)а не в технической части .Игр на пк просто тупо БОЛЬШЕ, вот это главная причина, плюс те же грабли что и с псвр 1, это оооооочень слабая линейка экзов от самой сони, ладно в прошлом поколении, чисто технически прошлая консоль и виар1 были слабые, но в этот раз это просто позор конечно в плане экзов.+ приставка это не пк платформа, где много энтузиастов, которые готовы покупать валв индекс за гарнитуры больше 1000$, виар все таки надо продавать с большим дисконтом.

Juju
Juju 57.79 24.03.2024 02:36 удалён
0


Квест это беспроводной шлем, это первое, второе бюджетный понятие расплывчатое, так как его цена по сути как у типо дорого проводного виар2.

DaKakTak
DaKakTak 9.21 24.03.2024 03:00 удалён
7

@Juju ты сам-то его использовал, тугосеря? Квесты, что второй, что третий - самые популярные игровые виар гарнитуры с десятками миллионов проданных единиц. А что там у псвр? Одно убожество продалось 5 миллионов, другое 600 тысяч, наверное, от качества потрясающего и играми обмазанности фантастической, лол?

@Zod4ii на родной платформе 5 лет как вышла. Смысл ждать, если можно давно было пройти, 8 часов на всё про всё.

Я его использую и это ЛУЧШИЙ ШЛЕМ ПСВР2 и дальше что скажешь? Лучшие линзы с отслеживанием взгляда- лучшие цвета, лучший черный, HDR, четкость отличная,yes никакого эффекта мура или сетки вообще нет, а вот на квесте 3 ты вообще не получишь такой картинки ни по цветам ни по четкости ибо олед увеличивает четкость за счёт своей технологии, вибрация шлема и дуалсенс контроллеров просто вышка только из за этого стоит выбрать ПС ВР 2 вместо квеста 3. Вот ты пишешь что на квесте 3 больше игр но почему то забыл написать что большинство это бэта версии демок или технообрубков для дополненной реальностиenlightened которая плохо отслеживает руки и на это многие жалуются. Когда на ПК появится ПС ВР 2 у квеста 3 останется только одно преимущество и то многие уже написали что доп реальность реализована так себе с багами и глюками.

По поводу продаж ты явно соврал ибо известно что ПС ВР 2 продан несколько миллионов копий, а квест за несколько лет продался ЛОЛ КЕК sadи то если считать все три шлема,  тот же пико и ПК ВР куда более популярные в разы чем квест, а популярность пришла к квесту только 3 из за доп реальности и автономии на пару часов.sad Ну и добивочка- на Плойке охренетельные эксклюзивы как минимум 7 штук + улучшенные версии с которых нет на ПК как Ред маттер обе части, тот же кросфаер х от бывшего эксклюзива хбокс и от внутренних студий как хорайзон зов гор ААА игра, шикарные доп режимы для резидента 8,4 с шикарной графикой и ФПС как будто это чисто ВР игры супер высокое качество и ГТ 7 лучшей гонки на данный момент а сколько высокобюджетных на квесте 3 одна про фентези РПГ sad и куча недо дэмок на полчаса в доп реальности, ага ну и расскажи про лучший квест третий enlightened. Да и не бомби ты так sad.

DaKakTak
DaKakTak 9.21 24.03.2024 03:13 (изменен) удалён
0


Нет не лучший и он не бюджетный, как ВР впринципе ПС ВР 2 будет намного лучше из за шикарных олед экранов с цветами насыщенными, черным и чёткость+ отслеживание глаз для лучшей чёткости и можно управлять просто взглядом без контроллеров, вибрация шлема отличная и дуалсенс который просто выводит погружение на новый уровень, вот представь ты берешь оружие и триггер сопротивляться как настоящий курок под каждое оружие и под предметы и не только, плюс эксклюзивы которых в разы больше чем на квесте 3 и тд. У квеста есть преимущества как автономия но её мало всего 2-3 часа и доп реальность которая напичкана дэмо бэта играми и мини играми на 20 минут и после можно удалять, так же много жалоб что плохо отслеживает руки камера и ТД. Так что когда ПС ВР 2 появится на ПК он положит на лопатки квест хотя все равно найдутся свидетели квеста и будут защищать его, да доп реальность это прикольно но реализация такая себе, а по автономии это вообще мимо лично я не буду позориться и ходить с ним на башке в общественных местах это больше для детей.

DaKakTak
DaKakTak 9.21 24.03.2024 03:18 (изменен) удалён
1


Да отличны игры и постоянно добавляются уже на Плойке около 200 игр и большинство реально хорошие вон недавно взял игру где на барабанах играешь драмс рок и это просто пушка особенно вибрация шлема стоит нафейлить вибрация и дуалсенс тоже шикарен, да на ПК игр больше но большинство просто технодэмки для ВР.

Young
Young 84.7 24.03.2024 04:00 удалён
0

@Juju основная причина провала псвр 2, как было и с витой, это фактическая ненужность гарнитуры для сони, отсюда и экономия на нормальных панкейк линзах, на убогих кольцах контроллеров, на банальном отсутствии толковых эксклюзивов для шлема. Просто выкинули в продажу и хрен бы с ним. А рыночек же не наегорить. Потому и у этого шлема нет и не будет популярности даже псвр 1