Слух: Большинство игр для Switch 2 будут использовать NVIDIA DLSS
33 Комментарии: 18

Слух: Большинство игр для Switch 2 будут использовать NVIDIA DLSS

Дата: 13.03.2024 23:55
12 10 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    2 27.04.2024 11:09 от id1553996
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    12 27.04.2024 11:08 от id1553996
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    15 27.04.2024 11:07 от Ksenkarions
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    8 27.04.2024 11:07 от Ku6opr
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    22 27.04.2024 11:06 от id1553996

Преемница Nintendo Switch, по слухам, получит поддержку NVIDIA DLSS. Кроме того, если верить появившейся в сети информации, данный апскейлер будет использоваться в большинстве игр для новой консоли.

Согласно блогеру Moore's Law is Dead, ссылающемуся на источники в NVIDIA, игры для Switch 2 в большинстве своем будут работать с DLSS, хотя использование данной технологии не станет обязательным для разработчиков.

Также отмечается, что NVIDIA предлагала Nintendo несколько вариантов системы на чипе для Switch 2, в том числе на базе архитектуры Ada Lovelace, которая лежит в основе видеокартах RTX 40-й серии. Однако платформодержатель остановился на энергоэффективной версии графического ускарителя Tegra Orin на базе архитектуры Ampere, в которую якобы были добавлены некоторые возможности Lovelace.

Что касается DLSS, то его наличие в Switch 2 должно позволить выйти за рамки возможностей железа, поскольку чип консоли, по сообщениям, будет ниже по уровню производительности, чем Xbox Series S.

Ожидается, что Nintendo выпустит новую консоль в марте 2025 года.

Читайте также: Слух: Сценарий следующего фильма Кристофера Нолана уже в работе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
BonJovy
BonJovy 181.67 13.03.2024 23:58 удалён
4

Ничего себе... для этого надо быть инсайдером...)

Rinzler
Rinzler 279.33 14.03.2024 00:27 удалён
18

Инсайд: в нинтендо свитч 2 будут использоваться электронные компоненты и у него будут кнопки! Не благодарите! frown

TamTam
TamTam 56.36 14.03.2024 00:48 удалён
3

Консоль еще не анонсировали, а уже не тянет smiley

Dexyc
Dexyc 9.74 14.03.2024 01:07 удалён
3

Консоль еще не анонсировали, а уже не тянет smiley

В этом то весь и смысл. Нинтендо не нужно будет тратить много денег на разработку достаточно лишь натянуть текстуру мыльную на камень и объект готов новую зельду можно запускать. А то была бы мощная тут давай каждый объект моделируй с освещением работай и тд

RAM
RAM 39.47 14.03.2024 02:38 удалён
2

Консоль еще не анонсировали, а уже не тянет smiley

В этом то весь и смысл. Нинтендо не нужно будет тратить много денег на разработку достаточно лишь натянуть текстуру мыльную на камень и объект готов новую зельду можно запускать. А то была бы мощная тут давай каждый объект моделируй с освещением работай и тд

Очень смешно конечно) с учетом того, что на Дэке и прочих поративках все занимаются установкой до фср, до флюида, то лослеса. Чтобы там, про большей мощи, все равно получить хоть картинку лучше. 
нина не забывает, что надо соблюсти баланс с портативностью и автономностью. 

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 14.03.2024 06:26 удалён
2

Свечу 2 точно не возьму на старте как первую. 

Даже вообще не буду брать. 

Steam Deck 2 the best and маст хэв 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 14.03.2024 06:31 удалён
2

4030 вполне ок, главное чтоб экран 720п был, не нагружаясь разрешениями

Serji91
Serji91 19.34 14.03.2024 09:32 удалён
3

@Rinzler а игры про Марио и Зельду выйдут?)

Herman45
Herman45 134.17 14.03.2024 10:32 (изменен) удалён
2

Свечу 2 точно не возьму на старте как первую. 

Даже вообще не буду брать. 

Steam Deck 2 the best and маст хэв 

Это совершенно разные приставки под разные задачи, мне этот кирпич вообще не в кассу, и пофиг что там библиотека стима

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.68 14.03.2024 11:20 удалён
1

Учитывая то, что младшие и средние ампиры не уступают по производительности ада лавлейс и выпуск фср 3 с аналогом фрейм генрации, за характеристики второго свича можно не переживать, с учетом не самого высокого прайса на консоль

Rinzler
Rinzler 279.33 14.03.2024 11:23 удалён
2

@Rinzler а игры про Марио и Зельду выйдут?)

мой источник информации говорит:

Dexyc
Dexyc 9.74 14.03.2024 11:43 удалён
1

Свечу 2 точно не возьму на старте как первую. 

Даже вообще не буду брать. 

Steam Deck 2 the best and маст хэв 

Это совершенно разные приставки под разные задачи, мне этот кирпич вообще не в кассу, и пофиг что там библиотека стима

Кирпич неплох плохо что там стоит не арм процессор это все шумит и греется. Если я ноутбуки терпеть не могу из-за этого то этот дек ещё хуже 

aargunov
aargunov 4.39 14.03.2024 13:33 удалён
2

Нинтендо нашли свою формулу успеха. И по приоритетности графоний там на последнем месте. Им нужно только немного улучшить Свич с учетом соврменных технологий типа ДЛСС и обеспечить обратную совместимость с громадной библиотекой прошлого поколения.

Мне Свич помимо экзов типа Зельды нравится компактностью, автономностью и самое главное - джойконами. По мне это их главная фишка. Можно в любых условиях автономно играть вдвоем в коопе. Можно собрать из них удобный джойстик или использовать как моушн-контроллер.

Все величие Свича, в том что это лучшая портативная консоль в истории и сравнивать ее со стационарками вообще некорректно.  Кто сидит все время дома свич вообще не нужен. Лучше купите ПС5, xbox или ПК.  

Serji91
Serji91 19.34 14.03.2024 14:03 (изменен) удалён
1

@id1978917 не факт. Может быть по разному. Были успешные nes и snes, потом менене успешные n64 и gamecube, потом мегауспешная wii и затем провальная wiiu. Как оно будет после феноминального успеха switch только время покажет

Mikdog
Mikdog 6.04 14.03.2024 15:24 удалён
1

@id1978917 поддерживаю, но я и дома в него на тв играю в основном, имея хороший ПК, даже мультиплатформу бывает на свитче прохожу, не смотря на худшую графику) просто свитч тупо  очень удобен. Дом, работа, гости, не выключая приставку моментально продолжаешь там где закончил играть. Играю кстати до сих пор на первой ревизии, никакого шума и нагрева, аккум не особо просел.

Mikdog
Mikdog 6.04 14.03.2024 15:28 удалён
1

@Serji91 но это все стационарная линейка, портативная линия у нин всегда рулила, свитч охватывает оба варианта, даже больше он все таки, наверное, портатив, хоть я и использую его в стационаре чаще))) маловероятен неудачный исход

ZimaBlizko