Square Enix высказалась о создании ремейка Final Fantasy VI
- Комментарии
- Форум
-
Инсайд: EA не планирует выпускать новую Dead Space
3 -
Warner Bros. Games станет частью Netflix
9 -
Слух: Раскрыты претенденты на роли Бальдра и Тора в сериале God of War от Amazon
10 -
Красочная метроидвания о потерянном андроиде MIO: Memories in Orbit выйдет 20 января — обещают русскую озвучку
2 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима назвал лучший сериал 2025 года
16
Руководство Square Enix продолжает рассматривать различные варианты по созданию современной версии классической ролевой игры Final Fantasy VI. Прежде продюсер франшизы Ёсинори Китасэ отмечал, что производство ремейка шестой "Последней Фантазии" в духе новой трилогии Final Fantasy VII потребовало бы от компании огромных ресурсов и мог бы занять 20 лет. Однако есть и альтернативные решения.
В частности, Китасэ допускает, что Final Fantasy VI можно было бы перевыпустить в виде проекта относительно небольшого масштаба, например, прибегнув к 2D-HD-визуализации, представленной в таких играх, как Octopath Traveler и ремейк Live A Live.
"У нас нет конкретных планов. Однако если бы внутри компании нашелся кто-то предпочитающий работать с этим конкретным визуальным стилем, или вообще предложил бы какое-либо другое решение, подходящее [для обновления Final Fantasy VI] и способное понравиться поклонникам, то я бы этого человека полностью поддержал. Очень был бы рад, если бы обстоятельства сложились таким образом", - объяснил продюсер.

Для контекста объясним, что комплексность модернизации Final Fantasy VI связана с огромными масштабами оригинальной игры. Сюжетная линия шестой части охватывает целую массу локаций, играбельных персонажей и параллельных повествовательных линий. Воплощение всего этого на современных технологиях является сложнейшей технической и творческой задачей для Square Enix.
Сам Китасэ продолжает оставаться занятым новой трилогией Final Fantasy VII. После премьеры Final Fantasy VII Rebirth он переключился на создание третьей и заключительной части Final Fantasy VII Remake.
Читайте также: Создатель Final Fantasy VII Rebirth назвал Clair Obscur: Expedition 33 лучшей игрой 2025 года.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.12.2025 Голливуд в шоке: Netflix объявил о покупке Warner Bros. Discovery
- 05.12.2025 Минута до бойни: Трейлер Carmageddon: Rogue Shift
- 05.12.2025 В разработке находится фильм "Люди в чёрном 4" от сценариста "Плохих парней навсегда" — Sony дала зелёный свет
- 05.12.2025 Romeo is a Dead Man от создателя No More Heroes Гоити Суды выходит 11 февраля 2026 года — новый трейлер
- 05.12.2025 PlayStation 5 держится на втором месте японского чарта
- 05.12.2025 Создатель Just Cause и Mad Max представил брутальный боевик Samson на Unreal Engine 5 — первые скриншоты и трейлер
9 сделайте
Какие мы принципиальные. Во-первых, она не является какой то мегамасштабной. Во вторых, можно не делать задачу, которую он сам себе выдумал - а просто сделать главный сюжет.
Не надо умоляю как седьмую
Шестая прекрасно играется на снес
они больные там что-ли
Вот кто больше всего заслуживал ремейка: Шестерка или девятка. Но нет. Давайте семерку, авось вступим в туже реку во второй раз. Ага
На ремейк драгон квест 7 (второй уже по счету) есть силы, а на фф6 нет. Вполне можно было бы такой же по масштабу сделать, необязательно как семерку
20 лет разработки. Они там конченные что ли? Не удивительно, что последние номерные финалки - шлак (не беру в расчет ремейк), они оторвоны от мира.
8 сделайте)
Лучшая финалка.
Бред какой-то, я в 6 не играл но уверен что если захотели то сделали бы.
Нет бы Ксеногирс ремастнули, а они все Финалки, Финалки.
Визуально римейк VI можно сделать по типу Ever Crisis Семерки на телефоны. Вполне по затратам бы потянули, если без ненужной отсебятины. Был бы хит продаж.
ещё хорошо бы они переиздали те три ролика которые были на PS1
Тогда надо будет ещё и с PS2 всю трилогию переиздавать так как всё таки это одна вселенная и история
не плохие части 2,3 и 5
@shining10 Ну, Ксеносага, так же как и Ксеноблейд хроники, просто одна вселенная с Ксеногирс. Да и Сквар, только Ксеногирс делали.
Ага, очередной недослэшер из неё еще сделайте, как в трилогии FFVII
Я и не говорил, что они плохие. В целом, любая часть, вплоть до девятки, больше залсуживала ремейк, чем семерка. Просто мои любимые это шестерка и девятка.
Да, это уже давно понятно, что они конченые.
Да я был бы и рад в духе 3D четвёртой части. Тоже неплохо игралась. Ну перенесли же. И игралось отлично. Лучше сборник пусть сделают. Фф12 и Историю скитальца.