


Circana: ПК-геймеры сыграли большую роль в успехе Helldivers 2 от Sony
- Комментарии
- Форум
-
Официально: Создательница Avowed покинула Obsidian Entertainment ради Netflix
12 -
Нил Дракманн подтвердил работу над новым неанонсированным проектом Naughty Dog
6 -
Аудитория Xbox-эксклюзива South of Midnight привысила 1 миллион человек
29 -
Нет, Sony не блокирует все иностранные аккаунты россиян на консолях PlayStation
67 -
Во Франции стартует процесс над бывшими продюсерами Ubisoft по делу о домогательствах — Ив Гиймо вызван в суд
9
По итогам марта Helldivers II поднялась на седьмое место рейтинга самых кассовых игр за всю историю издательской деятельности Sony на территории США, сообщило аналитическое агентство Circana.
Игра вышла в феврале и продолжает оставаться главным бестселлером 2024 года на крупнейшем рынке мира. Большую роль в её громогласном успехе сыграли ПК-геймеры — аналитик Circana Мэт Пискателла рассказал, что если не учитывать ПК-копии, Helldivers 2 не войдет сейчас даже в двадцатку главных хитов Sony по выручке от продаж в США, тогда как с ПК она уже занимает седьмое место, будучи доступной аудитории всего пару месяцев.
Ожидается, что Helldivers II продолжит укреплять позиции в течение 2024 года. Официально Sony пока ни разу не комментировала её продажи, но, скорее всего, сделает это с публикацией квартального отчета в мае.
Читайте также: Руководитель разработки Horizon: Call of the Mountain для PlayStation VR2 потерял работу в Sony.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.05.2025 DOOM: The Dark Ages оставил DOOM Eternal далеко позади — id Software объявила о новом рекорде по количеству игроков на старте
- 20.05.2025 Нил Дракманн подтвердил работу над новым неанонсированным проектом Naughty Dog
- 20.05.2025 Бывший сотрудник Bethesda объяснил, почему студия Тодда Говарда держится за Creation Engine и не переходит на Unreal Engine
- 20.05.2025 "Настоящий фанат найдёт способ купить игру за $80": Рэнди Питчфорд резко ответил на вопросы о цене Borderlands 4
- 20.05.2025 Во Франции стартует процесс над бывшими продюсерами Ubisoft по делу о домогательствах — Ив Гиймо вызван в суд
- 20.05.2025 Встречайте семейку Аддамс в фичуретке второго сезона "Уэнсдей"
ПК-бояре не просто так называются.
А давайте теперь валв замутит уже lfd3 ?)
Для этого заявления не нужно быть аналитиком
выстрелила из-за жесточайшего ногамеза
@Alucinor на ПК ноугеймз?
Жаль что мультиплеерное говно :(
@r800 жаль фореваэлон васянов
Ну пк юзеры любят дрочильни, логично что им понравилось
Ну кстати игры такого типа намного интереснее играть в коопе с друзьями, очень много живых эмоций дают. То есть что я имею ввиду, вполне можно было бы представить L4D как игру с сингл кампанией типа как попытались сделать в той самой игре(хех прикол уже забыл название короче та умершая игра от Arkane про вампиров). Была бы такая игра Valve интересна - ну, зная их мастерство - вероятно была бы. Но мне такие проекты, где много врагов "набигающих из леса" надо мочить интереснее играть с друзьями. Может кому-то в принципе не нравятся игры где надо мочить много врагов пробиваясь по карте - это уже другой вопрос. Но опять же есть такие сюжетные игры песочницы типа Dying Light или Dead Island в них имхо тоже интереснее с друзьями.
За Helldivers 2 рад и за Sony тоже. Я как пк геймер получаю плюс к уверенности на то что Sony по таким успехам пк релизов не будет бросать идею мультиплатформенности и выпуска своих игр на пк в том числе. Главное понимать что и когда выпускать, чтобы попасть в нерв интереса аудитории.
жаль что ты делаешь выводы не поиграв :(
Слишком много плохого опыта с людьми в мульте. Больше не хочется даже пробовать.
@r800 даже играя в arma или squad?
Не очень понятна методика его оценки - там ниже 20, а тут 7 - это жидкое сравнение без цифр денежных, тем более по сша только.
Поиграй с друзьями, в чем проблема? Или они тоже негативный опыт создают?
Таковых немного и у нас совершенно разные интересы. В основном все по ВоВу или танчикам.
В Стиме 100к онлайна, не думаю что и половина есть на Плейстейшн
Дрочильней тут и не пахнет, игра легкая, просто убивай жуков и чилься
Грустно. В такие игры только с комрадами играть. С рандомами можно круто откатать забег, чтоб никто не тупил, не афкшил или пропадал хрен пойми где, но эмоции будут не те. В первую часть ещё на Вите катал с другом и иногда с рандомами. Сам базис игры отличный, френдли фаер, орбитальные удары, случайная высадка прямо на кореша, это прям шитфест с лулзами. Но когда не с кем по Войс чату разделить свои эмоции, запал несколько спадает. А когда играете вместе, ууу, это чертовски крутые впечатления, редкие моменты неподдельной радости.
@Juju ну у вас то спайдермены, да, великая игра, чего уж говорить.
На пк такой дикий ногамез?