Кажется, Fntastic запустила
31 Комментарии: 10

Кажется, Fntastic запустила "тихий ребрендинг" после провала The Day Before

Дата: 12.12.2023 13:29
14 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Игроки к такому не готовы": Инсайдер рассказал о графическом великолепии Xbox-эксклюзива Gears 6

    86 28.04.2024 12:10 от DaKakTak
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    49 28.04.2024 11:53 от kassbarabas
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    20 28.04.2024 11:43 от voiceofreason
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    6 28.04.2024 11:36 от SonyboyZ
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    56 28.04.2024 11:32 от ROBOTREK

Кажется, якутская (по бумагам сингапурская) студия Fntastic не была закрыта. На это обратили внимание пользователи Steam

В базе данных SteamDB фиксируются изменения в описании проектов, которые были выпущены данной командой. Так, были отредактированы страницы The Day Before  и Propnight, на которых в качестве разработчика теперь указано не СП Mytona Fntastic, а просто FNTASTIC.  

Но куда больше интереса вызывает обновленное описание игры The Wild Eight, у которой теперь в качестве разработчика указана студия Eight Points. Кто это такие - пока непонятно. Возможно, речь идет о "тихом ребрендинге" Fntastic. Или проект передали другой команде, что тоже звучит странно. 

Добавим, что за последние несколько дней несколько раз менялось описание игры The Day Before. Изначально проект позиционировался как выживач в открытом мире, однако в реальности речь идет о крайне плохом экстракшен-шутере на небольших локациях. Поэтому создателей и обвинили в мошенничестве.

Читайте также: Игра не оправдала ожиданий: Издатель The Day Before вмешался в скандал

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
wandrer
wandrer 2.41 12.12.2023 13:42 удалён
9

Кажется, якутская (по бумагам сингапурская) студия Fntastic не была закрыта. На это обратили внимание пользователи Steam.

 Это вы тут классно в редакции придумали. При следуюущем упоминании Atomic Heart не забудьте указать, что московская Mundfish (по бумагам кипрская).

xenosaga81
xenosaga81 124.65 12.12.2023 13:43 удалён
1

Очень интересно (нет)

Vturik
Vturik 18.05 12.12.2023 14:17 удалён
0

@wandrer Вам не надоело?

Если я буду проживать в другой стране - русским я быть не перестану

Kart
Kart 176.92 12.12.2023 17:27 удалён
1

@John92Shepard национальность не так работает.

prikolist
prikolist 94.55 12.12.2023 18:23 удалён
0

хитрые якудзы опять что то мутят..жду расследование от "рестарта"..laugh

Norgerel
Norgerel 21.63 12.12.2023 20:12 удалён
1

@Vturik но налоги будешь платить в сингапурский-кипрский-прочий бюджет. И российской студией назваться не сможешь.

NeProfi
NeProfi 83.16 12.12.2023 23:51 (изменен) удалён
0

@Vturik но налоги будешь платить в сингапурский-кипрский-прочий бюджет. И российской студией назваться не сможешь.

Зато сможешь делать игры не боясь получить "бан" от наших "демократичных партнёров" за якобы "спонсирование войны"

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 13.12.2023 04:53 удалён
0
что московская Mundfish (по бумагам кипрская).

кипр это рф если что

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 13.12.2023 06:03 (изменен) удалён
1

@wandrer Вам не надоело?

Если я буду проживать в другой стране - русским я быть не перестану

Так по факту же, студия официально и по докам Кипрская. У них на сайте четко написано: Все льготы и прибыль, связанные с Atomic Heart, будут применяться в соответствии с налоговым законодательством Европейского Союза. Налоги платятся ЕС. И Директор их, имя и фамилию не спроста сменил с Максима Зацепина на Роберта Багратуни. Но тем не менее заслуг их это не лишает, но и говорить что это Русская (Московская) Компания тоже неверно.

ugrumko
ugrumko 15.07 13.12.2023 11:23 удалён
0
что московская Mundfish (по бумагам кипрская).

кипр это рф если что

Я что то пропустил?!