Alan Wake 2 будет работать
27 Комментарии: 28

Alan Wake 2 будет работать "преимущественно" при 60 FPS на Xbox Series X и PlayStation 5

Дата: 07.10.2023 18:41
11 8 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Авторы Call of Duty готовят кроссовер с Gundam

    2 20.05.2024 12:54 от Habeniht
  • Хидео Кодзима: Разработка Death Stranding 2 для PlayStation 5 перешла к этапу полировки, который продлится около года

    3 20.05.2024 12:53 от DragonHero
  • Появление Resident Evil 7 стало поворотным моментом для серии Resident Evil — продажи игр взлетели

    49 20.05.2024 12:53 от Evgeniy
  • Живучие зомби, медленный геймплей, расширенный сюжет: Появились новые детали ремейка первой Resident Evil — слух

    69 20.05.2024 12:51 от ComradeBulbing
  • Появились сравнения графики Ghost of Tsushima на ПК и PlayStation 5 — консольная версия выглядит чуть хуже

    32 20.05.2024 12:45 от Double_Jump

Хотя Alan Wake 2 не будет иметь 60 FPS на Xbox Series S, именно в процессе оптимизации игры для младшей консоли Microsoft команда разработчиков смогла найти способы реализовать режим производительности.

Об этом в разговоре с IGN рассказал комьюнити-директор студии Remedy Entertainment Томас Пуха.

Он также заявил, что режим производительности работает "преимущественно" при 60 кадрах в секунду, особенно в Тёмной обители, поскольку, по его словам, достичь стабильной работы игры там было намного проще.

Пуха добавил, что, хотя режим производительности будет служить хорошим вариантом, Remedy в первую очередь стремилась к тому, чтобы игра работала при "железобетонных" 30 кадрах в секунду на стандартных настройках, сохраняя при этом максимально возможное качество и четкость изображения.

"Я большой любитель режима производительности, но в Alan Wake 2 я играл в основном только в режиме 30 FPS, поскольку он очень плавный, а визуальные эффекты в нем выглядят бесподобно. Но режим производительности мне тоже нравится, и я рад, что он здесь есть".

Релиз Alan Wake 2 состоится уже 27 октября.

Читайте также: Разработка The Wolf Among Us 2 продолжается, несмотря на сокращения в Telltale.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
bat_dmitry
bat_dmitry 257.53 07.10.2023 18:46 удалён
11

"преимущественно" при 60 кадрах, приблизительно в 4K

sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
bat_dmitry
bat_dmitry 257.53 07.10.2023 18:46 удалён
11

"преимущественно" при 60 кадрах, приблизительно в 4K

sad

Juju
Juju 58.41 07.10.2023 18:46 удалён
4

Ну вопросов нет, визуал у Алана вейка 2 просто зачетный 

Agent
Agent 185.57 07.10.2023 18:49 удалён
0

Ох новый стандарт это почти 60 фпс на самой мощнойsad 

Пс5 то говно у нас и она и так слабачка ей простительно а самая мощная это прямо унижение smiley

Citizenfour
Citizenfour 122.24 07.10.2023 19:14 удалён
0

Что там русским языком сообщите лучше yes

zhilman
zhilman 29.55 07.10.2023 19:23 удалён
2

@Agent О это в рамочку можно поставить.Пс5 говно.Агентsad

shagemaster
shagemaster 74.87 07.10.2023 19:46 удалён
1

Ждём и играем! Фонарик зарядил

pensioner-2000
pensioner-2000 0.51 07.10.2023 19:55 удалён
0

Когда 30 фпс сделаны на совесть, они стабильны, и размытие качественное, хороший телик их доведет до 60-120фпс, и разницы то не заметишь с нативным фпс, но вот что плохо, мало какие игры так умеют. Как эталон можно предоставить хорайзн первый. Будем надеятся что фины не подведут.

kassbarabas
kassbarabas 123.46 07.10.2023 20:17 удалён
6

@pensioner-2000 

"хороший телик их доведет до 60-120фпс, и разницы то не заметишь с нативным фпс" - хаха)

Дядь, ты слышал песню "Фантазер ты меня назвала!"?)

Блин, круто, что телевизоры научились из 30 фпс делать 60 и более, а наш глаз даже этого не видит и как жаль, что дешёвые консоли так не умеют, да?))

Juju
Juju 58.41 07.10.2023 20:32 удалён
3

@pensioner-2000 

"хороший телик их доведет до 60-120фпс, и разницы то не заметишь с нативным фпс" - хаха)

Дядь, ты слышал песню "Фантазер ты меня назвала!"?)

Блин, круто, что телевизоры научились из 30 фпс делать 60 и более, а наш глаз даже этого не видит и как жаль, что дешёвые консоли так не умеют, да?))

Скорее все он имел ввиду функцию "убыстрения" картинки, на разных телевизорах она по разному называется  и кстати она реально делает по ощущениям фпс как будто играешь в 60кадрах

kassbarabas
kassbarabas 123.46 07.10.2023 20:36 удалён
1

@pensioner-2000 


Технология настолько классная, что больше никуда не пошла кроме теликов?

Simple_Man
Simple_Man 105.47 07.10.2023 20:44 (изменен) удалён
2

@pensioner-2000 


Так и есть. Так называемая "уплавнялка". 

Она вставляет промежуточные кадры, и таким образом действительно может делать 60 или 120 герц из 30. Но конечно там нет векторных данных из видеокарты, поэтому она не может предсказать, куда в следующий момент дернется камера. Отсюда и артефакты при резких поворотах камеры. Ну и инпутлаг вырастает.

Но в целом играть можно, я так Horizon 2 проходил в 4к режиме. Вполне плавно было, но бои конечно сложнее из за инпут лага, но благо там есть замедление времени)

Simple_Man
Simple_Man 105.47 07.10.2023 20:50 удалён
3

@pensioner-2000 


Ну почему же. Амд в FSR 3 Fluid Motion Frames реализовала фактически тоже самое.

Не путать с FSR 3 Frame Generation 

spectraphantom1
spectraphantom1 15.08 07.10.2023 20:55 удалён
1

@Agent А, что будет если на ПС5 фпс в среднем будет выше, ммм blush

SnakeRman
SnakeRman 255.61 07.10.2023 21:13 (изменен) удалён
3

Когда 30 фпс сделаны на совесть, они стабильны, и размытие качественное, хороший телик их доведет до 60-120фпс, и разницы то не заметишь с нативным фпс, но вот что плохо, мало какие игры так умеют. Как эталон можно предоставить хорайзн первый. Будем надеятся что фины не подведут.

Меня буквально стошнило от этого коммента, какая чушь

и кстати она реально делает по ощущениям фпс как будто играешь в 60кадрах

@Juju Ага, с инпутлагом в минутуsad Он явно не это имел ввиду, упомянув "игры, которые так не умеют"

SnakeRman
SnakeRman 255.61 07.10.2023 21:14 удалён
0

@pensioner-2000 


почему же, длсс3 sad

SnakeRman
SnakeRman 255.61 07.10.2023 21:15 (изменен) удалён
7

@pensioner-2000 

"хороший телик их доведет до 60-120фпс, и разницы то не заметишь с нативным фпс" - хаха)

Дядь, ты слышал песню "Фантазер ты меня назвала!"?)

Блин, круто, что телевизоры научились из 30 фпс делать 60 и более, а наш глаз даже этого не видит и как жаль, что дешёвые консоли так не умеют, да?))

Наш глаз видит 24 кадра, а пираты 12 вообще

John92Shepard
John92Shepard 12.09 07.10.2023 21:48 удалён
4

@pensioner-2000 

"хороший телик их доведет до 60-120фпс, и разницы то не заметишь с нативным фпс" - хаха)

Дядь, ты слышал песню "Фантазер ты меня назвала!"?)

Блин, круто, что телевизоры научились из 30 фпс делать 60 и более, а наш глаз даже этого не видит и как жаль, что дешёвые консоли так не умеют, да?))

Наш шлаз види 24 кадра, а пираты 12 вообще

Я аж порвался sad

Juju
Juju 58.41 07.10.2023 21:51 удалён
3

@pensioner-2000 


В смысле кроме теликов ?это же технология используется в телевизорах) логично что она там есть 😅.Нвидиа свою приблуду теперь предлагает с промежуточным кадром.Просто не всем нравится такие технологии, потому что есть хостинг небольшой и инпут лаг увеличивается .Но для сюжетных игр норм, по крайней мере для меня.

Agent
Agent 185.57 07.10.2023 22:42 удалён
-1

@Agent О это в рамочку можно поставить.Пс5 говно.Агентsad

поставь приятнее на рамочку будет смотреть чем на преимущественно" при 60 FPS на Xbox Series X"sad

Agent