GTA V и Skyrim запустили на смартфоне под управлением Android
14 Комментарии: 14

GTA V и Skyrim запустили на смартфоне под управлением Android

Автор: Rakot
Дата: 01.10.2023 22:51
10 3 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    10 27.04.2024 10:44 от Nitrous
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    14 27.04.2024 10:40 от IvanKay
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    39 27.04.2024 10:33 от j3143
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    11 27.04.2024 10:29 от ROBOTREK

Блогер Марк Королёв проверил работоспособность Grand Theft Auto V и The Elder Scrolls V: Skyrim на производительном смартфоне. В основе мобильного устройства лежит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, а в качестве операционной системы выступает Android. Энтузиаст поделился результатом на YouTube.

Стоит отметить, что для запуска несовместимых игр блогер использовал эмулятор Termux-Box. На высоких настройках графики оба проекта показывают очень низкую скорость, больше напоминая слайдшоу. При игре на низких частота кадров в GTA V поднималась до 20, а Skyrim иногда работал на 30, позволяя с комфортом наблюдать за игровым процессом. В каждом случае разрешение составляло 1080p.

Читайте также: Официально: Поддержка Minecraft Dungeons завершена.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Dim4ik
Dim4ik 130.69 01.10.2023 22:57 удалён
1
В каждом случае разрешение составляло 1080p.

А что мешало понизить, если речь о телефоне? 

Beren
Beren 81.22 01.10.2023 23:05 удалён
1
В каждом случае разрешение составляло 1080p.

А что мешало понизить, если речь о телефоне? 

Потому что лучше работать не станет. 
В графику игра не упирается и даже на минимальных настройках будет работать примерно так же.  

BonJovy
BonJovy 181.67 01.10.2023 23:11 удалён
-1

Занятно конечно,но всё-таки это пс3 игры,а тут и от этого уровня порезали всё.

Даже Свич мощнее. а где Свич и где топовый андроид сейчас...

B3rezkuN
B3rezkuN 7.64 01.10.2023 23:29 удалён
0

Ох это мобильное железо, цифры красивые конечно... 

Dim4ik
Dim4ik 130.69 01.10.2023 23:47 удалён
0
В каждом случае разрешение составляло 1080p.

А что мешало понизить, если речь о телефоне? 

Потому что лучше работать не станет. 
В графику игра не упирается и даже на минимальных настройках будет работать примерно так же.  

Спасибо. Только сейчас присмотрелся в левый верхний угол. 

D12WD
D12WD 4.88 02.10.2023 03:02 удалён
1

@BonJovy Ну эмуляция всегда сверху ресурсов железа отжирает. При нативной поддержке, конечная производитеност была бы явно интереснее.

SP_Mzz
SP_Mzz 8.38 02.10.2023 08:38 удалён
0

Всё-таки не за горами выход всяких Ведьмаков, GTA IV и РДР на мобилках 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 02.10.2023 10:31 удалён
0

Всё-таки не за горами выход всяких Ведьмаков, GTA IV и РДР на мобилках 

и играть в ЭТО будут упоротые зумеры 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 02.10.2023 12:04 удалён
0

надо было на флагмане лидера рынка дименсити рубать

 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 02.10.2023 17:40 удалён
1

Ох это мобильное железо, цифры красивые конечно... 

С делезом всё в порядке. Проблема не в железе, а в том, что это версия игры для совсем другого устройства, запущенная через эмулятор.

Я помню какие в своё время нужны были компы, чтобы эмулировать ПС2 - мягко говоря, не сопоставимые по мощностям с самой ПС2.

B3rezkuN
B3rezkuN 7.64 02.10.2023 18:13 удалён
0

@Decay-Reel конечно это я знаю, что для эмуляции нужно в разы мощнеее железо.. чем то что он эмулирует. Я за то что на телефонах чисто тупо цыфры 8ядер16гб и т.д... щас возьми китайца там будет всё так красиво написано, причём как на коробке ps5 8k 120fps .... 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 02.10.2023 20:08 удалён
0

@Decay-Reel конечно это я знаю, что для эмуляции нужно в разы мощнеее железо.. чем то что он эмулирует. Я за то что на телефонах чисто тупо цыфры 8ядер16гб и т.д... щас возьми китайца там будет всё так красиво написано, причём как на коробке ps5 8k 120fps .... 

Ну есть же тесты производительности, всё модно посмотреть.

ArthurRaven
ArthurRaven 2.16 02.10.2023 23:51 удалён
0

Занятно конечно,но всё-таки это пс3 игры,а тут и от этого уровня порезали всё.

Даже Свич мощнее. а где Свич и где топовый андроид сейчас...

Так свитч эмулируется даже лучше, на таком смартфоне) проблема именно в эмуляции, смартфон на Snapdragon 8 gen 2, без каких либо проблем бы запускал эти игры в 60 фпс, если бы разрабы их выпустили на андроид

cariousmonster
cariousmonster 2.23 03.10.2023 09:39 удалён
0

Капец, вы мощность процессора мериете по софту для эмуляции?) В скайрим на телефоне можно играть на эмуляторе сыча с гораздо большим фпс и графикой. Termux- это уже для тех, кто совсем преисполнился