Оригинальную
18 Комментарии: 17

Оригинальную "Готику" для ПК сравнили с переизданием на Nintendo Switch - изменения все-таки есть

Дата: 26.09.2023 14:29
9 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    3 27.04.2024 15:53 от FireMixRU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_

28 сентября на Nintendo Switch состоится релиз оригинальной "Готики". В преддверии этого в сети появился ролик, демонстрирующий сравнение переиздания с ПК-версией игры.

На ПК проект запускался с максимально возможными настройками в разрешении 4K, тогда как версия для Switch представляет собой порт игры 22-летней давности.

При этом в консольной версии все-таки присутствуют некоторые изменения. Как минимум можно заметить более высокую дальность прорисовки объектов и немного другую цветовую гамму, а камера теперь располагается ближе к персонажу во время диалогов. В остальном это та же самая "Готика", что и много лет назад.

Если же для вас такого переиздания будет уже недостаточно, то в настоящий момент в разработке находится полноценный ремейк первой Gothic для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Первые 20 минут Switch-версии Gothic:

Читайте также: Компания Devolver Digital стала осторожнее относиться к подписочным сервисам — отклонила несколько предложений в 2023 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
GuardianAngel
GuardianAngel 12.75 26.09.2023 14:51 (изменен) удалён
0

Невоспринимаю  Готику, если она не на немецком или не на русском.

Alucinor
Alucinor 4.85 26.09.2023 14:51 удалён
2

Ну хоть что-то свич нормально вывозит laugh

Dim4ik
Dim4ik 130.71 26.09.2023 15:06 (изменен) удалён
0

И зачем они бежевый туман поменяли? Зря 

UPD: это погода рандомизировалась, или по дефолту теперь на свиче в начале самая пасмурная, там уже везде должен быть серый туман. 

А дальность прорисовки для ПК давно не проблема, помоему тут даже не максимальные настройки в сравнении.  Так что этот чёрт Сасу1 опять обосрался. 

Dim4ik
Dim4ik 130.71 26.09.2023 15:13 (изменен) удалён
0

Интересно сколько лохов на этот раз поведётся на его некомпетентные сравнения 

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 26.09.2023 15:45 (изменен) удалён
0

Странная фигня, в оф трейлере были тени как на DirectX 11. А тут их нет + нет шейдерной водички ((( Видимо сычуха их не потянула по итогу, ппц жаль. Хотя и ванильная версия норм, один фиг я в готяру с 2001 гоняю ) https://www.youtube.com/watch?v=Lpul2N4Mz88&ab_channel=GameTrailers

xenosaga81
xenosaga81 124.64 26.09.2023 16:12 удалён
0

Дальность прорисовки мое почтение...

Alex094
Alex094 13.79 26.09.2023 16:18 (изменен) удалён
0

Кстати, если кто не знал, есть энтузиасты, которые Готику на Oculus Quest 2 портируют

https://www.youtube.com/watch?v=vcgOkRVDgys

gamer_pooper
gamer_pooper -0.37 26.09.2023 16:32 удалён
-1

Невоспринимаю  Готику, если она не на немецком или не на русском.

 а оригинал был на немецком или они на английском ее изначально делали?

lex
lex 39.04 26.09.2023 16:35 (изменен) удалён
0

У меня от Свитча шея болит, а под вечер глазки в кучку и вблизи всё двоится.

Пора переходить на большие консоли и огромный телек, наверное, возраст сказывается.

Razor
Razor 16.04 26.09.2023 16:45 удалён
2

А что 1060 уже не тянет это, что надо на 4080 запускать.

lex
lex 39.04 26.09.2023 16:50 удалён
2

А что 1060 уже не тянет это, что надо на 4080 запускать.

Да, и вбить костыль DLSS, чтобы графику поднять и fps.

Dim4ik
Dim4ik 130.71 26.09.2023 19:59 удалён
1

Странная фигня, в оф трейлере были тени как на DirectX 11. А тут их нет + нет шейдерной водички ((( Видимо сычуха их не потянула по итогу, ппц жаль. Хотя и ванильная версия норм, один фиг я в готяру с 2001 гоняю ) https://www.youtube.com/watch?v=Lpul2N4Mz88&ab_channel=GameTrailers

Ну вспоминая требования рендера сразу понятно было что это какой-то маркетинговый развод. Что в финальной версии и подтвердилось. А ведь если там нет пояснений (типа может отличаться блаблабла) то вполне можно и засудить за такое. 

GuardianAngel
GuardianAngel 12.75 26.09.2023 20:19 удалён
0

@GuardianAngel 

Да, я  играл в эту версию)

IMYTVOY
IMYTVOY 3.05 26.09.2023 22:49 удалён
0

Крутая игра и по сей день , только для фанов yes жду ремейк !

Glorious
Glorious 13.69 27.09.2023 19:52 удалён
0

У меня от Свитча шея болит, а под вечер глазки в кучку и вблизи всё двоится.

Пора переходить на большие консоли и огромный телек, наверное, возраст сказывается.

А я наоборот, с больших консолей и ПК перешёл на Свич и радуюсь жизни, лёжа на диванчике/

AMKid
AMKid 1.03 28.09.2023 01:56 удалён
-1

Вот только на Свиче хренова туча мелких геймплейных фиксов, но об этом ни слова...