Пиковый онлайн Palworld в Steam перевалил за 2 миллиона человек — это вторая игра в истории сервиса с таким результатом
30 Комментарии: 35

Пиковый онлайн Palworld в Steam перевалил за 2 миллиона человек — это вторая игра в истории сервиса с таким результатом

Дата: 24.01.2024 22:09
10 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    8 27.04.2024 13:40 от visiting
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    25 27.04.2024 13:35 от forcecoder
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    6 27.04.2024 13:24 от ArgonUK
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro

Новый день — новые успехи Palworld. Сегодня пиковый онлайн нашумевшего симулятора выживания в Steam перевалил за отметку в 2 миллиона человек

Это вторая игра за всю историю магазина Valve, которой удалось добиться такого результата. Первой была королевская битва PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, которая в итоге смогла дойти до 3,25 млн человек.

Большой популярностью Palworld пользуется и на консолях Microsoft, где доступна подписчикам Xbox Game Pass без дополнительной платы. Как сообщил сегодня Мэт Пискателла из отслеживающей американский игровой рынок компании Circana, 22 января Palworld обошла Fortnite по пользовательской активности на Xbox Series X|S в США. В тот день каждый запустивший её игрок провел за ней в среднем больше 200 минут это огромный уровень вовлеченности.

Тем временем разработчики представили сегодня первую дорожную карту развития Palworld. Для начала они собираются заняться багами и исправить проблемы с доступом к игре, а также реализовать ряд улучшений, в том числе связанных с ИИ палов.

Затем они приступят к созданию нового контента для фанатов готовят полноценный PvP-режим, новых боссов и рейд-боссов, сражения на аренах при помощи палов, развитие системы строительства, дополнительные острова, технологии и кроссплей между ПК и Xbox Series X|S.

За пять дней ПК-версия Palworld разошлась тиражом в 7 миллионов копий.

Читайте также: Фанаты Yakuza будут в восторге: Like a Dragon: Infinite Wealth от Sega оценили на 90 баллов из 100

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Herman45
Herman45 134.19 24.01.2024 22:13 удалён
1

Интересно больше посмотреть, как это отразится на франшизе Покемон, станет ли она более качественной

Igrog
Igrog 19.62 24.01.2024 22:17 удалён
2

Интересно больше посмотреть, как это отразится на франшизе Покемон, станет ли она более качественной

Булки точно напрягли

Habeniht
Habeniht 31.61 24.01.2024 22:20 удалён
0

Чую, что  Нина их в покое не оставит, ибо прецедент  тревожный...так и другие их серии "скопируют"...выпустят на всех платформах, так еще и превзойдутsmileysad

Habeniht
Habeniht 31.61 24.01.2024 22:24 удалён
6

"Ниночка" слишком вольготно себя чувствует...а реальность кусается,  они об этом подзабыли...данная "оплеуха" только во благо,  чтобы не закостенели

LeonStrife
LeonStrife 538.35 24.01.2024 22:27 удалён
0

Интересно всё таки в чём причины феномена PalWorld - выживачи выходят в Steam часто, реклманой кампании у игры не было  и такой успех. Возможно дизайн Палов действительно сыграл свою роль и люди знающие иили даже выросшие на Pokemon решили сыграть в игру. 

Чую, что  Нина их в покое не оставит, ибо прецедент  тревожный...так и другие их серии "скопируют"...выпустят на всех платформах, так еще и превзойдутsmileysad

Craftopia пыталась копировать Legend of Zelda BOTW но почему то не взлетело, если сравнивать с PalWorld

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 24.01.2024 22:36 (изменен) удалён
1

Чую, что  Нина их в покое не оставит, ибо прецедент  тревожный...так и другие их серии "скопируют"...выпустят на всех платформах, так еще и превзойдутsmileysad

 

Да 40 лет уже копируют. На здоровье. Но конкретно Palworld скопировала только самих существ -- по геймплею оно другое.

fukknerv
fukknerv 122.88 24.01.2024 22:39 удалён
0

Не, ну это чудо выглядит лучше покемонов на свичеangel

Habeniht
Habeniht 31.61 24.01.2024 22:39 удалён
-2


Это элемент случайности, логику  искать  смысла не имеет...но  Нине не стоит думать, что их игры неповторимы...скопировать и превзойти можно любой продукт геймдева, нужно лишь "стечение обстоятельств" и немного таланта...всё

Habeniht
Habeniht 31.61 24.01.2024 22:44 удалён
-4

Чую, что  Нина их в покое не оставит, ибо прецедент  тревожный...так и другие их серии "скопируют"...выпустят на всех платформах, так еще и превзойдутsmileysad

 

Да 40 лет уже копируют. На здоровье. Но конкретно Palworld скопировала только самих существ -- по геймплею оно другое.

Времена меняются, "вода камень точит"...даже такую глыбу как  Нинтендо

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 24.01.2024 22:45 (изменен) удалён
2

@LeonStrife сегодня в Steam вышел очередной ноунейм выживач в раннем доступе, и по онлайну сходу обошел все эксклюзивы Sony: https://steamdb.info/app/1203620/charts/

Ceratunity
Ceratunity 69.69 24.01.2024 22:49 удалён
2

@LeonStrife сегодня в Steam вышел очередной ноунейм выживач в раннем доступе, и по онлайну сходу обошел все эксклюзивы Sony: https://steamdb.info/app/1203620/charts/

Так пишешь, как будто это щас достижение трудное sad

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 24.01.2024 22:54 удалён
0

@Habeniht Палворлд экслюзив ПК Гейминга, порт на Иксбокс это больше Геймпасс - непонятно сколько игроков купило геймпасс ради этой игры. Я не знаю есть ли она в магазине за деньги?

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 24.01.2024 22:55 удалён
0

@Habeniht Нинка пытается защищать свой бренд, но ПК идет за ней.

lex
lex 39.05 24.01.2024 22:55 удалён
1

Потому, что покемоны с пушками это мега круть.

NeProfi
NeProfi 83.16 24.01.2024 23:40 удалён
1

Так есть почему, новый выживач Enshrouded говорят тоже хорош, но на серьёзных щах, а лично мне Palworld нравится ещё и за его несерьезность.

Zelodeg
Zelodeg 3.75 25.01.2024 00:49 удалён
0

Интересно больше посмотреть, как это отразится на франшизе Покемон, станет ли она более качественной

Очень надеюсь. Я фанат франшизы но для меня игры про покемонов закончились на ultra sun/moon на 3ds. Все что выходило на свиче в лучшем случае для меня не очень а в худшем просто отвратительно хотя куплены все. 

Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 25.01.2024 02:34 (изменен) удалён
2

Тошнит от визуала этой игры. 

Jack
Jack 2.04 25.01.2024 04:53 (изменен) удалён
1

Поиграл в игру данную, весьма притягательно.

С юности покемоны вызывали раздражение, т.к. агрессивное продвижение пришло на то время, когда уже вырос для них. Поэтому бить дубинкой карманных монстров весьма по душе пришлось.

Удивлен, что никто не проводит параллели с Age of Conan, ибо геймплейно на базовом уровне весьма схож. Некая смесь Конана/Арка на визуале Покемонов/Дигимонов.

voiceofreason
voiceofreason 33.4 25.01.2024 05:25 удалён
1

такая простая игра, обыкновенный копипаст но настолько выстрелила! по доброму завидую разрабам, такая невероятная удача! 

Jolerty
Jolerty 0.08 25.01.2024 06:33 удалён
1


Не знаю, на сколько не было, но одних только трейлеров хватило, чтобы игра была в топ 10+ по вишлистам стима ещё за месяц до релиза. Одного этого хватало, чтобы спрагнозировать стартовый онлайн в пару сотен тысяч, но за несколько дней до релиза произошло что то невообразимое, раздали всем популярным стримерам, все подхватили и стримы как по мне основная причина такого взрыва популярности, ибо онлайн там огромным и многие люди узнали оттуда о игре прям на релизе. Ещё забавный факт, что 30% обзоров у игры на китайском, логично предположить, что где то такой же процент играет и оттуда, а какое там инфополе на счет игры вообще хз